9 лучших восков для укладки волос

Идеальное средство для текстурирования прически

Индустрия красоты предлагает девушкам умопомрачительное количество средств для стайлинга, но именно воск — один из лучших продуктов для структурирования укладки и выделения отдельных ее элементов, для подчеркивания волн и завитков.

Воск любят за то, что он универсален и чрезвычайно экономичен, прекрасно подходит для создания на волосах небрежного художественного беспорядка, дарит им блеск и обеспечивает надежную фиксацию, но при этом сохраняет подвижность и эластичность прядок. Им с успехом пользуются женщины с короткой стрижкой и с длинными волосами, а также мужчины. А выбрать самый лучший воск для укладки вам поможет наш рейтинг, составленный с учетом мнений профессионалов и отзывов обычных пользователей и пользовательниц.

Как правильно использовать воск

Многие часто жалуются на то, что воск делает волосы жирными. Этого эффекта можно легко избежать, если грамотно дозировать продукт: для укладки его нужно совсем немного, буквально провести по поверхности воска кончиками пальцев. Затем его слегка растирают, чтобы разогреть и смягчить, и приступают к моделированию прически.

Удалять воск с прядей лучше не вычесыванием, а мытьем. Наносить его также рекомендуется на вымытые волосы, на влажные или сухие — кому как удобнее.

Воск для волос какой фирмы лучше?

Воск для волос - продукт специфичный, решающий строго определенные задачи и требующий конкретного результата. Поэтому ничего удивительного, что самые действенные и удобные в использовании воски выпускают профессиональные бренды. Причем это не только «дорогие» марки: Schwarzkopf, L'Oreal Professionnel, Tigi, American Crew, Beautific, Redken, Lakme и т.д., но и более доступные по цене: Estel, Ollin, Kapous, Wella. В массовом сегменте достойные и уже заслужившие доверие продукты производят Taft и DNC.

Рейтинг лучших восков для укладки волос

Лучшие воски для волос премиум-класса
1 OSiS+ Flexwax 10 / 10
2 Holika Holika Biotin Damage Care Essence Wax 9.9 / 10
3 Tigi Bed Head Manipulator 9.8 / 10
Лучшие бюджетные воски для укладки волос
1 Kapous Luster 9.8 / 10
2 Estel Airex для моделирования, нормальная фиксация 9.7 / 10
3 Taft Блеск гель-воск 9.5 / 10
Лучшие воски для укладки мужских волос
1 REUZEL Blue Strong Hold 9.9 / 10
2 American Crew Fiber сильная фиксация 9.8 / 10
3 BEAUTIFIC Texturizer средняя фиксация 9.7 / 10

Лучшие воски для волос премиум-класса

OSiS+ Flexwax

Профессиональный крем-воск предназначен для контроля укладки волос и создания индивидуальных акцентов. Продукт представляет собой плотный крем с основой из пчелиного воска, который при растирании между пальцами легко тает. Такая текстура позволяет наносить на волосы совсем немного средства без опасности переборщить. Отлично фиксирует завитки и локоны, не деформируя их, позволяет воплощать в жизнь креативные прически. Не склеивает, не делает пряди жесткими. Придает деликатный, естественный блеск. Отдушка есть, «салонная», довольно сильная, но быстро выветривается. Этот воск лучше всего подходит для укладки мужских и женских волос короткой и средней длины, челок.

Основные плюсы:
  • простой в использовании;
  • превосходная фиксация без склеивания;
  • текстурирует и моделирует пряди;
  • без жирности;
  • экономичный.
Минусы:
  • на вьющихся волосах эффект слабее.
OSiS+ Flexwax
10 / 10
Рейтинг
Отзывы
Шикарный воск, мягкий, как крем для лица. Очень экономный расход. Волосы не блестят излишне, на следующий день выглядят свежими. Фиксирует на 5+. Рекомендую.
Показать еще

Holika Holika Biotin Damage Care Essence Wax

Корейский воск-эссенция для поврежденных волос от бренда Holika Holika содержит натуральные масла, экстракт меда и биотин, благодаря которым средство не только фиксирует пряди, но и защищает их от солнца, увлажняет, питает, смягчает и восстанавливает, дарит им сияющий блеск. Объем тюбика — 120 мл.

