10 лучших тинтов для губ

Обзор лучших тинтов для губ — по отзывам покупательниц

Каких-то пару-тройку лет назад даже бывалые работники индустрии красоты не смогли бы сказать, что означает загадочное слово "тинт". Но сейчас это ультрастойкое средство, придуманное изобретательными корейцами, стало настоящим трендом и маст-хэвом для любой модницы. Яркие, насыщенные, подходящие для губ и щек, тинты действительно достойны внимания каждой! А о том, какую конкретно марку предпочесть, вы узнаете из нашего рейтинга лучших тинтов для губ, составленного с учетом мнений профессионалов и отзывов обычных девушек.

Преимущества и недостатки тинтов

Тинт нельзя назвать ни помадой, ни блеском — это отдельный продукт, обещающий актуальный в последнее время эффект зацелованных губ и неземную стойкость. Благодаря высокой концентрации пигментов в его составе цвет и правда держится восхитительно долго - до десяти часов. Однако рука об руку с плюсом тут же идет минус: смывается тинт крайне сложно, и лучше всего использовать средство для снятия водостойкого макияжа либо масло.

Визуально сочные оттенки на деле часто оказываются полупрозрачными, поэтому на губах тинты смотрятся довольно натурально. На ощупь они не жирные, ложатся равномерно, в течение дня не размазываются, не скатываются и не оставляют следов на чашках и других посторонних предметах. Но и за эти преимущества приходится платить - к сожалению, большинство тинтов подсушивают нежную кожу.

Кроме того, чтобы идеально нанести тинт, следует немного попрактиковаться - ведь он почти мгновенно впитывается, так что распределять его надо очень быстро. А перед нанесением неплохо бы поскрабить губы, делая их максимально гладкими.

Самыми популярными тинтами по-прежнему остаются корейские, однако известные европейские и американские бренды стараются не отставать от азиатов и тоже вводят тинты в свои косметические линейки.

Рейтинг лучших тинтов для губ

Лучшие тинты класса люкс
1 Secret Key Sweet Glam tint Glow Mini Kit 9.9 / 10
2 Christian Dior Addict Lip Tattoo 9.8 / 10
Лучшие тинты в средней ценовой категории
1 The Saem Saemmul Mousse Candy Tint 10 / 10
2 L'Oreal Paris тинт Rouge Signature 9.9 / 10
3 Berrisom Oops My Lip Tint Pack 9.6 / 10
Лучшие недорогие тинты для губ
1 Tony Moly Tint Delight 10 / 10
2 CATRICE Ultimate Stay Waterfresh Lip Tint 9.9 / 10
3 Relouis Kiss me again 9.8 / 10
4 Baviphat Urban City Real Liptone Tint 9.8 / 10
5 Etude House Dear Darling Water Tint 9.7 / 10

Лучшие тинты класса люкс

Secret Key Sweet Glam tint Glow Mini Kit

Увлажняющий мультиактивный тинт корейской марки Secret Key представлен в виде мини-набора из трех продуктов. Тинты с ланолиновым маслом не только окрашивают губы в красивые нежные тона, но и смягчают, питают их и защищает от воздействия ультрафиолета. Оттенки кажутся яркими, но при выборе нужно иметь в виду, что на губах они будут значительно светлее, чем выглядят.

Текстура у тинта кремовая, бальзамная - он выкручивается из тюбика, как помада. Ложится хорошо, скрывает небольшие шелушения, выравнивает рельеф губ и не липнет. Имеет влажный финиш. Сходит постепенно и равномерно. Объем – 3х1,6 г.

