12 лучших блесков для губ

Самые популярные хиты продаж в нашем обзоре

Блески для губ - пожалуй, самый быстрый способ сделать губки сексуальными и гладкими, добавить им объем и спрятать недостатки. Некоторые девушки недолюбливают этот продукт, памятуя о липкости и нестойкости блесков прошлых поколений, и совершенно зря. Трендовые средства делают губы ухоженными, нежными и аппетитными, не перегружают и не сушат кожу. Представляем вам рейтинг 12 лучших блесков для губ, пользующихся наибольшей популярностью во всех косметических магазинах. Эти блески заслужили множество положительных отзывов и от бьюти-блогеров, и от экспертов, и от обычных покупательниц.

Современный блеск для губ - какой он?

Блеск обязательно должен блестеть! - скажет неподготовленный пользователь, и окажется… не совсем прав. Сегодня блески для губ - это внушительный сегмент косметического рынка, включающий в себя массу разнообразных продуктов. Блеск для губ мы без труда узнаем:

  • по характерной вытянутой форме флакона и наличию аппликатора;
  • по нежной гелевой, кремовой или масляной текстуре;
  • по тонкому, естественному, полупрозрачному покрытию.

А вот с глянцем стоит разобраться подробнее. Дело в том, что современный блеск для губ может иметь не только влажный прозрачный, но и лаковый, зеркальный, сатиновый, матовый, шиммерный, жемчужный, глиттерный и даже голографический финиш! Разнообразие финишей позволяет использовать блеск не только соло, но и в тандеме с помадами, создавая бесчисленное множество вариаций макияжа, от нежного и натурального до броского и выразительного.

Главное отличие блеска от жидкой помады - плотность и насыщенность пигментом. В блеске пигмента немного, он не перекрывает естественный цвет кожи губ, придавая лишь легкий оттенок. Но в этом правиле есть и исключения - некоторые матовые и лаковые блески способны придать яркий и сочный цвет, при этом остаться абсолютно невесомыми!

Правильно подобрать это сияющее чудо среди огромного разнообразия ассортимента помогут советы ведущих визажистов, предостерегающих от ошибки при выборе. Итак, не следует…

  • … приобретать блеск, внешний вид которого вам понравился на модели глянцевого журнала или просто вашей приятельницы. Пигментация и рельеф губ индивидуальны, поэтому, скорее всего, эффект будет не совсем ожидаемым.
  • … счастливым обладательницам пухлых губ останавливать свой выбор на ярких, насыщенных тонах, способных визуально еще больше увеличить их объем.
  • … покупать блески в подземных переходах, несмотря на их соблазнительную дешевизну. Качества продукции в этом случае вам никто не гарантирует, а её состав наверняка будет далек от натурального.

Рейтинг лучших блесков для губ

Лучшие жидкие блески для губ с аппликатором
1 PUPA Miss Pupa Gloss 9.9 / 10
2 Maybelline New York Lifter Gloss 9.8 / 10
3 L'Oreal Infaillible Mega gloss 9.7 / 10
4 O.K.Beauty Color Salute Light Weight Lip Glaze 9.6 / 10
5 Bourjois Gloss Fabuleux 9.5 / 10
Лучшие блески-бальзамы для губ
1 Clarins Natural Lip Perfector 9.9 / 10
2 Clarins Lip Comfort Oil 9.7 / 10
Лучшие блески, увеличивающие объем губ
1 ArtDeco Hydra Lip Booster 9.8 / 10
2 Christian Dior Lip Maximizer 9.7 / 10
Лучшие бюджетные блески для губ
1 LuxVisage Icon Lips Glossy Volume 9.8 / 10
2 Vivienne Sabo Tropique Gloss 9.7 / 10
3 Relouis Fashion Gloss 9.6 / 10

Лучшие жидкие блески для губ с аппликатором

PUPA Miss Pupa Gloss

Удачный повседневный блеск, который не сушит губы и придает им шикарное сияние. Текстура гелеобразная, наносится идеально, не растекается, не собирается в складочках и не «плешивит». Продукт неплотный, нелипкий, не ощущается на губах. Большинство оттенков содержит мельчайший шиммер, дающий легкий нюдовый блеск при дневном свете и ослепительное сияние при искусственном. По отзывам девушек, блеск хорошо «сидит» на коже, держится до 4-5 часов (без перекусов) и даже после полностью не исчезает, оставляя на губах легкий тинт. Цветовая гамма варьируется от полностью прозрачного (тон 101) до натуральных коралловых, коричневых и красных оттенков.

