Bridgestone Turanza T001

Подробная информация
Показать еще

Характеристики Bridgestone Turanza T001 Данные Яндекс.Маркета

Общие характеристики
Назначение для легкового автомобиля
Сезонность летние
Диаметр 16
Ширина профиля 215
Высота профиля 40
Функции и особенности
Шипы нет
Технология RunFlat есть
Индекс максимальной скорости W (до 270 км/ч)

Отзывы о Bridgestone Turanza T001 Все отзывы на Яндекс.Маркете

Оценка 5
Достоинства: Хорошо держат дорогу, очень тихие
Недостатки: не дешевые
Комментарий: На машине стояли родные колеса Bridgestone Turanza. Спустя 6 (!) лет, буквально на прошлой неделе, посадил на одно из колес грыжу, несовместимую с жизнью.
Начал читать, что можно взять взамен (родная резина уже не выпускается), наткнулся на эту модель - вроде как это эволюция предыдущей резины.
Почитав комментарии по этой и другим резинам мозг просто взорвался - один пишет, что прекрасно ведется себя на дороге, не шумит и нет никаких грыж. Сразу же под ним комментарий, что все плохо, шумно и плохо...
Короче с учетом предыдущей резины и учитывая количество рекомендаций и "пятерок" взял именно эту резину - ни разу не пожалел, в машине сразу стало ощутимо тише, на дороге тоже все пока что ок.
Если возникнут какие-то претензии к резине - отпишусь позже, а пока твердое "отлично"!