Основные плюсы:
  • не сушит губы;
  • ухаживает за кожей;
  • содержит SPF8;
  • экономно используется;
  • удачная палитра оттенков.
Минусы:
  • недешево стоит;
  • имеет небольшой объем.
Secret Key Sweet Glam tint Glow Mini Kit
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
Честно, это лучший тинт в мире, и он реально увлажняет! Мой любимый оттенок, Juicy Orange, в тюбике показался морковным, но на губах это потрясающий розовый! Беру второй раз.
Показать еще

Christian Dior Addict Lip Tattoo

Продолжает наш рейтинг лучших тинтов для губ Christian Dior Addict Lip Tattoo. Стойкое оттеночное средство покорило сердца даже тех девушек, которым не подошли тинты других марок. Lip Tattoo жидкий, легко распределяется по коже, хорошо переносит тушевку и наслаивание, благодаря чему его можно использовать не только для губ, но и для щек. Цвета активные, но естественные. Интересно, что это тинт выглядит на губах, скорее, как блеск: не сушит и дает легкий глянцевый финиш. Это не самый стойкий тинт в нашем рейтинге, однако сходит он равномерно, не расплывается по контуру и его легко можно подправить в течение дня, не прибегая к полному демакияжу губ. Крышка закрывается до щелчка, флакон не протекает, можно без опаски носить в сумочке.

Основные плюсы:
  • большой выбор натуральных оттенков;
  • высокая пигментированность;
  • придает глянец;
  • комфортен на губах;
  • можно использовать как румяна;
  • качественная упаковка.
Минусы:
  • быстро застывает, нужна сноровка при нанесении.
  • цена.
Christian Dior Addict Lip Tattoo
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Стойкий макияж губ без ощущения макияжа – разве это не здорово? Красивый оттенок, постепенно становится более матовым и выглядит это как "свои губы, только ярче". По-моему, для лета - отличный вариант.
Показать еще

Лучшие тинты в средней ценовой категории

The Saem Saemmul Mousse Candy Tint

Популярная корейская «конфетка» в виде легкого мусса дает равномерное и гладкое покрытие и восхитительно пахнет. Этот продукт по консистенции похож на блеск, но гораздо более пигментированный и яркий. Тинт стойкий, не растекается, не смазывается, выдерживает питье и принятие пищи, стирается медленно и постепенно. В составе гиалуроновая кислота, экстракт меда, гидролизованный коллаген, которые обеспечивают уход и интенсивное увлажнение кожи губ. Обратите внимание, что цвета плотные и яркие, выбирать оттенок нужно тщательно. Смывать лучше гидрофильным маслом.

Основные плюсы:
  • оригинальная упаковка;
  • много оттенков;
  • ухаживающие компоненты;
  • недорогой;
  • пигментированный;
  • экономный расход.
Минусы:
  • сложно подобрать цвет, некоторые оттенки кричаще яркие.
The Saem Saemmul Mousse Candy Tint
10 / 10
Рейтинг
Отзывы
Приятный тинт, хотя это скорее что-то среднее между тинтом и помадой. Очень мягко ложится на губы, как бархат, держится реально долго, почти до демакияжа, обед выдерживает. Нравится яркий цвет и ощущение сатина на губах.
Показать еще

L'Oreal Paris тинт Rouge Signature

Помада-тинт с матовым эффектом отличается насыщенным плотным цветом, ложится тонким слоем, не скатывается, не забивается в складочки, не подчеркивает шелушения. Несмотря на то, что Rouge Signature – матовая, она совершенно не сушит губы. Удобный каплевидный аппликатор помогает захватывать умеренное количество средства и рисовать четкий контур. Палитра богатая, но будьте внимательны при выборе: некоторые оттенки очень яркие. Обещания суперстойкости в реальности не подтверждаются, но 3-4 часа без перекусов тинт выдерживает, оставляя легкий равномерный оттенок. Для любительниц блестящего финиша у производителя есть аналог Rouge Signature с металлическим эффектом.

Основные плюсы:
  • матовая, но не сухая;
  • комфортное нанесение;
  • совсем не ощущается на губах;
  • красивые сочные цвета.
Минусы:
  • стойкость невысокая, может размазываться.
L'Oreal Paris тинт Rouge Signature
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
Легко наносится, не расплывается, держит четкий контур спустя несколько часов, но только если не есть и не пить. Не сушит губы, универсальные цвета даже для объёмных губ, приятный запах, удобная кисточка.
Показать еще

Berrisom Oops My Lip Tint Pack

Хороший корейский тинт с коллагеном и растительными экстрактами от Berrisom наносится необычным способом - его нужно распределить по губам и оставить до полного высыхания, при этом желательно не говорить и не касаться кожи. Примерно через 10 минут средство возьмется пленкой, которую следует аккуратно снять и протереть губы прохладной водой. Теперь тинт готов стойко выдерживать испытания едой, напитками и поцелуями!

