10 лучших аппаратов для маникюра и педикюра

Рейтинг лучших машинок для маникюра — по отзывам покупательниц и экспертов.

Аппарат для маникюра и педикюра – многофункциональный прибор, позволяющий обработать кутикулу и ногтевую пластину максимально быстро и аккуратно. Хороший фрезер не только экономит время клиента и мастера, но и сохраняет здоровье кожи и ногтей. Мы сравнили популярные модели и выбрали лучшие аппараты для маникюра и педикюра для домашнего и профессионального использования.

Как выбрать аппарат для маникюра и педикюра?

Подпиливание и выравнивание ногтевой пластины, удаление и шлифовка кутикулы, спиливание искусственных покрытий, обработка огрубевшей кожи – вот неполный список того, на что способна эта небольшая, но очень полезная машинка. К технике обработки ногтей предъявляются все более высокие требования, поэтому и оборудование для маникюра и педикюра должно быть безупречным. Выбрать удобный и долговечный аппарат, максимально отвечающий задачам мастера, непросто. Чтобы не сделать ошибку, важно сразу определиться с кругом услуг (маникюр, педикюр, гель-лак, наращивание) и частотой применения прибора (для себя, для небольшого круга клиенток, для салона красоты).

Все аппараты для маникюра и педикюра можно разделить на две большие группы: любительские и профессиональные. Машинки для домашнего маникюра имеют невысокую мощность (до 35-40 Вт) и ограниченный набор функций. Этого бывает достаточно для того, чтобы обрабатывать натуральные ногти и кутикулу себе и подружкам. Чаще всего блок питания у домашних машинок встроен в ручку, а управление осуществляется с помощью колесика. В условиях салона используются мощные (от 60 Вт) стационарные аппараты, которые состоят из блока управления и рабочей ручки с микромотором. Они не вибрируют и не шумят, не перегреваются при длительной работе, подходят для всех процедур, включая педикюр.

Существуют и полупрофессиональные фрезеры (40-60 Вт) – они имеют улучшенные характеристики по сравнению с «домашними», неплохо справляются со спиливанием искусственных покрытий. Такие машинки могут использоваться в небольшом маникюрном кабинете, но все же не рассчитаны на серьезную «потоковую» работу и педикюр.

Важнейшие параметры выбора ногтевого фрезера таковы:

  • Число оборотов в минуту. От скорости вращения фрез зависит качество обработки ногтя. У домашних приборов этот показатель колеблется от 4 до 25 тысяч оборотов, у салонных – от 25 тысяч и выше.
  • Мощность аппарата. Тут все просто: чем мощнее, тем лучше. Хороший салонный фрезер для маникюра имеет мощность 60-100 Вт. Это обеспечивает ему стабильную работу без вибрации и перегрева. Впрочем, новичкам все же не стоит брать очень мощный фрезер - цена таких приборов немаленькая, а без опыта легко поранить кожу и ногтевую пластину.
  • Реверсивное вращение. Возможность фрезы менять направление вращения позволяет выполнять обработку максимально бережно и эффективно. Это удобная функция, от которой не стоит отказываться даже при выборе простенькой машинки «для себя».
  • Источник питания: аккумулятор, батарейки или сеть. Стационарные приборы хороши тем, что имеют стабильную мощность и широкий функционал. Портативные удобны в поездках и на выездных услугах, однако при уменьшении заряда заметно уменьшается число оборотов фрезы, что сразу отражается на качестве обработки.
  • Дополнительные опции, облегчающие работу мастера: ножная педаль, встроенный пылесос, подсветка, переключатель мощности. Ими оснащены в основном профессиональные приборы. Перед покупкой убедитесь, что переплата за эти функции оправдана.

Важно знать, что рабочие ручки разных аппаратов для маникюра отличаются по длине, толщине и весу, материалу наконечника (пластик, металл). Многие имеют матовую или прорезиненную противоскользящую поверхность, что повышает безопасность машинки в работе. При выборе аппарата нужно обязательно его включить и опробовать ручку: она должна удобно лежать в руке, работать без излишней вибрации, шума и быстрого нагрева.

