Samsung Galaxy Tab S6 10.5

Подробная информация
Показать еще

Характеристики Samsung Galaxy Tab S6 10.5 Данные Яндекс.Маркета

Система
Операционная система Android 9.0
Процессор Qualcomm Snapdragon SDM855 2800 МГц
Частота процессора 2800 МГц
Количество ядер 8
Техпроцесс 7 нм
Объем встроенной память 128 ГБ
Оперативная память 6 ГБ
Слот для карт памяти есть, microSDXC, до 1024 ГБ
Экран
Экран 10.5", 2560x1600
Широкоформатный экран да
Тип экрана Super AMOLED, глянцевый
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Число пикселей на дюйм (PPI) 288
Видеопроцессор Adreno 640
Беспроводная связь
Поддержка Wi-Fi есть, Wi-Fi 802.11ac, WiFi Direct
Поддержка Bluetooth есть, Bluetooth 5.0, A2DP
Количество SIM-карт 1
Мобильная связь 3G, GSM900, GSM1800, GSM1900, LTE (B38(2600), B40(2300), B41(2500), B1(2100), B2(1900), B3(1800), B4(AWS), B5(850), B7(2600), B8(900), B12(700), B13(700), B17(700), B20(800), B25(1900), B26(850), B28(700), B32(1500), B66(AWS-3))
Фотокамера
Количество основных (тыловых) камер 2
Разрешения основных (тыловых) камер 13 МП, 5 МП
Особенности камеры автофокус
Фронтальная камера есть, 8 МП
Звук
Встроенные динамики есть, звук стерео
Встроенный микрофон есть
Функциональность
GPS есть, с поддержкой A-GPS
ГЛОНАСС есть
Автоматическая ориентация экрана есть
Датчики акселерометр, гироскоп, датчик освещенности
Док-станция есть
QWERTY-клавиатура опционально
Поддержка форматов
Аудио AAC, WMA, WAV, OGG, FLAC, APE, MP3
Видео WMV, MKV, MOV, MP4
Подключение
Тип разъема для зарядки USB-C
Подключение к компьютеру по USB есть
Подключение внешних устройств по USB опционально
USB Type-C есть
Разъем для док-станции есть
Питание
Время работы (музыка) 105 ч
Время работы (видео) 15 ч
Емкость аккумулятора 7040 мА⋅ч
Зарядка от USB есть
Размеры и вес
Размеры (ДхШхГ) 244.5x159.5x5.7 мм
Вес 420 г
Дополнительная информация
Материал корпуса металл
Сканер отпечатка пальца есть
Стилус в комплекте есть

