Bridgestone Turanza T005

Подробная информация
Показать еще

Характеристики Bridgestone Turanza T005 Данные Яндекс.Маркета

Общие характеристики
Назначениедля легкового автомобиля
Сезонностьлетние
Диаметр15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 21
Ширина профиля165 / 175 / 185 / 195 / 205 / 215 / 225 / 235 / 245 / 255 / 265 / 275 / 295 / 315
Высота профиля30 / 35 / 40 / 45 / 50 / 55 / 60 / 65
Функции и особенности
Шипынет
Технология RunFlatопционально
Технология Sealнет
Тип рисунка протектораасимметричный
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч) / T (до 190 км/ч) / V (до 240 км/ч) / W (до 270 км/ч) / Y (до 300 км/ч)
Индекс нагрузки77...112
Максимальная нагрузка (на одну шину)412...1120 кг
Камерныенет
Диагональныенет

Отзывы о Bridgestone Turanza T005 Все отзывы на Яндекс.Маркете

Оценка 5
Достоинства: 225/55 r18 Очень очень мягкая. Хорошо это или плохо, не знаю. Одел после зимы. На много мягче якогамы летней, на которой откатал 10лет.
Неровности подходит очень комфортно.
Недостатки: Странные ощущения. То ли от мягкости то ли от чего ещё - ощущение что машина стала не чувствительна к нюансам подруливания. Далее после зимней. Как будто подплывает на поворотах.
Боковина значительно мягче предыдущей якогамы.
Очень интересно сколько будет ходить при такой мягкости. Если сможет так же 70тыс летнего пробега / 10 лет - будет отлично.
Дмитрий Винничуу 15 апреля 2022, Москва и Московская область
Оценка 5
Достоинства: Управляемость , отсутсвие аквапланирования , не стираются
Недостатки: Нет
Комментарий: Возможно , но не уверен , шины сделаны в угоду управляемости и сцепления с асфальтом , может быть чуток жестковаты
Иван Иванов 15 октября 2021, Москва и Московская область  \  Опыт использования: более года
Оценка 5
Достоинства: Размер: 225/55 R17, 97W.
Автомобиль Subaru Forester
Взял на замену штатной шине Yokohama Geolander G95 (А/Т), с которой далее буду сравнивать Т005.
1. Более тихая
2. Более комфортная, сглаживает все негативные нюансы дорожного покрытия и работы подвески.
3. На мелких неровностях (стыки, трамвайные рельсы, л.полицейские) шины очень упругие - не мячик, не прыгает.
4. Шина очень легкая
5. Глубина протектора новой шины - 6мм
6. Расход топлива не замерял, но накат у шины отличный.
Недостатки: Пока не обнаружил
Комментарий: С момента покупки проехал на данных шинах ~ 7 000 км
Стиль езды: в меру плавный, на трассе сильно не гоняю 90-130 км/ч

трасса - 80%
город - 15%
проселок - 5%
- Визуально износ не наблюдается
- Мелких порезов блоков протектора нет (просёлочная дорога из крупной щебенки).
- Мелкие камушки не собирает.
МЕГА мягкая и упругая - не кисель. Очень чётко транслирует ощущение руля.

Дождь: едет так же уверенно, как и в сухую погоду, нет ощущения срыва и аквапланирования. Торможение уверенное и предсказуемое.
*с учетом смены стиля езды и скоростного лимита под дорожные условия.

Выбирал между Bridgestone Turanza T005 и Michelin Primacy 4. Шины очень похожи по рисунку протектора (дорожный, с ярко-выраженными водо-отводными канавками и сглаженными плечевыми зонами) и характеристикам.
Всегда считал летние шины Bridgestone - дубовыми, для езды в теплую погоду и агрессивного стиля езды.
Потрогав и покрутив в магазине шины Bridgestone Turanza T005 руками понял, что она очень мягкая (по ощущениям такая же, как Michelin Primacy 4).
Разница в цене была в пользу Бриджа (~35%). Гарантийные условия у Bridgestone и Michelin +- одинаковые.
Производство Польша, 0421.

В целом могу смело рекомендовать, продукт очень качественный, стоит своих денег.

