7 самых эффективных и надежных средств для ухода за ногтями

В уходе за ногтями не обойтись без нескольких базовых средств, которые делают нашу жизнь гораздо проще и избавляют от необходимости посещения салона. Хотя бы одна пилочка, укрепляющий бесцветный лак и любимые ножницы есть в каждой косметичке. Но если подойти к комплектации маникюрного набора чуть хитрее, ухаживать за ногтями станет значительно легче.

В этом шорт-листе мы объединили самые эффективные и надежные средства для ногтей, о которых чаще всего хорошо отзываются покупатели на российском рынке. Это не только защитные, но и укрепляющие, витаминные лаки, не просто стандартные наждачные, но стеклянные пилки, а также масла, воски и другая косметика для ухода за кутикулой. Все это можно приобрести в интернете, магазине или аптеке по вполне экономичной цене и использовать как дома, так и в профессиональной практике.

№1: Средства для укрепления и роста ногтей
Наш выбор: защитные и витаминные лаки марки «Умная эмаль» – за широкий ассортимент


Фото: savepic.ru

 

Наш рейтинг: 9,5 баллов

Цена: 90 -130 рублей

Почему они?

«Умная эмаль» – одна из самых популярных серий средств по уходу за ногтями на российском рынке. Найти лаки и укрепители этой фирмы можно в любой аптеке. Их главный плюс – безвредная формула. Производители полностью исключили из состава толуол и формальдегид. В «Умной эмали» есть широкий ассортимент средств для решения различных проблем ногтей и их лечения на основе саморегуляции. Кроме лаков особенно рекомендуем попробовать лечебное масло, кондиционер или скраб для кутикулы.

Типичные положительные и отрицательные отзывы:

+ «Умная эмаль спасла меня после нескольких лет наращивания ногтей. С ее помощью я быстро восстановила и пластину, и кутикулу. Теперь пользуюсь постоянно, чередуя разные средства курсами».

- «Лаки, может, и не самые плохие, по крайней мере, со своей задачей справляются. Но, на мой взгляд, вызывают привыкание. После того, как перестаешь ими пользоваться, все возвращается по новой, попутно прихватывая с собой другие проблемы. А вот масло для кутикулы понравилось. Пользуюсь постоянно».

№2: Хорошая пилка для ногтей
Наш выбор: стеклянные пилки для ногтей «Bohemia» – за бережный уход и красивый дизайн


Фото: irecommend.ru.q5.r-99.com

Наш рейтинг: 9,3 балла

Цена: 40 -120 рублей

Почему они?

«Bohemia» – знаменитая чешская торговая марка, стеклянные пилки которой полюбились нам не только в силу прочности, яркости и долговечности. Уникальная текстура их абразива не расслаивает ногтевую пластину, и потому особенно подходит для ухода за натуральными ногтями. Кроме того, маникюрные инструменты «Bohemia» можно обрабатывать высокими температурами, ультрафиолетом, любыми антисептиками и физрастворами.

Типичные положительные и отрицательные отзывы:

+ «Невероятно рада доступности этих пилок. Профессионально занимаюсь маникюром и использую «Bohemia» как дома, так и у себя в салоне. С ними ногтевая пластина не расслаивается, поэтому я особо не заморачиваюсь о технике. Просто пилю ногти себе и клиентам в свое удовольствие))».

- «Когда я ей пользуюсь, у меня такое ощущение, что скребу по пенопласту или стеклу. А так, в целом, неплохое приобретение».

№3: Средство для регенерации ногтей
Наш выбор: Eveline «8 в 1 здоровые ногти формула восстановления»


Фото: irecommend.ru.q5.r-99.com

 

Наш рейтинг: 9 баллов

Цена: 100 рублей

Почему он?

Лак «8 в 1 здоровые ногти формула восстановления» недорого стоит и отлично укрепляет и питает поврежденные ногти, по эффективности не уступая люксовым средствам. Он быстро сохнет, прекрасно ложится как основа под лак и придает стойкий и красивый блеск. После использования средства покупатели отмечают усиление роста и улучшение качества ногтевой пластины, исчезновение на ней бороздок. Средство предотвращает расслаивание ногтей и создает все условия для отращивания нужной длины.

Типичные положительные и отрицательные отзывы:

+ «Этот чудо-лак просто меня спас! Всю жизнь ужасно слоились ногти, никогда не носила своих длинных и всегда жутко завидовала подружкам. Кроме того, я курю, и, может, из-за этого, а, может, просто из-за каких-то проблем со здоровьем пластина была вся желтая. Теперь у меня крепкие, здоровые, белые ноготки. Рекомендую!».

- «В составе есть формальдегид. В принципе, средство неплохое, но этот факт все портит. Пользуюсь только в экстренных случаях (после генеральной уборки или гелей). Считаю, что промазывать его курсами – травить организм».

№4: масло, гель или воск для ухода за кутикулой
Лучший выбор: средство от Belweder


Фото: irecommend.ru.q5.r-99.com

Наш рейтинг: 8,9 баллов

Цена: от 100 рублей

Почему они?

Бальзамы для губ и средства для ногтей «Belweder» отлично подходят тем, кто ищет натуральную и недорогую лечебную косметику для ухода. Для кутикулы у «Belweder» есть воски, масла и гели. Выбирайте средство нужной консистенции в зависимости от личных предпочтений и типа проблемы. Гель помогает безопасно размягчить и удалить кутикулу. Воск хорошо работает как одновременная маска и для ногтевой пластины, и для кожи вокруг нее. То же – с маслом. Оно нежно питает и защищает сухую, поврежденную, огрубевшую кожу вокруг ногтей.