Основные плюсы:
  • разнообразная палитра естественных тонов;
  • идеальное нанесение;
  • неплохая стойкость;
  • немного увеличивает объем губ.
Минусы:
  • большое количество шиммера не всем по душе.
PUPA Miss Pupa Gloss
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
Блеск очень качественный, на губах не скатывается, губы не сушит. Цвет нежнейший, почти прозрачный, но при этом есть перламутровый блеск. Выглядит потрясающе!
Показать еще

Maybelline New York Lifter Gloss

Популярный блеск, мгновенное придающий губам сияние и гладкость - отличное решение на каждый день. Распределяется равномерно, не растекается, не сушит кожу, имеет уходовые свойства, увлажняет и смягчает губы, совершенно не липкий. Девушки в восторге от мягкой, управляемой консистенции и ворсового аппликатора размера XL – им можно наносить средство буквально «на бегу», не глядя в зеркало. Блеск полупрозрачный, но с заметной пигментацией. 20 полупрозрачных оттенков позволяют выбрать идеальный нюд или яркие конфетные цвета. Блеск дает лаковый эффект и роскошно переливается на солнце; в палитре также есть несколько сияющих тонов с мелким шиммером.

Основные плюсы:
  • стильная упаковка;
  • красивые оттенки;
  • хорошо пигментирован;
  • идеальное нанесение;
  • увлажнение и смягчение губ;
  • удобный большой аппликатор.
Минусы:
  • сложно найти некоторые оттенки в продаже;
  • быстрый расход.
Maybelline New York Lifter Gloss
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Действительно комфортная текстура и красивый финиш! Пигментация даже выше, чем я ожидала. На ухоженные губы ложится просто идеально, даёт сильный глянцевый блеск, губки выглядят влажными, упругими.
Показать еще

Популярный блеск для губ с почти люксовым качеством по очень приятной цене. У блеска мягкая кремовая текстура; она довольно плотная, но легко наносится даже без базы и перекрывает шелушения и неровности кожи. Спонж-аппликатор удобной изогнутой формы, с хорошим ограничителем. На губах блеск комфортный, нелипкий, не собирает пылинки и волосы. Покрытие дает глянцевое, полупрозрачное, с хорошо выраженным пигментом. К сожалению, большинство оттенков (кроме самых ярких) не отличаются высокой стойкостью. Впрочем, если не есть и не пить, блеск держится 2-4 часа почти без потери глянца. Помимо кремовых, в ассортименте Mega gloss есть шиммерные, неоновые и матовые блески, также заслужившие положительный отклик от девушек.

Основные плюсы:
  • красивые оттенки;
  • приятный, ненавязчивый аромат;
  • комфортное нанесение;
  • удобный аппликатор.
Минусы:
  • нестойкий;
  • за счет плотности немного ощущается на губах.
L'Oreal Infaillible Mega gloss
9.7 / 10
Рейтинг
Отзывы
Оттенки просто изумительные. Пользуюсь этим блеском практически каждый день с огромным удовольствием. Он такой мягкий, нелипкий, не скатывается в противную полоску. Жалею, что не купила его раньше.
Показать еще

O.K.Beauty Color Salute Light Weight Lip Glaze

Блеск-глазурь дает роскошный зеркальный блеск и не сушит губы. В линейке 6 оттенков: 1 прозрачный сияющий, 3 нежных полупрозрачных с шиммером и 2 насыщенных лаковых без шиммера. Во всех вариантах это плотный, обволакивающий продукт, который легко и точно наносится, не растекается, не закатывается в складки губ и полоску слизистой. Состав с натуральными маслами авокадо и винограда и гиалуроновой кислотой питает и увлажняет кожу. Color Salute очень комфортен на губах, но легкая липкость присутствует. Держится недолго – до 2 часов, на губах оставляет еле заметный тинт.