Отзывы о Samsung Galaxy Tab S6 10.5 Все отзывы на Яндекс.Маркете

Оценка 1
Достоинства: - Хороший звук, объемный
- Приятные материалы
- Прикольный стилус
- Экран сочный (но один минус перечеркивает все плюсы)
Недостатки: - Экран с засветами,
- Поддержка не желает помогать им хочется от тебя отделаться поскорее (спасение утопающего дело рук самих утопающих). А если и примут на диагностику, то не признают проблему и вернут назад.
Комментарий: Не рекомендую данный товар. Приобрел на shop.samsung.com. На 3-ий день обнаружил засвет у угла, причем довольно явный и заметный, также в этом углу идет легкое искажение темных цветов. Было жаль сдавать аппарат поскольку чехол-клавиатуру трудно достать для него (везде его нет). Думал свыкнусь, какое там. Все больше и больше нагнитало. Пользоваться планшетом невозможно в темной теме и при сумерках вечером. Этот засвет создает плавный градиент от светлого к темному (на мой взгляд это непозволительно планшету за такие деньги). Позвонил в самсунг, говорю так и так, проблема с засветом, можно что-то с этим сделать? Ответ: направим вас на тех. поддержку.
Отправили, пообщался с оператором поддержки. Так и не понял решат мой вопрос или нет. Видимо нет. Поскольку оператор поддержки рекомендовал сдать планшет назад или обратиться к юристам. Видимо человек получил не одну штуку таких планшетов.
Заявку зарегистрировали, но что либо делать явно не собираются. Прикреплю фотки проблемы. Для меня это критично, я люблю юзать темную тему и пялится вот на это не хочу! Да и почему собственно за 50 тысяч я должен смотреть на такой экран?
Дмитрий ;-) 6 мая 2020, Москва и Московская область  \  Опыт использования: менее месяца
Оценка 4
Достоинства: Производительность, экран в режиме Dex (вот здесь минимализм на высоте), качество сборки.
Недостатки: Нет режима смены тем "Galaxy Theme". Обои поменять можно, а темы оформления экрана нет. Я привык к минимализму, а здесь значки приложений сильно не уменьшишь и внешний вид не поменяешь без использования сторонних приложений. Не верьте тем, кто говорит что у них аккумулятор держит несколько дней даже если планшет использовать по максимуму. Тестировал я его зверски. Запускал игры, фильмы, музыку, шарился по интернету и всё это практически не переставая. Хватало максимум часов на 5 - 6. Конечно, если следовать всем советам от компании Samsung, то автономность девайса продержится достаточно долго. У меня продержался больше суток, но при этом, я перевёл WiFi и большенство приложений в спящий режим при бездействии(которые должны работать в фоновом режиме постоянно, что бы не пропустить важных новостей или уведомлений почты). Нет вспышки. Это пожалуй единственные минусы, которые я за столь короткое время использования нарыл. Ах, да и конечно же цена. Дороговато.
Сергей Щ. 21 марта 2020, Кемерово  \  Опыт использования: менее месяца
Оценка 4
Достоинства: Очень быстрый.
Очень приятный в использовании без всяких чехлов
Звук просто офигенно крутой, по сравнению с tab s4
Планшет просто СЕКС! Я его обожаю! Но...
Недостатки: Это скорее всего брак или неудачный экземляр, но у меня комбо чёрт возьми.
1. Экран неравномерный, тут есть уже скриншоты в отзывах, у меня не полоса а высветленая зона справа, там где перо крепится. Блин и ведь знал про дефект, а при покупке словно память отшибло проверить
2. Очень быстро разряжается, 4,5 часа активного экрана (яркость 30%). В спящем режиме теряет 4% в час. Пробовал вообще всё что можно, даже в режиме максимальной экономии, а так же в безопасном режиме. И поедатели энергии не определяются.
3. Нет миниджека. И это очень неудобно.
4. Нет вспышки, по работе надо фоткать документы, а вот освещения да и тень от планшета все фото портят.

Вношу правку в пункт номер два. После гарантийного ремонта, и замены материнской платы (основной платы) Планшет перестал терять заряд во время сна.
Комментарий: Пруфы внизу, имею так же tab s4, который я подарил, из за того что экран лопнул после падения.
Сейчас жалею только об одном, что не пошел в ремонт и не починил экран tab s4. Но дареное отбирать не красиво, а с tab s6 еще придется побегать в сервисный центр, доказать хотя-бы факт просадки аккумулятора.

Совет покупателям, проверяйте (хоть шифанер, или одеяло с собой берите, и в нем закрывайтесь для проверки). Официально самсунг брак не признаёт, это типа особенность амоледов.