Текстура у него плотная, тягучая. Тинт наносится на губы с помощью скошенного дозатора-носика, причем действовать надо оперативно, так как он быстро густеет. Питает и увлажняет кожу. После снятия пленки цвет бледнеет. В Корее продукт предлагается в десяти оттенках, в России их немного меньше. Объем тубы - 15 мл.

Основные плюсы:
  • экономное расходование;
  • богатый выбор цветов;
  • неплохой состав;
  • ухаживающие свойства;
  • большой объем.
Минусы:
  • немаленькая цена;
  • долгий и неудобный способ нанесения, да и аппликатор удобен не для всех.
Berrisom Oops My Lip Tint Pack
9.6 / 10
Рейтинг
Отзывы
По-моему, по стойкости этот тинт для губ — лучший! Крашу губы с самого утра и забываю о них до конца рабочего дня. Нужно только приноровиться к своеобразному нанесению - и все будет супер. От души рекомендую!
Показать еще

Лучшие недорогие тинты для губ

Tony Moly Tint Delight

Тинт еще одной корейской марки Tony Moly с маслами жожоба, арганы и шиповника помогает бережно ухаживать за кожей губ, смягчать их, разглаживать и предотвращать пересыхание. Выпускается в трех сочных ягодных оттенках - вишневом, красном и оранжевом.

Текстура у тинта слегка жидковатая, но комфортная, его нужно наносить узким скошенным аппликатором. Средство без труда растушевывается, отлично наслаивается, не растекается. Дарит губам здоровый, свежий и ухоженный вид. Объем флакона - 9 мл. Встречаются также миниатюры на 3 мл.

Основные плюсы:
  • демократичная стоимость;
  • маленький расход;
  • уходовые качества;
  • не пересушивает губы.
Tony Moly Tint Delight
10 / 10
Рейтинг
Отзывы
У меня есть два тинта от Tony Moly - красный и вишневый, и я даже затрудняюсь сказать, какой из них лучший. Оба мои любимчики, обоими крашусь часто, оба выдерживают и кофе, и перекусы. Рекомендую!
Показать еще

CATRICE Ultimate Stay Waterfresh Lip Tint

Легкий тинт-блеск на водной основе освежает макияж без потери естественности. Текстура кремовая, нежная, ложится тонким слоем и буквально впитывается в кожу. Дает неплотное, но равномерное покрытие, не создает проплешин и не растекается по контуру. Быстро сохнет на губах и долго держится, не отпечатывается на предметах. Можно наслаивать, обязательно давая покрытию высохнуть между слоями. Финиш с ненавязчивым сатиновым блеском, благодаря чему тинт смотрится как увлажняющая помада. Стойкость средняя: от еды и питья верхний слой постепенно стирается, но пигмент остается надолго.

Основные плюсы:
  • спокойные оттенки;
  • приятная кремовая консистенция;
  • не сушит кожу;
  • стойкий пигмент.
Минусы:
  • мало оттенков.
CATRICE Ultimate Stay Waterfresh Lip Tint
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
Понравился продукт. Легкое влажное нанесение, прекрасный не ядреный розовый цвет. Подойдет для повседневного макияжа.
Показать еще

Оттеночный тинт от белорусской компании Relouis обещает стойкое покрытие, которое не ощущается на губах. Продукт представлен в четырех ярких цветах - коралловом, красном, черничном и фуксии.

Текстура у тинта жидкая, льющаяся, с матовым финишем. Для его нанесения есть мягкая кисточка-аппликатор. Насыщенность тона регулируется. Средство не скатывается, держится хорошо, сходит с губ постепенно, но уходовых качеств не имеет. Объем - 10 мл.