Лучшие производители машинок для маникюра

Аппарат для маникюра – это почти медицинский прибор, и требования к нему соответствующие. Именно поэтому самые качественные и долговечные ногтевые фрезеры выпускают компании с безупречной репутацией. Перечислим некоторые из них:

  • Saeshin – южнокорейский бренд, производящий хирургическое и эндодонтическое оборудование, а также портативные моторы для протезирования зубов. Их маникюрные и педикюрные аппараты выделяются инновационными решениями и считаются одними из лучших в мире. В ассортименте несколько линеек ногтевых фрезеров: Strong, Brillian, Aurora, MediPower.
  • Компания SМТ (Южная Корея) специализируется на производстве микромоторов для стоматологии и косметологии. Аппараты Marathon от компании SMT продаются во всем мире и ценятся за отличное качество по доступной цене.
  • Podomaster - немецкие педикюрные аппараты нового поколения, предназначенные для использования в салонах красоты премиум-уровня. Продукция этого бренда имеет самые мощные микромоторы и качественную систему всасывания пыли.
  • Breuer - немецкая кампания, выпускающая огромный ассортимент специализированных изделий для здоровья и хорошего самочувствия. Аппараты для маникюра этого бренда используются для домашнего и полупрофессионального использования, их отличает отличное качество сапфировых фрез и долгий срок службы.

Отечественные производители Irisk и RuNail предлагают неплохие машинки для домашней и полупрофессиональной работы, но серьезных аппаратов в их ассортименте пока мало. Такая продукция подойдет для новичков и небольших салонов.

Отдельно стоит сказать о китайских аппаратах для маникюра, выбор которых поистине огромен. Среди китайских аппаратов лучше выбирать фирменную продукцию, например, машинки бренда Gess. Безымянные «китайцы» дешевы, просты в работе, но качество этой работы оставляет желать лучшего. Их ручки дребезжат, шумят и быстро ломаются (иногда уже через неделю после покупки). Они попросту не рассчитаны на потоковую работу. Конечно, бывают и исключения, но если вы не хотите, чтобы аппарат подвел в самый ответственный момент, лучше выбирать товары с хорошей репутацией, гарантией и сервисным обслуживанием.

Мы выбрали 10 лучших фрезеров для маникюра и педикюра и оценили их по основным параметрам на основании отзывов мастеров ногтевого сервиса и обычных пользовательниц.

Рейтинг лучших аппаратов для маникюра и педикюра

Лучшие машинки для домашнего маникюра
1 Beurer MP 100 9.8 / 10
2 GESS Nail Art (GESS-631) 9.7 / 10
3 Nail Drill DM-202 9.6 / 10
Лучшие полупрофессиональные аппараты для начинающих мастеров
1 Marathon 3 Champion с педалью 9.9 / 10
2 IRISK Alpha 9.7 / 10
3 Runail PM-35000 9.3 / 10
Лучшие профессиональные аппараты для маникюра и педикюра
1 Strong 210/105L с педалью 10 / 10
2 Brillian White Saeshin 9.9 / 10
3 Podomaster Classic 9.8 / 10
4 Strong 90N/102 9.8 / 10

Лучшие машинки для домашнего маникюра

Популярный набор немецкого бренда предназначен для домашнего использования и отлично походит для маникюра на натуральных ногтях. В комплекте 10 сапфировых насадок для обработки ногтевой пластины, кутикулы и огрубевшей кожи. Есть подсветка, реверс и плавная регулировка скорости. Девушки хвалят Beurer MP 100 за отличное качество фрез и выносливость. Но нужно понимать, что это бытовой прибор, мощности которого хватает только на любительский маникюр и педикюр.

Основные плюсы:
  • много насадок;
  • плавная регулировка скорости вращения;
  • легкий;
  • удобный кейс;
  • гарантия 1 год.
Минусы:
  • цена высоковата для домашнего прибора.
Beurer MP 100
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Лучший аппарат для маникюра-педикюра для домашнего использования. Брала его для педикюра. Со своей задачей справился на 5+. Для дома очень хорошая комплектация и мощность.
Показать еще

Простой в управлении и легкий хороший фрезер для маникюра, внешне похожий на авторучку. Число оборотов машинки - 14000, что очень неплохо для такой миниатюрной модели. Скорость регулируется колесиком. Аппарат позволяет делать маникюр, снимать искусственное покрытие, опиливать край ногтя, обрабатывать мозоли. Работает только от сети. В комплекте 10 алмазных и керамических фрез, а также втулки разного диаметра, что дает возможность докупать любые насадки.