На фото съемка двух планшетов рядом, с одним уровнем подсветки, с одинаковым настройкой экрана, и одним и тем же тестовым изображением. Сверху tab s6, снизу tab s4
wipechaos 6 марта 2020, Москва и Московская область  \  Опыт использования: несколько месяцев
Оценка 5
Достоинства: Помер мой Lenovo10600, после 3-х замен разъёма зарядки, несмотря на то, что последний год вообще магнитный использовался, т.е. вообще без всяких шевелений, ну да ладно- не о нем сейчас разговор.
Встал во весь рост вопрос о замене- и он разрешился в пользу Самсунга, т.к. опыт использования их девайсов присутствовал, в целом положительный.
Я рядовой пользователь, не какой-нибудь там веб-дизайнер или топ-манагер, нет необходимости рисовать/чертить/презентациии через день устраивать... так, посерфить по новостям/сайтам, поиграть в стратегию(иногда даже гонки), по счетам заплатить и т.п.- для этих задач- более, более чем, и запас огромный чувствуется, это греет, иногда помогает...
Одним из камней преткновения при выборе было наличие стилуса- "блиин, да что за атавизм..." и неслабая наценка за его наличие...
Ребятыы, просто из рук (руки) не выпускаю при работе с планшетом- песня ! Очень удобно, мне, по кр. мере, в телефон, блин, уже тыкаю, шариковой ручкой, привыкается мгновенно.
Рамки- тонкие, то и дело что-нибудь незапланированное запустить легко, зато и сам тонкий, жду, не дождусь чехла. Виджеты Bixby- бестолковая фигня, стоит по умолчанию, снести- надо изгаляться, только экран лишний занимает...
Dex- задумка хороша, требует допиливания.
Фото- на мой любительский взгляд нормально.
Стилус- весчь !
Александр N. 30 декабря 2019, Москва и Московская область  \  Опыт использования: менее месяца
Оценка 3
Достоинства: он нереально шустрый, удобный формат, легкий, стилус работает везде, после ужасного стилуса на айпад про... это была сказка..цвета и качество изображения. динамик, андроид на борту который логичнее иос.
Недостатки: а недостаток, из-за которого я сдала планшет на 3день использования... полоса на дисплее. было чудовищно обидно отдавать планшет, который так понравился, но эта полоса безумно раздражала. ибо её было видно в "ночном режиме" и собственно везде где есть серый и любые темные цвета. сижу сейчас без планшета... остался чехол и стекло. как покупать новый я не знаю, времени на походы в сц и возврат у меня нет. самсунг... за что вы так. сделать мощную машину для всего и уничтожить все экраном.
Комментарий: кстати поменяли 3человека из моего окружения, у всех были полосы. без понятия как покупать... хочу этот планшет, но лотерея за 50к меня как-то не особо устраивает. перед покупкой обязательно проверяйте. под яркими лампами в магазине видно не особо сильно, если не знать куда смотреть. но при повседневном использовании, эта полоса бросается в глаза. на фотографиях собственно все видно.
Nika Savina 27 ноября 2019, Москва и Московская область  \  Опыт использования: менее месяца
Оценка 3
Достоинства: экран, качество и громкость звука, стилус
Недостатки: подглючивающая dex, неясно как подключить проводные наушники, нельзя добавить больше 3-х отпечатков пальца
Комментарий: Экран супер, однако максимальный запас яркости в нем не такой большой, как обещалось. Адаптивная регулировка яркости не всегда работает корректно, иногда резко затемняя экран при ярком освещении вокруг.

Режим dex: не то чтобы это разочарование... Но работать в нем оказалось не так удобно, как хотелось бы. Жесты не работают. Периодически исчезает курсор, иногда помогает отключение-подключение клавиатуры, а иногда приходится полностью перезагружать. Во многих приложениях пропадает часть интерфейса, в том числе и прокрутка экрана. Нет возможности вынести на рабочий стол какие-либо виджеты в режиме dex, да и вообще функций в нём маловато.

Клавиатура - неплохая, хотя несколько громко щелкает, а также комбинации клавиш alt, ctrl, shift, delete, esc и прочих работают не всегда. Например не работают при переключении языка, замены маленьких букв на большие. Не работает прокрутка страниц на трекпаде, хотя жесты масштабирования он поддерживает.

Неприятный момент - наушники Sony с usb-переходником Xiaomi планшет отказался распознавать вообще. Может с другим переходником каким-то заработает

Флешка через usb опозналась тут же. Работает без нареканий и танцев с бубнами. Однозначно плюс

Звук очень и очень приличный по качеству. И огромный запас громкости.

Режим smart view (дублирование экрана по вай-фай) работает просто супер быстро.

Сканер отпечатков пальцев - не всегда срабатывает с первого раза и можно добавить только 3 отпечатка! Очень мало.