25.05.2018 - за 2 года претензий по резине не появилось, пока (тьфу-тьфу-тьфу) ни одного прокола :)
VxD 25 мая 2018, Германия  \  Опыт использования: более года
Оценка 5
Достоинства: Резина РАБОТАЕТ )) До этого ездил на ER300 3 года , потом на Toyo eco сезона 4 . По сравнению с toyo рулится на порядок лучше ,машина проходит повороты уверенно и держит траекторию на сколько возможно и даже в дождь, всплыть конечно можно ,но нужна хорошая колея и скорость около 120кмч ,с давлением 2,5 сложно пробить .С dunlop sp sport не сравнить ,они и трутся быстрее и повизгивают.
Недостатки: Шумная ? Слышно только как покрышки работают ) В городском режиме ее не слышно , на гладком асфальте тоже тихо идет ,а на бетонке... ну это бетонка . Жесткая? Тогда может и машину S класса брать м?
Комментарий: После заводских Toyo особо не думая взял Бриджи , на удивление накат стал лучше на 0,5л . Кому в первую очередь важна надежность , 'держак' и активная езда - это ваш вариант ,а так берите всеми любимые Мишки
zevs2009 11 октября 2017, Белгород  \  Опыт использования: более года
Оценка 4
Достоинства: Низкий износ. Хорошо держат дорогу. Аквапланирование - устойчивое.
Недостатки: Шумноваты.
Комментарий: Покупаю уже второй комплект таких же. Один отъездил..
Евгeний Чe 5 апреля 2017, Москва и Московская область  \  Опыт использования: более года
Оценка 4
Достоинства: Интересная рулежка ( остры упругий тяжелый руль, обратная связь)
Всегда тормозит
Приятная упругая жёсткость
Не валкая
На хорошем асфальте шум выключается
В дождь прилипает к асфальту, режет лужи
Очень крепкая и прочная
Вес для этого размера
Недостатки: Подробно читает шершавый асфальт из-за чего появляется шум и грохот
На трассе выше сотни нужно подруливать
С каждым сезоном все шумнее и шумнее
Комментарий: Отзыв для 225/55 R17 97V и только для него. Ощущения от резины написал после сравнения с новой EfficientGrip Performance в том же размере.
maxm 10 февраля 2017, Иваново  \  Опыт использования: более года
Оценка 5
Достоинства: 1. Мягенькая.
2. Бесшумная.
3. Экономичная (по топливу расход упал на 0.3л на 100км.
4. Отличное сцепление с дорогой.
5. Сократился тормозной путь.
6. Японская.
Недостатки: Мелкий щебень застревает в продольных канавках колеса и потом, набрав скорость, камешки вылетают и бьют в днище или лобовое стекло сзади едущего авто. Проехал 10000км и эта проблема ушла.
Комментарий: Начитавшись отзывов за 3 бессонных ночи я заказал эту модель в размере 185 65 r15. Что сказать? 4 года я проездил на Kumho Solus KH17. Если бы я знал, что существует другая, хорошая резина, кумхо бы выкинул еще 4 года назад. 90 тыс проехал. Что я только не делал, чтобы не слышать этот шум. Сделал полную шумку салона, колесных арок, дополнительную резино-битумную обработку подкалесного пространства и днища...немного спасло, но резину было слышно все равно! Пришел момент и резина наконец стёрлась. Поставив Bridgestone Turanza T001 у меня в корне изменилось мнение о колёсах. Автомобиль уверенно чувствует себя на трассе, в сторону не ведет, на kumho постоянно подруливал. Шума нет воооообще! Попробовал оттормозиться с сотни, абс даже не сработало, машина как вкопаная на асфальте встала, перед этим резина немного пискнула по асфальту. Трогание с места до красной зоны без пробуксовки. Я не знаю что еще добавить. Одним словом, земля и небо. Короч, эту резину очень рекомендую. Следующую буду брать только бридж.
Пы.Сы.: В этом сезоне проехал на ней 10000км - износ протектора равномерный. Новый протектор высотой 7,4мм, через 10тыс.км высота уменьшилась до 6,4мм. Прогнозирую пробег этой резины до замены на новую в 70 000 км. При моей езде, мне её хватит на 5 сезонов.
А 8 декабря 2016  \  Опыт использования: несколько месяцев
Оценка 5
Достоинства: Да просто шины супер! Особенно для тех кто не любит "тошнить" в правом ряду! Стартуют с места без пробуксовки и свиста, по трассе при скорости 120-140 км/ч как по рельсам,руль стал четким и острым, в поворотах не валкие, в меру шумные , тормозят супер и на мокром асфальте и на сухом, по сельской местности после дождя тоже отлично едут и не соскальзывают, лужи не маленькие на скорости 70-80км/ч не заметны, колейность незаметна и машину не переставляет, есть с чем сравнивать см. ниже.
Говорят они износостойкие, посмотрим через год другой.
Считаю что повезло с шинками , производство Япония
***** дополняю отзыв через год использования мнение о резе не изменилось. печалит то , стирается быстро думаю еще на одно лето и менять
Недостатки: по ямам бухают, сейчас накачано 2,2 , наверное приспущу до 2
Комментарий: Поставлены на Киа Рио 2012гв размер 185/65 R15 88H, до этого были Кумхо солус с завода 185/65 R15 88H тоже достойные шинки, но они как стеклянные и с пробуксовкой постоянной, на поворотах сносило, потом были куплены Пирелли центурато р1 195/65 R15 88H очень комфортные мягкие и не слышные шины, но машина на них как не едет и валкие в поворотах, подвеска как холодец и кушала на литр больше точно. Сейчас с Бриджами прям золотая середина и все стало на свои места. куплены в небезизвестном интернет-магазине
ольга а. 1 ноября 2016  \  Опыт использования: более года
Оценка 4
Достоинства: Уверенно держит машину в сухую и дождливую погоду на скорости. У резины крепкая боковина, что говорит о жесткости резины. Проглатывают неглубокие ямы и прочие неровности. Очень хорошее сцепление с дорогой. Пробег 6500 км. Размер 225/45 R17
Недостатки: Все таки достаточно шумная резина.
Комментарий: Порекомендовал бы к покупке данную резину, т.к. безопасная в вождении и не дорогая.(6590 руб.)
Анатолий Е. 4 октября 2016, Москва и Московская область  \  Опыт использования: менее месяца
Оценка 5
Достоинства: Написать данный отзыв побудили диаметрально противоположные отзывы на
Яндекс маркете, поэтому постараюсь быть максимально объективным. И так у этой шины толстые и жесткие боковины и поэтому она прекрасно держит удары без появления грыж на наших дорогах. Шина имеет хорошую геометрию и хорошо от балансировалась. Так же она прекрасно держит дорогу, как сухую, так и мокрую; имеет расширенную гарантию, произведена в Японии, широко распространена - всегда можно купить замену в экстренных случаях.
Недостатки: Шина жесткая на зубодробительной подвеске будет не комфортно. Шина достаточно шумная, хотя после штатного "Данлопа" эти шумят даже в более приятном диапазоне. Если долго не мыть то резина становится какого то неприятного коричневого оттенка - но это уже придирки, на скорость как говорится не влияет.
Комментарий: Шина достаточно жесткая, но это обратная сторона крепкой боковине. На шиномонтаже посоветовали держать давление 1.9 Атм. - действительно стало заметно мягче, но в ущерб управляемости. Сейчас у меня накачаны штатные 2.2 Атм. да стало жестче но в любые повороты входит без надламывания боковины. А самое главное - недавно на скорости 90 км.ч. влетел передним колесом в ремонт дороги, удар был такой, что солнцезащитные козырьки вылетели из своих гнезд, вышел, осмотрел колесо, а оно даже не спустило, и никаких грыж. Не веря своему счастью дома вывесил колесо и проверил геометрию - все в норме корд выдержал, колесо не повело, а так как мои маршруты более чем на половину проходят по дорогам областного значения, то эта характеристика для меня наиважнейшая. На новой резине откатал около 10 тыс. км. поэтому про износ говорить еще рано, на вид как только что из магазина.
По поводу повышенного шума, как многие пишут в отзывах могу сказать следующее, это смотря с чем сравнивать, с Данлопом например, так эти не такие и шумные, и после обкатки (около 8 тыс. км.) шум уменьшился.
В целом шина понравилась, буду следить за износом, если и здесь полный порядок, тогда мои рекомендации.
Андрей Д. 5 июля 2016  \  Опыт использования: несколько месяцев
Оценка 5
Достоинства: Отличная управляемость по любому типу твердого покрытия дорожного полотна,ТИХАЯ(после обкатки примерно 1000км. должна стать еще тише) шины приятно шуршат при езде.На крупно-зернистом асфальте шум(не гул) незначительный присутствует.Все мелкие и средние недостатки в виде ямок,трещин,кочек которые изобилуют на российских дорогах, компенсируются мягко-упругим комфортным проездом оных.Изъяны покрупнее проходит чуть дубовато( на то и Бриджстоун с усиленным кордом).Автомобиль очень резво стал ускоряться и быстро набирать скорость.Размерность 205*55*16 94W.По сравнению с европейскими аналогами цена-качество этих покрышек просто шикарна!
Недостатки: Их нет.
Комментарий: Сравниваю с Нокиан Хакка Н-на ней откатал 7 сезонов до "капли"-очень гулкая и шумная,начала в дождь "плыть".После установки Бриджстоун Туранза Т001 действительно понимается,что значит шины легко, комфортно и надежно катятся.Лично я в восторге от использования этих шин.Другие размеры покрышек могут отличаться по комфортности. Информацию перед покупкой черпал от друзей и отзывов на форумах.
сергей П. 28 апреля 2016  \  Опыт использования: менее месяца
Оценка 5
Достоинства: Были долгие размышления, бессонные ночи. много видео обзоров. зачитаны яндекс маркет.