Текстура у воска легкая, комфортная. Он устойчив к воздействию ветра и влаги и позволяет укладке оставаться красивой в течение всего дня. Хорошо распределяется, снимает статическое электричество и значительно ускоряет процесс укладки, делая волосы более послушными и холеными.

Основные плюсы:
  • экономичный расход;
  • ухаживающие качества;
  • большой объем;
  • защита от ультрафиолета.
Минусы:
  • приличная цена.
Holika Holika Biotin Damage Care Essence Wax
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
Считаю этот воск лучшим, потому что он не бетонирует волосы! С ним мои кудряшки всегда выглядят пружинистыми и живыми, блестят и вообще смотрятся ухоженно, а времени на укладку уходит минимум.
Показать еще

Tigi Bed Head Manipulator

Воск средней фиксации от британской компании Tigi сам производитель называет легкой текстурирующей пастой. Средство призвано разглаживать волосы, придавать им фактурность и объем. Также оно позволяет укладке оставаться в первозданном виде в любую погоду. Объем баночки — 57 мл, существует и подарочная мини-версия на 30 мл.

Текстура у пасты в меру густая, слегка липкая и тягучая. Воск подходит для всех типов волос, придает им упругость, дает возможность усмирить непослушные прядки и уложить их в нужном направлении. Помогает сделать подвижную и естественную прическу, легко смывается.

Основные плюсы:
  • экономно используется;
  • выпускается в двух объемах;
  • удобно брать с собой.
Минусы:
  • серьезная стоимость;
  • запах кажется некоторым слишком приторным.
Tigi Bed Head Manipulator
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Воск, конечно, дорогой, но для моей многоуровневой стрижки оказался лучшим из всех! Фиксирует хорошо и незаметно, вкусно пахнет, долго держит, а яркая стильная баночка радует глаз. Своих денег он стоит, советую.
Показать еще

Лучшие бюджетные воски для укладки волос

Kapous Luster

Кремовый воск нормальной фиксации профессиональной российской компании Kapous подходит для всех видов укладки — для гладких причесок, создания эффекта мокрых волос и выделения отдельных акцентов стрижки. Он визуально уплотняет текстуру волос, придает им упругость и мягкое сияние. Объем баночки — 100 мл.

Текстура у средства достаточно густая, нежная и приятная. Воск позволяет укладке чудесно держать форму и выглядеть натуральной и подвижной, стойко выдерживает ветреную и влажную погоду. Не жирнит волосы и делает их гораздо послушнее.

Основные плюсы:
  • маленький расход;
  • доступная цена;
  • большой объем;
  • подходит для салонного применения.
Kapous Luster
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Я готова назвать этот воск лучшим только за один его фантастический аромат и прекрасную строгую упаковку! Но, кроме этого, он еще и очень качественный, а стоит совсем недорого — в общем, сплошные плюсы!
Показать еще

Estel Airex для моделирования, нормальная фиксация

Моделирующий воск с натуральными маслами отечественного бренда Estel позволяет подчеркнуть текстуру волос, сформировать упругие локоны, сделать фактурную укладку или выделить отдельные детали в прическе, подходит для косоплетения. Производитель утверждает, что данное средство также придаст прядям красивый насыщенный блеск.

Воск хорошо фиксирует как короткие, так и длинные волосы, помогает избавиться от излишней пушистости, удерживает прядки на месте даже в сырую погоду, отлично приглаживает торчащие волоски. Если не перебарщивать с количеством, не склеивает и не жирнит. Объем баночки - 75 мл.

Основные плюсы:
  • доступная цена;
  • минимальный расход.
Минусы:
  • очень плотный, неудобно извлекать из банки.
Estel Airex для моделирования, нормальная фиксация
9.7 / 10
Рейтинг
Отзывы
Когда я растила челку, этот воск стал моим лучшим средством для стайлинга. С ним не нужны были ни ободки, ни заколочки - уложила набок и забыла о проблеме на весь день! Советую попробовать, не пожалеете.
Показать еще

Taft Блеск гель-воск

Немецкий гель-воск для укладки марки Taft от Schwarzkopf обещает стойкую фиксацию в любую погоду в течение 24 часов, эффект ламинирования и зеркальное сияние прядей. Благодаря его нежной текстуре и пантенолу в составе волосы сохранят свою естественную эластичность и будут предохранены от пересыхания.