Основные плюсы:
  • компактность;
  • хорошая производительность и функциональность;
  • простейшее управление;
  • отличный подбор насадок;
  • подходят фрезы других марок;
  • сумочка для хранения;
  • гарантия 1 год.
Минусы:
  • дешевый пластик;
  • нет реверса;
  • мудреная установка насадок.
GESS Nail Art (GESS-631)
9.7 / 10
Рейтинг
Отзывы
Хороший прибор, обрабатываю им и руки и ноги, маникюр сама себе делаю за полчаса, да и салонный маникюр-педикюр им поддерживать удобно. Выбор насадок просто великолепный!
Показать еще

Продолжает наш обзор лучших машинок для маникюра самый популярный бюджетный фрезер для из Китая, который имеет как заметные плюсы, так и ряд минусов. У него внешний и вид и все атрибуты профессионального прибора: стационарная база, плавная регулировка скорости, высокое число оборотов/мин. (30000), мощность 45 Вт, реверсивный ход, подставка и даже ножная педаль! В отзывах его оценивают как малошумный, легкий, компактный, удобный, выполняющий свои обещания прибор. В комплекте есть фрезы, но качество их невысокое, лучше сразу покупать свои. По качеству работы, числу оборотов и выносливости Nail Drill, конечно же, сильно уступает «серьезным» фрезерам, зато оптимально подойдет «для себя», а также тем, кому любопытно попробовать себя в роли нейл-мастера.

Основные плюсы:
  • очень бюджетно для этого набора функций;
  • есть ножная педаль;
  • реверс;
  • вибрация ручки приемлемая;
  • нешумный.
Минусы:
  • реальная мощность несколько ниже заявленной;
  • для снятия наращенных ногтей и педикюра не подойдет;
  • фрезы в комплекте бесполезны.
Nail Drill DM-202
9.6 / 10
Рейтинг
Отзывы
Достойный прибор для самостоятельного маникюра, можно ощутить себя мастером! Хорошо справляется с обработкой ногтей, удалением кутикулы, снятием гель-лака. Для педикюра мощности не хватает. Пользуюсь 2,5 года, маникюр не отличается от салонного.
Показать еще

Лучшие полупрофессиональные аппараты для начинающих мастеров

Доступный по цене прибор, обладающий полный функционалом салонного аппарата по низкой цене. Модель комплектуется разными ручками, особенно приглянулась мастерам ручка h35lsp с прорезиненным корпусом – она сравнительно узкая, ей удобно выполнять точные операции. Мощности 40 Вт и 30000 оборотов достаточно, чтобы справляться с потоком клиентов небольшого маникюрного кабинета. Скорость вращения фрез регулируется, но на блоке нет маркировки (сложно понять, какая скорость включена). Работает тихо, не вибрирует. Ручки компактные, хотя и довольно тяжелые. Эту машинку для маникюра можно было бы смело отнести к профессиональной технике, если не быстрый нагрев ручки, что недопустимо при потоковой работе.

Основные плюсы:
  • соотношение цена-качество;
  • компакный;
  • тихая работа без вибрации;
  • реверс;
  • есть ножная педаль.
Минусы:
  • нет обозначения скоростей на регуляторе;
  • ручка греется при долгой работе;
  • для педикюра слабовата.
Marathon 3 Champion с педалью
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
Мощности аппарата хватает для снятия покрытия, гелей для наращивания. В работе аппарат тихий, ничего не дребезжит, не отваливается, всё сделано очень капитально.
Показать еще

IRISK Alpha

Выносливый и неприхотливый аппарат для маникюра и педикюра, который можно использовать дома, в рамках небольшого салона, а также на выезде. Мощность 30 Вт, 35000 оборотов в минуту, этого достаточно для качественной работы с натуральными ногтями, гель-лаком и материалами для наращивания. Изюминка модели - большой цветной шар на корпусе, который на поверку оказывается круговым регулятором пуска и скорости вращения фрезы. Регулировка тонкая и плавная. Можно использовать и для педикюра, но нечасто. В комплекте подставка и 4 алмазных фрезы, но мастера говорят, что ни одна из них по факту не пригождается, поэтому будьте готовы покупать другие. IRISK Alpha укомплектован качественной педалью, что очень похвально для аппарата данной ценовой категории.