Типичные положительные и отрицательные отзывы:

+ «Использую гель «Belweder» для размягчения кутикулы с сандаловой палочкой. Просто незаменимое средство для меня! Раньше делала обрезной маникюр, и постоянно приходилось ранить кожу, а потом еще пару дней терпеть «заживающий» зуд. Теперь все очень легко и приятное убирается деревянной лопаточкой. Хочу попробовать и воск».

- «Масло для ногтей из этой серии – выбрасывание денег на ветер. Можно с таким же успехом натирать ногти натуральными маслами для кожи (хоть подсолнечным). И при этом держаться они будут гораздо дольше. Впитывается в мою шелушащуюся кожу вокруг ногтей за 5-10 минут, а потом его опять приходится наносить по-новой. Кончилось через 3 дня».

Средство №5: лак - отвердитель
Наш выбор: лак от Avon «Хорошие результаты» - для тех, кому не помогли другие укрепители


Фото: irecommend.ru.q5.r-99.com

Наш рейтинг: 8,5 баллов

Цена: 90 рублей

Почему он?

Укрепитель ногтей «Хорошие результаты» от Avon отлично подходит для ухода за сильно поврежденными, расслаивающимися, тонкими ногтями. Наносить эту жидкость лучше всего после комплексного применения других питательных и очищающих средств по уходу (например, масла для кутикулы, воска или лосьона), потому как во все время лечения не рекомендуется пользоваться другой косметикой для ногтей и кожи вокруг них. Курс займет около 2-3 недель, за которые ногтевая пластина должна укрепиться и подрасти. Перед началом лечения ногти можно коротко подстричь – так процесс пойдет значительно быстрее.

Типичные положительные и отрицательные отзывы:

+ «Мне очень нравится консистенция – похоже на водичку, которая впитывается в ноготь моментально, и уже спустя 5-7 минут я чувствую, как они становятся крепче. Средство полностью отвечает своему названию: результаты действительно хорошие! За 3 месяца отрастила крепкие, здоровые ногти на 0,5 мм. длиннее, чем было раньше».

- «Может, у меня, конечно, аллергия, но ногти после нанесения этого лака пузырятся прямо у основания. А запах! Это же просто кошмар, как представлю, сколько там химии. Называется, решила сэкономить. Больше никогда не буду заказывать. Флакон пришлось выбросить».

№6: жидкости для снятия лака
лучший выбор: средство с добавлением 20% масла от DNC


Фото: farm6.static.flickr.com

Наш рейтинг: 8,4 балла

Цена: 55 рублей

Почему они?

Масла для снятия лака от «DNC» - отличная альтернатива средствам на основе ацетона. В разных средствах ассортимента DNC содержатся разные масла – касторовые, облепиховые, зародышей пшеницы. Двухфазная формула при смешивании приобретает однородную консистенцию и обеспечивает бережное и питательное очищение ногтевой пластины. Жидкость не пересушивает ногти и кутикулу и достаточно быстро и, несмотря на щадящий состав, легко снимает лак.

Типичные положительные и отрицательные отзывы:

+ «Единственный недостаток этих масел – неэкономичность. Все остальное – просто находка! Очень рада, что открыла для себя масляные средства. Теперь для маникюра из ухода мне хватает только их. Перестала пользоваться и гелями для кутикулы, и укрепителем. Оставила только базу под лак».

- «Если в средство добавили масло, это не означает, что оно от этого перестало быть химическим. Заметила, что после нескольких использований ногтевая пластина слегка окрасилась в желтый цвет».

Средство №7: маникюрные ножницы
Наш выбор: Zinger – необходимая классика маникюрного набора!


Фото: st.yuterra.ru

 

Наш рейтинг: 8,4 балла

Цена: 150 – 170 рублей

Почему они?

Зачем покупать именно «Zinger», если можно приобрести любые другие маникюрные ножницы гораздо дешевле? Ответ прост – «Зингером», если его не потерять, будут пользоваться еще ваши дети и внуки. Надежность  конструкции и материала гарантирована. Кроме того, с любыми маникюрными инструментами от Zinger очень удобно обращаться. Особенно это касается ножниц с закругленным концом, которыми легко подрезать кутикулу.

Типичные положительные и отрицательные отзывы:

+ «Ножницы роскошно подходят для обрезного маникюра. Купила через «Совместные покупки» (то, что настоящий «Zinger» в магазинах не сыщешь – единственный недостаток). Нисколько не пожалела, что отдала 155 рублей – пользоваться одно удовольствие!».

- «Что же это за «немецкое качество» такое, если ногти после подрезания расслаиваются по бокам? Возможно, конечно, я подобрала неправильную форму. Но даже с простыми «совдеповскими» ножницами все было в порядке».

Какие средства для ногтей лучше?

Конечно, все зависит от того, насколько проблемными являются ваши руки. Когда ногтевая пластина расслаивается, кожа вокруг неё шелушится, кутикула разрастается, без специальных средств лечения – гелей, воска, масел, противогрибковых лаков – не обойтись. В легких же случаях вполне достаточно качественных маникюрных инструментов и одной-двух витаминных и укрепляющих баз под лаковое покрытие. Маникюрные инструменты косметологи рекомендуют периодически дезинфицировать любым раствором широкого спектра антибактериального и противомикробного действия. Пластиковые можно также подвергать УФ-облучению, а металлические – прогревать в течение короткого времени в духовке.