Воск не липнет к рукам, не пачкает и не склеивает волосы, помогает усмирить непослушные и торчащие пряди, придать им гладкость и бриллиантовый блеск. Снимает электризацию. Однако пользоваться им лучше немного отступая от корней, чтобы случайно не создать эффект жирных волос. Объем баночки - 75 мл.

Основные плюсы:
  • маленький расход;
  • приемлемая стоимость.
Минусы:
  • легко переборщить.
Taft Блеск гель-воск
9.5 / 10
Рейтинг
Отзывы
Впервые подметила этот воск у парикмахера и, увидев эффект от него на своих волосах, просто влюбилась и купила такой в тот же день! Это лучший воск для тонких и непослушных волос из всех, которые я знаю.
Показать еще

Лучшие воски для укладки мужских волос

Помадка для укладки популярна в барбершопах по причине своей всеядности: обладая экстрасильной фиксацией, она поможет смоделировать любую укладку, от простой до креативной, на волосах любого типа и длины. У продукта полупрозрачная вязкая текстура, которую не придется долго греть и растирать перед применением. А вот застывает помада довольно быстро, поэтому колдовать над укладкой больше 3-5 минут не стоит. Важно, что фиксация управляема - волосы не склеиваются намертво, их можно заново уложить после шапки или сильного ветра. Продукт придает волосам явный блеск, если нужен матовый эффект — используйте другое средство.

Основные плюсы:
  • универсальный продукт;
  • сильная фиксация;
  • длительный эффект;
  • подходит для креативного стайлинга;
  • выпускается в трех объемах (35, 113 и 339 г).
Минусы:
  • сравнительно дорого;
  • спорный аромат с нотками ванили.
REUZEL Blue Strong Hold
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
Крутая штука, легко наносится, сильнейшая фиксация (на день, а то и на два!) Блеск спокойный. Однозначно рекомендую всем, кто носит андеркат или любые другие длинные прически.
Показать еще

American Crew Fiber сильная фиксация

American Crew - известная марка профессиональных продуктов для мужчин, известная, помимо прочего, качественными средствами для волос и усов. Производитель обещает, что воск уплотнит волосы, придаст им объем и текстуру и не добавит ненужного блеска. Действительно, волосы с ним укладываются легко, оставаясь естественными и матовыми. Отметим, что этот воск идеально подходит для коротких волос, а также для мягких волос средней длины, нуждающихся в фиксации и контроле. Длинные пряди может утяжелить. Особенность продукта - очень плотная консистенция, из-за которой его нужно тщательно разогревать в ладонях. Аромат лимона на любителя.

Основные плюсы:
  • отличный вариант для стайлинга;
  • матовый;
  • без жирности;
  • экономичный.
Минусы:
  • фиксация скорее средняя;
  • запах несколько навязчив.
American Crew Fiber сильная фиксация
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Хорошая паста для волос. Большой плюс в том, что не утяжеляет волосы, не пачкает. Задает очень приятную текстуру волосу и не жирнит. Для коротких волос отлично.
Показать еще

BEAUTIFIC Texturizer средняя фиксация

Продолжает наш топ лучших мужских восков для волос BEAUTIFIC Texturizer средней фиксации — популярная паста с выраженными текстурирующими и легкими фиксирующими свойствами. Усмиряет непослушные пряди, убирает пушок, облегчает укладку, отлично подходит для бороды и усов. Волосы сохраняют мягкость, остаются матовыми и не склеиваются, не жирнятся. Аромат приятный, но не выраженно мужской, поэтому и девушки с удовольствием пользуются этим качественным продуктом. Для сильной фиксации не подходит, что и заявлено производителем.

Основные плюсы:
  • для укладки бороды и волос любой длины;
  • сохраняет волосы живыми и мягкими;
  • матовый;
  • экономичный;
  • приятный аромат «унисекс».
Минусы:
  • объем маловат (55 г);
  • для жесткой фиксации нужно подобрать другое средство или использовать дополнительные фиксаторы.
BEAUTIFIC Texturizer средняя фиксация
9.7 / 10
Рейтинг
Отзывы
Брала мужу. У него жёсткий, волнистый волос, и паста помогает фиксировать причёску и бороду. Запах ненавязчивый, быстро выветривается. Текстура восковая, быстро тает на пальцах. Все понравилось.
Показать еще

Желаем вам найти воск для укладки нужной консистенции и качества, и тогда ваша прическа в любое время дня будет выглядеть красивой и ухоженной — готовьтесь получать комплименты!

Комментарии