Основные плюсы:
  • оригинальный дизайн;
  • хорошая производительность;
  • есть дисплей;
  • удобная настройка оборотов;
  • удобная ручка, есть педаль;
  • реверс;
  • сервисное обслуживание.
Минусы:
  • фрезы в комплекте неудачные;
  • ручка греется на высоких оборотах.
IRISK Alpha
9.7 / 10
Рейтинг
Отзывы
Аппарат радует, компактный и симпатичный. Работает бесшумно, ручка в меру тяжеленькая, не бьет, старт плавный, регулятор вообще чудо. Фрезы в наборе неудобные, но для проверки подойдут, уже купила другие.
Показать еще

Простой и компактный аппарат для маникюра хорош для дома, а также это достойное предложение для новичка, делающего первые шаги в ногтевом сервисе. У прибора высокая частота вращения фрез - 35000 об/мин, неплохая мощность 35 Вт, есть реверсивное вращение и даже ножная педаль. В наборе 4 базовые фрезы. Девушки оценили рабочую ручку - она сравнительно легкая и удобно лежит в руке, скорости регулируются плавно, вибрация отсутствует. Если не выжимать из аппарата максимум, он работает стабильно и долго. Отрицательные отзывы на эту машинку в основном от тех, кто пытался использовать ее в качестве профессиональной.

Основные плюсы:
  • компактность;
  • удобная ручка;
  • есть реверс;
  • педаль в комплекте;
  • не вибрирует.
Минусы:
  • короткий гарантийный срок (6 месяцев);
  • сравнительно шумный.
Runail PM-35000
9.3 / 10
Рейтинг
Отзывы
Оптимальная машинка для домашнего использования, чтобы обрабатывать натуральные ногти да раз в месяц снять гель-лак, она отлично подойдет. Иногда использую в педикюре, пяточки подшлифовать - все хорошо.
Показать еще

Лучшие профессиональные аппараты для маникюра и педикюра

Мощный прибор южнокорейского производства подходит для всех нейл-процедур, включая педикюр и коррекцию искусственных ногтей. Мастера положительно отмечают качество ручки – она удобно лежит в руке, износоустойчива (имеет металлический наконечник), не вибрирует и не нагревается. Кол-во оборотов – 35000. Цанговый механизм крепления фрез обеспечивает их мгновенную смену. На блоке есть регулятор скорости вращения фрез. В комплекте сумочка, ножная педаль, пенал для фрез, 2 подставки для ручки. К сожалению, часто машинка продается без педали, сумочки и подставок. Этот аппарат часто подделывают – будьте внимательны при покупке!

Основные плюсы:
  • высокая мощность;
  • низкий уровень шума;
  • компактность;
  • реверс;
  • отличная комплектация;
  • блок совместим с другими ручками Strong;
  • микромотор с охлаждением.
Минусы:
  • ручка тяжелая.
Strong 210/105L с педалью
10 / 10
Рейтинг
Отзывы
Незаменимый и неутомимый помощник, тихий и мощный! Работа превращается в песню! Могу смело рекомендовать аппарат Strong 210 всем мастерам.
Показать еще

Профессиональный аппарат для маникюра, педикюра и наращивания ногтей Brillian White выпускает бренд Saeshin. Это полноценный прибор для салонного использования с мощностью 50 Вт и числом оборотов 30000. Его особенности - малый вес 430 г, большая педаль, ж/к дисплей и круговой регулятор с шагом 1000 оборотов. Смена вращения на реверс не требует выключения фрезера - достаточно нажать кнопку на блоке, что очень удобно для мастера. К аппарату подходят стандартные фрезы диаметром 2 и 3 мм, как оригинальные, так и аналоги. Это оптимальное вложение для салона красоты с высокой нагрузкой, которое быстро окупится.