Основные плюсы:
  • легкая управляемая текстура;
  • роскошный финиш;
  • удобный аппликатор с валиком-ограничителем;
  • большой объем 7 мл;
  • удачные оттенки.
Минусы:
  • быстро стираются надписи с упаковки, пачкается зеркальный колпачок.
  • нестойкий даже для блеска;
  • немного липкий.
O.K.Beauty Color Salute Light Weight Lip Glaze
9.6 / 10
Рейтинг
Отзывы
Для меня это удачный блеск, с хорошей тонкой кисточкой, так необходимыми моим губам уходовыми свойствами и идеальной цветовой гаммой. За великолепные оттенки готова простить ему капризность в нанесении темных цветов и легкую липкость.
Показать еще

Bourjois Gloss Fabuleux

Gloss Fabuleux - это классический хороший блеск для губ, в котором глянец успешно сочетается с цветом. В меру плотный и пигментированный, он способен задать тон макияжу. Состав с аргановым маслом и витамином Е питает губы и бережет от сухости. В палитре 8 оттенков грамотно подобранного нюда, причем чем темнее тон, тем он насыщеннее. Интенсивность цвета на губах можно варьировать от нежной дымки до заметного покрытия. В продукте нет крупного шиммера, но есть мельчайшие светоотражающие частицы, визуально разглаживающие кожу губ и придающие особенный, живой блеск. Комфортно наносится без проплешин, полос и затеков, достойно держится на губах более 2 часов. Аппликатор упругий и даже жесткий, что позволяет прорисовывать контуры, но многих девушек не устраивает его маленький размер.

Основные плюсы:
  • легкая текстура;
  • красивые повседневные оттенки;
  • светорассеивающие частицы;
  • сравнительно стойкий.
Минусы:
  • резкая отдушка;
  • бюджетная упаковка;
  • малюсенький аппликатор.
Bourjois Gloss Fabuleux
9.5 / 10
Рейтинг
Отзывы
Для меня блеск для Bourjois является настоящим хорошистом. Беспроблемный в нанесении, приятный в носке и с хорошим выбором красивого нюда. Я им пользуюсь практически ежедневно и вижу только положительные моменты от использования.
Показать еще

Лучшие блески-бальзамы для губ

Clarins Natural Lip Perfector

Блеск Clarins преображает губы в считанные секунды! Секрет превращения кроется в обогащенном составе с маслами ши и ирвингии габонской и мельчайших светоотражающих частичках, визуально выравнивающих рельеф и придающих губам объем. Блеск имеет кремовую текстуру, довольно плотный в тюбике, но легко дозируется и наносится с помощью удобного фетрового аппликатора. Приятно пахнет и абсолютно не ощущается на губах, дает естественное сияние здоровых губ. Цвет полупрозрачный. По отзывам, прекрасно ведет себя на губах как соло, так и с подложкой из помад - не течет, не скатывается, не образует некрасивых полосок. Через 1,5-2 часа постепенно исчезает с губ и требует обновления.

Основные плюсы:
  • неплохой объем (12 мл) при доступной для люксового бренда цене;
  • богатый состав с растительными компонентами;
  • чудесный аромат;
  • обворожительный блеск + глянец;
  • не липкий;
  • не течет и не размазывается.
Минусы:
  • небольшой выбор оттенков;
  • стойкость не более пары часов.
Clarins Natural Lip Perfector
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
Лучший блеск в моей коллекции! Увлажняет, убирает шелушения и просто невероятно сияет! Классный спонжик, можно накрасить губы без зеркала, на бегу. Буду покупать еще!
Показать еще

Clarins Lip Comfort Oil

И снова Кларанс, и снова весьма удачный продукт, на этот раз в необычном формате масла-блеска, полюбившегося многим девушкам. Густой блеск на основе масел лесного ореха, жожоба и семян шиповника очень легко наносится, не растекается и не ползет, делает губы глянцевыми и ухоженными. Аппликатор мягкий и широкий, по отзывам, очень удобный.