Дополнение в комментариях
Света 13 ноября 2019, Сибирский федеральный округ  \  Опыт использования: менее месяца
Оценка 5
Достоинства: Современный внешний вид, легкий, производительный, экран с возможностью настройки, автономность устроила (в игры не играю) и звук из динамиков.
Недостатки: Бликует экран, когда свет падает под определенным углом. Дорогие оригинальные аксессуары. Али-экспресс в помощь))
Комментарий: Это мой первый планшет. Особо не с чем сравнить. После ноута 13 дюймов, планшет приятно носить с собой домой и на работу и заказчикам по работе показывать инфу . Покупал для работы (есть exel, word, power point, outlook, показывать презентации, технические описания по продуктам), удобно читать pdf-файлы, смотреть видео, серфить в нете. Потенциал стилуса пока полностью не раскрыл, разбираюсь.
Понравился режим DEX. Что хотел от планшета в принципе и получил: производительность, экран, звук, делать заметки при помощи стилуса (не нужен бумажный блокнот).
Ярослав Малюков 13 ноября 2019, Москва и Московская область  \  Опыт использования: менее месяца
Оценка 4
Достоинства: Экран
Звук
Стилус
Клавиатура (на самом деле это и недостаток)
Датчик отпечатка пальца, встроенный в экран
Чехол-клавиатура в комплекте (по предзаказу) - теперь уже пожалел
Недостатки: Самое ужасное, что экран поцарапался в первый месяц использования! И похоже, виновата в этом клавиатура чехла, которая елозит по экрану только в путь
С клавиатурой Gboard русский язык не дружит при использовании аппаратной клавиатуры
Датчик отпечатка пальца работает только при портретном положении экрана (либо надо добавить отпечатки пальца ещё и в этом положении)
Неудобно расположенная кнопка на стилусе: постоянные случайные нажатия раздражают
Комментарий: Ожидал большего времени автономной работы. Ожидал, что клавиатура не будет елозить по экрану. Samsung-у следует поработать над этим, как-никак, топовая модель, а такой косяк! Взял модель с SIM-кой, удобно, где нет Wi-Fi, но можно и с телефона получать интернет.
domusp 23 октября 2019, Москва и Московская область  \  Опыт использования: несколько месяцев
Оценка 5
Достоинства: Понравилось все. Экран, звук, скорость работы системы, usb c, который без проблем воспринял внешний хард ssd samsung на 500 gb.
Недостатки: Не обнаружил. Может запросы у меня низкие к девайсам, или совсем отстал от жизни. Недостатки не выискиваю.
Комментарий: Сошел с ipad air на samsung galaxy tab s6. Всегда пользовался android, в наличии сейчас galaxy s9. До того был s7, s4, s3 и даже самый первый s1. Айпад брал для оперативной загрузки фото с зеркалки через переходник на sd карту, привлекал экран с честной цветопередачей. Все остальное в айпад дико раздражало, хотя объективностью в моем случае и не пахнет ввиду того, что привык к системам на android. Сравнивал целенаправленно цветопередачу картинки с одного файла на ipad и galaxy tab s6. Вывод - максимально похоже друг на друга. До tab s6 приличного планшета на android по совокупности характеристик в моем понимании не было. Не знаю кто там видит ШИМ или ШМИМ, экран прекрасен, нареканий нет. За 2 недели (пусть срок и мизерный) ни одного подвисания/глюка замечеро не было. Баловством типа пера пользовался пару раз. DEX вещь интересная, но ввиду отсутствия полноценного office что на ios, что на android - бесполезно лично для меня. Заменой ноутбука при серьезгой работе даже в офисных приложениях не является, не надо строить иллюзий. Свои задачи развлекалки, почтового монитора и т.д. выполняет комфортно и честно.
Николай Петрович 4 октября 2019, Москва и Московская область  \  Опыт использования: менее месяца
Оценка 5
Достоинства: Удобный, функциональный и красивый планшет. Работает очень шустро, например в PUBG сразу установил ультра настройки и нормально себя ведет, сильного нагрева сын не заметил, возможно из за небольшого времени игры. Стилус очень хорошо себя показал в основном в адаптированных приложениях, сын рисует как будто карандашом, но в приложениях типа adobe конечно разница ощутимая есть, по отставанию и это очень дискомфортно как мне кажется. Звук очень громкий и качественный, как никак 4 динамика. Экран яркий, а изображение очень четкое. По моим первым ощущения это убийца яблочных решений поскольку качество и скорость на высоте а цена в два раза дешевле.
Недостатки: Сыроват этот DEX, круто конечно но..... Есть проблемы например с приложением (это в первый же день после покупки) PENUP которое идет с ним из коробки, само приложение просто чудесное, но вот просто в один момент перестало запускаться и все, сын расстроился пришел с ним ко мне , пришлось удалить и установить заново. Ну кабы ничего, но осадочек остался. Все таки это ТОП модель и + родное приложение. Поскольку это только первые дни, позже допишем..... П.С. Надеюсь только в достоинства.
Комментарий: Купил сыну именно эту модель, чтобы было понятно о чем отзыв написан. - Samsung Galaxy Tab S6 10.5 SM-T865 128Gb Думаю что со временем не вернусь больше к яблоку, очень уж у них упало качество ну и другие фишки, а опыт использования есть (я пользуюсь ipad, iphone, iwatch, tv, macbook)
Сущенко Андрей 14 сентября 2019, Москва и Московская область  \  Опыт использования: менее месяца
Показать еще
Samsung Galaxy Tab S6 10.5 выбран в рейтинг:
10 лучших игровых планшетов