Основные плюсы:
  • миниатюрный и легкий;
  • мощный;
  • наконечник весом 151 г;
  • универсальный для всех ногтевых процедур;
  • расширенный функционал;
  • ручной и ножной режим;
  • гарантия 12 месяцев.
Brillian White Saeshin
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
Очень мощный, выносливый, бесшумный аппарат для маникюра и педикюра с идеально четкой работой. Все основные процедуры делаю на скорости до 15000 оборотов, не отвлекаясь на шум или вибрацию, как это бывает с другими машинками.
Показать еще

Podomaster Classic - стационарное профессиональное оборудование для салона красоты, предназначенное для аппаратного педикюра и получившее множество благодарностей от мастеров. Немецкий фрезер отличается высокой мощностью ручки (50 Вт) и пылесоса (350 Вт), при этом обладает качественной звукоизоляцией. Сбор пыли осуществляется в сменный антибактериальный мешок. Смена мешка необходима 1 раз в полгода и занимает не более 5 секунд. Особой похвалы заслуживает ручка. Она имеет овальную форму, снабжена матовым нескользящим и ненагревающимся покрытием, при этом весит всего 95 г! Это самый легкий и удобный наконечник в педикюрных аппаратах такого уровня.

Основные плюсы:
  • строгий дизайн;
  • простое управление;
  • встроенный пылесос;
  • отличная звукоизоляция;
  • реверс;
  • вес наконечника 95 г.
Минусы:
  • цена.
Podomaster Classic
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Аппарат с интуитивно понятным управлением и с минимумом кнопок. Сразу впечатлили лёгкость ручки и тишина работы пылесоса. При этом сила всасывания на высоте, никакой пыли в воздухе. Довольны и мастера, и клиентки!
Показать еще

Еще один мощный аппарат с высокими оборотами от бренда Saeshin. От собрата отличается более скромной комплектацией, простым внешним видом и чуть более габаритной ручкой, что дает некоторую разницу в цене. Классический дизайн в металлическом корпусе, все элементы управления выведены на переднюю панель, есть световой индикатор включения. Мощность 64 Вт и число оборотов в минуту 35000 обеспечивают беспрерывную работу в течение 12 часов, что подходит для салонов красоты с большим потоком клиентов. К аппарату прилагается ручка №102 весом 200 г с микромотором и системой охлаждения. Производитель предлагает комплектацию как с педалью, так и без нее (разница в цене около 1000 р., при этом к модели без педали прилагается тканевая сумка). Оригинальность товара проверять обязательно по фирменным наклейкам, номера пробиваются на оф. сайте.

Основные плюсы:
  • дешевле других «профессионалов» при том же функционале;
  • металлический корпус;
  • высокая производительность;
  • без вибрации;
  • ручка не нагревается;
  • низкий уровень шума;
  • автооотключение при перегрузке;
  • гарантия 1 год.
Минусы:
  • много подделок;
  • простой дизайн;
  • коротковат шнур от ручки (для педикюра может быть неудобно).
Strong 90N/102
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Замечательная вещь, я довольна им в работе. Плавно работает, не шумит. Наконечник совершенно не нагревается, и у него отсутствует даже минимальная вибрация. Удобно брать на выезды, т.к. сам фрезер небольшой и корпус у него металлический.
Показать еще

Так какой же аппарат для маникюра и педикюра лучше купить?

Основой для выбора является верное определение назначения прибора. Если вы собираетесь изредка делать маникюр себе и подругам, нет смысла покупать дорогой и мощный аппарат - достаточно небольшой портативной машинки, которой легко и удобно пользоваться. Новичкам не стоит сразу брать мощный аппарат и по другой причине – без отработанных навыков на высоких оборотах легко повредить кожу и ноготь. А вот в салоне просто необходимо выносливое и производительное оборудование, выдерживающее непрерывный поток клиентов. В любом случае, не жалейте денег на хороший аппарат для маникюра! Вы не только сэкономите время и силы на проведение процедуры, но и получите истинное наслаждение от процесса и результата. Удачного приобретения!

Комментарии

Комментарий

Очень полезная информация. Спасибо 💯💥