Перед покупкой следует знать, что разные варианты Lip Comfort Oil (а всего их десять) обладают немного разными свойствами: 01 (honey) почти не имеет цвета, это чисто уходовый продукт. Остальные номера дают более интенсивный, но все равно прозрачный оттенок. Кстати, в палитре есть такие необычные для блесков тона, как сливовый и инжирный. На губах продукт держится около часа, после чего впитывается в губы, оставляя лёгкий тинт.

Основные плюсы:
  • высокие защитные свойства;
  • натуральные масла в составе;
  • удобный аппликатор;
  • легко оттеняет губы, не утяжеляет образ;
  • можно наносить поверх помад.
Минусы:
  • низкая стойкость;
  • пигментированность слабая.
Clarins Lip Comfort Oil
9.7 / 10
Рейтинг
Отзывы
За неделю использования масла Кларанс ушло шелушение, губы стали мягкие, выглядят очень привлекательно и естественно. Блеск приятно "носить" на губах, он совсем не липкий и не растекается.
Показать еще

Лучшие блески, увеличивающие объем губ

ArtDeco Hydra Lip Booster

Блески для губ серии Hydra Lip Booster от немецкого бренда ArtDeco с выраженным разглаживающим и увлажняющим действием. Текстура у Hydra Lip Booster желейная, слегка тягучая, с волшебным глянцевым финишем без блесток. Блеск не растекается, хорошо наносится, мягко обволакивая губы и увлажняя их, и долго держится. Сходит постепенно и равномерно. Блеск для губ ArtDeco Hydra Lip Booster хвалят и простые пользователи в отзывах, и блогеры.

Основные плюсы:
  • эффект увеличения губ без покалывания;
  • комфортная текстура;
  • насыщенные оттенки;
  • ухаживающий эффект.
Минусы:
  • непрочная упаковка (подтекает даже плотно закрытый флакон).
ArtDeco Hydra Lip Booster
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Как по мне, этот блеск для губ самый лучший. Он ничем не уступает конкурентам из категории "люкс". Он словно тает на губах, делая их пухлыми и холеными, напитывает кожу и смотрится сногсшибательно!
Показать еще

Christian Dior Lip Maximizer

Блеск для губ с активным коллагеном и гиалуроновой кислотой призван увлажнять и разглаживать губы, а экстракт стручкового перца в составе дает легкое раздражающее кожу действие, чем стимулирует приток крови. За счет этого губки выглядят гладкими и пухлыми, а невероятный зеркальный глянец делает эффект еще более выраженным. Это средство очень любят визажисты, поскольку оно позволяет делать стойкий и эффектный макияж губ. Держится не менее 3-4 часов, даже если нанести густой слой, не растекается и не закатывается в губы. Затем просто постепенно исчезает, оставляя губы напитанными и мягкими. В линейке 8 оттенков, есть глянцевые и атласные финиши.

Основные плюсы:
  • эффект плампера;
  • стойкий, не растекается;
  • зеркальный финиш;
  • увлажняющие компоненты в составе;
  • красивые и «вкусные» оттенки;
  • можно наслаивать.
Минусы:
  • цена кусается;
  • маленький объем.
Christian Dior Lip Maximizer
9.7 / 10
Рейтинг
Отзывы
Maximizer меня покорил своей текстурой, потрясающим ягодным оттенком и результатом! Глянец очень красивый, зеркальный, но не вызывающий. Искренне рекомендую к покупке.
Показать еще