Всем хороших шин, автомобилей и удачи на дорогах.
Сергей Г. 21 июля 2021, Москва и Московская область  \  Опыт использования: несколько месяцев
Оценка 3
Достоинства: Довольно тихая и комфортная для езды по ровной дороге, резина. Довольно неплохо справляется с мелкими неровностями на дороге. При том что невероятно мягкая боковина, я даже немножко растерялся, когда взял эту резину первый раз в руки, несколько довольно сильных ударов когда пробивало подвеску, она выдержала.
Недостатки: При низких температурах резина требует прогревание пока она не разогреется она довольно шумная и не очень хорошо держит дорогу, Ну это ерунда самый главный минус я обнаружил 8 мая когда в дождь по МКАДу ехал на дачу машина жутко плавает в мокрой колее, было страшно не только мне но и моим жене и детям которые чувствовали это на себе, как машину закидывает с одной стороны колеи на другую, машина фактически плыла. Может кто то скажет что так и должно быть, но я за 22 года за рулем с таким столкнулся впервые, на другой резине влетишь в колею ударишься об воду, скорость упадёт вибрация на руле, но ты машиной управляешь, а тут просто переплываешь колею и все. При этом резина неплохо держит мокрую дорогу если нет колеи, я на ней в Казань ездил, в Питер по платнику в дождь 150-160км/ч шёл ни каких проблем, но это было до того как поплавал на мкаде, это было реально страшно.
Комментарий: Резина неоднозначная, она в принципе не любит колею, ведёт себя в ней довольно нервно, но по опыту мягкая и комфортная для езды резина вся не дружит с колеёй, а эта резина именно такая, мягкая, комфортная, не шумная. Но то что я испытал на мкаде непозволительны мне оценить эту резину высоко. В сильный дождь всегда с этой резиной надо быть на чеку, при этом я повторяю, что ровную, без глубоких луж, мокрую дорогу держит хорошо.
Илья Г. 16 мая 2021, Москва и Московская область
Оценка 5
Достоинства: Не шумная, отлично держит дорогу, тормозит и стойкая к скользким покрытиям
Недостатки: Отсутствуют
Комментарий: Советую. Это топ за свои деньги.
Евгений Р. 15 апреля 2021, Москва и Московская область  \  Опыт использования: менее месяца
Оценка 3
Достоинства: Хорошо держит дорогу и в дождь и на сухом асфальте
Недостатки: Износ ужасно быстрый, за сезон и пробег 26 тысяч стёрлись в ноль
D.Rybin 8 апреля 2021, Белгород  \  Опыт использования: несколько месяцев
Оценка 5
Достоинства: Отличные шины в любую погоду.
Недостатки: Немного шумновата
Комментарий: Пришлось в марте переобувать шины раньше т. к на зимней Нокиан Хакапелита 8 лопнул корд сразу на 2х покрышках. Долго выбирал, отзывы людей, немецкие журналы и т.д. Раньше никогда не было шин Бриджстоун. Ездил на гудиер, континенталь, данлоп, мишлен, пирелли. И вот выбрал Туранзу Т005. Шины очень достойные, аквапланирования нет, на Мкаде в колее не бросает, в мокрую погоду тормозит отлично, едешь как по рельсам. Она стоит своих денег. У меня производство Венгрия
Андрей Чуприна 2 апреля 2021, Украина  \  Опыт использования: менее месяца
Оценка 5
Достоинства: Хорошая управляемость, минимальный тормозной путь в дождливую погоду и на сухом асфальте.
Недостатки: Не выявил
Комментарий: Советую!!! ЦЕНА-качество!
Вадим Ш. 3 марта 2021
Оценка 3
Достоинства: На мокром асфальте и в лужах адекватная резина, более чем
Недостатки: На сухом асфальте цепляется не важно, при превышении скорости в поворотах резина плавает и сносит морду машины, не для гонок резина точно.
Комментарий: R19, 255/35, полный привод quattro (torsen), никогда бы не подумал, что низкопрофильная резина будет ужасно себя вести в поворотах, при не сильном ускорении в крутой поворот, морду машины просто сносит, это неприятно. Колею цепляет только в путь, держите руль крепче.
Не надо мне рассказывать, что ездить надо адекватно и т.д., я адекватно езжу и экспериментирую с маневрами в безопасных местах.
Кто любит немного поддать газку - не берите.
Отъездил сезон, на второй точно хватит, но больше не куплю.
Вячеслав 2 декабря 2020, Москва и Московская область  \  Опыт использования: несколько месяцев
Оценка 5
Достоинства: крепкие, машину не болтает по дороге, при дожде не ухудшается сцепление с дорогой, хорошая шумка
Недостатки: Сложно сказать
Комментарий: в пользовании 2 сезона, типоразмер 255/45R18. Езжу в основном до работы и домой, изредка куда-то далеко выбираюсь. Следов эксплуатации считай что нет. По достоинствам хотелось бы подробнее отметить:
1. Машину не просто не болтает по дороге, а даже когда для этого есть очевидные причины - колеи, выбоины, сильный боковой ветер и прочие "прелести"
2. Во время дождя ходовые качества остаются на прежнем уровне, даже если уже появляются нормальные такие лужи или колеи, заполненные водой.
3. Уровень шума даже по трассе на высокой скорости не заставляет в салоне разговаривать громче!
3 ноября 2020, Москва и Московская область  \  Опыт использования: более года

Видео

Показать еще
Bridgestone Turanza T005 выбран в рейтинг:
20 лучших автомобильных летних шин 2024 года