Основные плюсы:
  • низкая цена;
  • экономичный расход;
  • неплохой выбор оттенков.
Минусы:
  • не всем нравится сладкий привкус тинта.
Relouis Kiss me again
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Никак не ожидала, что Беларусь сможет выпустить такой достойный тинт - после недолгого тестирования, пользуясь ценой, не раздумывая купила все виды. Для меня это лучшее средство для губ - не знаю, зачем переплачивать.
Показать еще

Baviphat Urban City Real Liptone Tint

Еще один качественный тинт, работающий как пигмент для губ. У продукта оригинальная форма яблочка, удобная изящная кисточка с вытянутым кончиком и слегка желейная текстура. В составе экстракт граната, сквален, масло шиповника, сафлора и макадамии, а также компоненты для сохранения эластичности и мягкости кожи губ. Тем не менее, лучше все же дополнительно увлажнять губы, иначе этот тинт подчеркнет сухие участки. В палитре пять сочных оттенков, их можно наслаивать, получая разные эффекты от нежного до интенсивного. Цвет очень «въедливый», поэтому требует точного нанесения (стереть неверные штрихи будет сложно). Стойкость умеренная, покрытие теряет яркость в течение 3-4 часов, но заметный матовый оттенок остается на коже очень долго.

Основные плюсы:
  • изящная и качественная упаковка;
  • естественные, в меру яркие оттенки;
  • высокая пигментация;
  • неплохая стойкость;
  • не течет;
  • экономный расход.
Минусы:
  • легко пролить;
  • подчеркнет шелушения.
Baviphat Urban City Real Liptone Tint
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Стойкий тинт с сочным, ярким, но при этом не вульгарным цветом. Хорошо впитывается, не растекается, карандаш с ним не нужен! Стильная штучка в моей косметичке, идеален в качестве подарка.
Показать еще

Etude House Dear Darling Water Tint

Завершает наш обзор лучших тинтов для губ Etude House Dear Darling Water Tint от Etude House. Корейский тинт на водной основе девушки любят за простоту нанесения, естественное покрытие и хорошую стойкость. Он абсолютно жидкий и наносится, как вода, поэтому его нужно совсем немного, иначе контур может растекаться. Покрытие получается тонкое, равномерное, хорошо «впечатывается» в кожу и даже после 5 часов носки сохраняет заметный оттенок (тот самый эффект «зацелованных губ»). Единственное, чего не хватает этому продукту – выраженных ухаживающих свойств (впрочем, этим грешит большинство водных тинтов), поэтому без дополнительного увлажнения не обойтись. Снимать рекомендуем маслами, но даже масло не всегда смывает этот стойкий пигмент полностью.

Основные плюсы:
  • неощутим на губах;
  • естественные ненавязчивые оттенки;
  • высокая стойкость;
  • можно наслаивать;
  • равномерное покрытие;
  • большой объем и экономичный расход.
Минусы:
  • плохо держит контур;
  • может сушить;
  • легко пролить.
Etude House Dear Darling Water Tint
9.7 / 10
Рейтинг
Отзывы
Тинт выполняет все заявленные обещания и справляется со своей задачей на отлично. По итогу вы получите равномерный цвет, комфортное ощущение и красивые губки на довольно долгий период.
Показать еще

Какой тинт для губ лучше выбрать?

Итак, можно заметить, что тинты разных марок отличаются по стойкости, интенсивности цвета, поведению на губах, и далеко не всегда самый дорогой продукт – самый лучший. Классический жидкий пигмент держится на губах рекордное время, но имеет свои недостатки: требует идеальной точности в нанесении, подчеркивает шелушения, не имеет ухаживающих свойств. С ним обязательно потребуется дополнительный уход за губами. Тинт в форме помады или блеска имеет мягкую кремовую текстуру, более приятен в носке, не сушит кожу, но и держится на ней от силы 3-4 часа без перекусов и питья. Что выбрать – решать вам! А наш рейтинг поможет без особых усилий подобрать лучший тинт, который обеспечит губам красивый устойчивый цвет.

Удачной покупки!

Комментарии