Лучшие бюджетные блески для губ

LuxVisage Icon Lips Glossy Volume

Глянцевый блеск для губ с эффектом объема и влажным финишем рекомендуем использовать в неброском дневном макияже или в качестве дополнения к базовому покрытию: тинту, помаде. Густая текстура и классический мягкий аппликатор делают нанесение точным и быстрым. Комфортен на губах, липкость присутствует, но только при покрытии в 2-3 слоя. Один же слой «садится» на кожу и абсолютно неощутим. В палитре 9 оттенков (почти все с уклоном в розовый беж), пигментация слабая, это скорее прозрачный блеск с легким тоном. Есть шиммер, некрупный, не бросается в глаза, но добавляет деликатного сияния.
Основные плюсы:
  • увлажняющий эффект;
  • простое нанесение;
  • микрошиммер;
  • можно использовать как финишное покрытие поверх других средств.
Минусы:
  • слабая пигментация.
LuxVisage Icon Lips Glossy Volume
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Самый удачный блеск, брала и дорогие и дешёвые, но этот превзошел все ожидания. Текстура приятная, нелипкая. Полупрозрачный, блестит ненавязчиво, поведение на губах образцовое. На повседневное использование хороший блеск.
Показать еще

Vivienne Sabo Tropique Gloss

Продолжает обзор лучших блесков для губ блеск с «тропическим» характером и подчеркнутым сиянием. Сразу стоит отметить его выраженные уходовые свойства: покрытие хорошо удерживает влагу и защищает от негативного внешнего воздействия. При постоянном применении губы становятся увлажненными, гладкими и ровными. Густота оптимальная: он легко извлекается из флакона плоским аппликатором с ограничителем, хорошо разносится по коже, не течет. Блеск полупрозрачный, не перекрывает оттенок губ, а лишь немного тонирует. В палитре 20 тонов: среди них почти прозрачные глиттерные, более насыщенные лаковые и умеренный нюд с мелким шиммером. Продукт хорошо носится, держит контур, не западает в складки и не скапливается в уголках губ и на слизистой. Приятно пахнет фруктами.

Основные плюсы:
  • эффект гигиенической помады (защита+увлажнение);
  • много вариантов оттенков и финиша;
  • без липкости.
Минусы:
  • в глиттерных вариантах блестки крупные, ощущаются на губах;
  • маленький объем.
Vivienne Sabo Tropique Gloss
9.7 / 10
Рейтинг
Отзывы
Очень качественный блеск, помогает справиться с вечно сохнущими губами. Его можно сравнить с хорошим маслом для губ. Я часто наношу его перед сном, и утром губы выглядят прекрасно. Аромат приятный.
Показать еще

Relouis Fashion Gloss

Бюджетный блеск для губ понравится тем, кому нужен деликатный продукт на каждый день без ярко выраженного пигмента. Покрытие почти прозрачное, с легким намеком на цвет. Fashion Gloss комфортно наносится благодаря удачному аппликатору в форме восьмерки, не скатывается, не растекается, не образует полоски, на губах невесомый. Можно наносить поверх помады. Итог - средство действительно делает губы глянцевыми, но без заявленного зеркального эффекта. Производитель предлагает неплохой выбор оттенков, но нужно знать, что в шиммерных вариантах довольно крупные блестки.

Основные плюсы:
  • доступная цена;
  • удобный аппликатор;
  • приятная консистенция;
  • увлажняет и разглаживает губы, не сушит;
  • приемлемая стойкость.
Минусы:
  • зеркальный эффект выражен слабо;
  • немного липкий;
  • крупные блестки в шиммерных оттенках.
Relouis Fashion Gloss
9.6 / 10
Рейтинг
Отзывы
По-моему, это отличный продукт, хоть и без заявленного зеркального блеска, но с хорошими качествами. Он не даст губам яркого цвета, зато поддержит их хорошее состояние и придаст легкое сияние.
Показать еще

Выбор блеска для губ зависит, прежде всего, он назначения покупки. Для легкого повседневного макияжа подойдут классические полупрозрачные блески с легким тонирующим эффектом, а уж какой финиш выбрать из огромного разнообразия предложений - решать только вам. Их удобно наносить и поверх помады, поэтому приобретение такого блеска станет вдвойне выгодным.

Оцените состояние губ - если они склонны к шелушению и сухости, стоит присмотреться к ухаживающим блескам, флюидам и маслам с насыщенным питательным и увлажняющим составом. А желая сделать губки пухлее и объемнее, обратите внимание на пламперы и продукты с качественным светоотражением.

Приятных покупок!

Комментарии