В общем взял я Bridgestone Turanza T001.

Брал по своим нуждам эти шины, эти шины идеально подходят для поездок на трассе. проявляют свои фишки где то после 20 км поездки.
В состав входят добавки нано протек, что увеличивает их ресурс, машину не качает. и пятно контакта при разогреве идеально держит дорогу.

Мелкие ямки, стыки и прочее заглатывает просто на ура.
Недостатки: Шины достаточно плотные, крепкие, жесткие. Но конструкция их такова что она гасит шумы, за счет резонаторов на рисунке. так что это не проблама. все круто
Комментарий: Съездил я на 180 км к родителям с Вологды под Череповец. по трассе они ведут себя действительно премиально. Я в первые понял что такое ехать "как по рельсам", как рас получилось аква планирование проверить. все великолепно.

с чем сравниваю я так это с нашим стоком камхо соул на kia rio. резкие повороты под 90 градусов, все адекватно и нет ощущения что тебя выкинет. по городу говорили что шумно и не комфортно. все фигня. начинают "шуметь" только после 80 км час.
может станет еще тише после обкатки, притирки.
Да и шумку хочу себе уже давно.

взял с расчетом на безопасность и долговечность. прослужат думаю около 5 лет если в год ездить 10ткм. да и летом то я столько не накатаю.

Стоили 3150 за шину, дали расширенную гарантию на проколы и вздутия и прочие не приятности. на год. Приятный достаточно бонус.

Выбор был у меня между тойо проксис цф2 и бриджами этими. пока щелкал клювом в городе все раскупили. но судя по всему бриджы подходят по моим потребностям на все 100% так как я постоянно езжу по трассе и на работ,у и к родителям.
Так же детишки уже вот на подходе, безопасность и уверенность вызывает у меня бриджстоун. считаю что экономически выгодно взять что получше, чем перебиваться дешевыми шинами.
Павел Д. 19 апреля 2016  \  Опыт использования: менее месяца
Показать еще
Bridgestone Turanza T001 выбран в рейтинг:
20 лучших автомобильных летних шин 2024 года