О том, что подарить ребенку на годик, мы уже писали, а новую статью хотим посвятить именно юным джентльменам.

image

И растет молодец «не по дням, а по часам» - оказывается пушкинские строки не такой уж и сказочный вымысел. Не успели родители и заметить, как быстро пролетело время, и совсем недавно беспомощный кроха уже учится ходить, самостоятельно кушать, всем интересуется и озорничает. Мальчику вот-вот исполнится 1 годик - что дарить-то будем?

Начнем, пожалуй, с самого востребованного, можно сказать универсального подарка, который порадует и родителей, и годовалого малыша. Неужели есть такой? Конечно! Разрешите представить … детский столик со стульчиком с двумя положениями: высоким и пониже. В высоком положении ребенка удобно кормить, а в более низком он может превратиться в столик, для рисования, например.

Панируете поработать над усидчивостью? Вам очень поможет развивающий вариант. Столики с наборами из различных фигур с отверстиями под каждую форму, разноцветными счетами в виде шаров, с различными пирамидками занимают внимание ребенка на очень долгое время, учат запоминать цвета, размеры и последовательности.

image

В большом почете может оказаться игрушка с дверцами разного цвета, с отдельными ключиками к каждой и всякими вставочками-персонажами, а также каталки с ручкой или веревочкой для перевозки (машинки, вертолеты с вращающимися крыльями, стучащие по барабану зайчики, вертушки, паучки – вариантов не счесть). Стоимость тоже разная - от бюджетных моделей до дорогих. Лучше выбрать не «мэйд ин чина», а отдать предпочтение деревянным или из качественной пластмассы отечественного производства, с хорошими красками (чтобы можно было грызть сколько угодно). Игрушки-каталки удобные и яркие, проверено, малышам они очень нравятся - такие гонки можно устроить!

Любимым может стать и большой автомобиль, который двигается ножками (от 1200 руб.). При этом начать можно с толкательного процесса, а затем освоить и само катание. Практически у всех детских автомобилей есть багажник, который, так же как и руль, превращается в основной объект внимания и игровой деятельности годовалых мальчишек.

image

Преподнести автомобиль можно и в виде домика или палатки.

Так уж издавна повелось, любому мужчине просто необходимы строительные навыки. Конструктор с крупными деталями, набор ярких кубиков или магнитный конструктор (от 1500 руб.) - отличный подарок мальчику на 1 год. Комбинируя различные блоки и фигуры, малыш сможет построить удивительные дома, башни, гаражи и многое другое, особенно если в арсенале окажутся развивающие пространственное мышление параллелепипеды, призмы и конусы.

image

Очень популярный подарок – конструктор для самых маленьких «Колобок» отечественной фирмы «Стеллар».

Полезным подарком для маленького мальчика станет и детская книга (можно подобрать на любой вкус обычную, музыкальную и даже говорящую) - отличный способ сделать перерыв в активных играх, к кому же чтение способствует развитию памяти, мышления и внимания.

image


Удивить годовалого непоседу можно мягким котом, зайчиком, забавной коровкой, у которых на каждой лапке по кнопке, нажимаешь, а они здороваются, вопросы задают, познакомиться предлагают, поиграть. Перевернешь вниз головой – а они: «Мяу, переверни обратно, не обижай, ты меня больше не любишь?», а наклонишь на бок – истории, сказки рассказывают и потом засыпают.

Внимание вашего малыша привлекают пульты, мобильные телефоны или компьютер? Он уже готов выковырять кнопки или засунуть в чашку с чаем очередную вещь? Подарите мальчику на 1 год обучающий телефон, тележку с пылесосом или другую игрушку с большим количеством ярких кнопочек – это спасет домашнюю технику от любопытства маленького проказника.

image

Очень много положительных отзывов и о развивающей игрушке «Ноев ковчег»: у каждого животного свое определенное место, все элементы создают неповторимые звуки, а крыша удивительного корабля не просто от дождя и ветра – это пианино.

Если вы являетесь гостем на праздновании Дня рождения мальчика, то, конечно, по возможности можно поздравить и его родителей. Важен, как говорится не подарок - важно внимание. Хорошим и добрым подарком может стать симпатичная рамочка для фото малыша, набор для снятия отпечатков его ручек или полезные мелочи.

image

И - любой подарок, который выбран с любовью - обязательно принесет радость. Счастливого Вам праздника!

Читайте также: