12 лучших стайлеров для волос

С новой прической – каждый день!

Прямое – завить, кудрявое – выпрямить! Совсем недавно для исполнения всех желаний по части красоты волос девушкам требовался целый парк техники. Но все изменилось с приходом на рынок мультистайлеров! Стайлер для волос – это прибор, который сочетает в себе щипцы, утюжок, гофре и другие приборы для укладки волос в зависимости от комплектации. Один мультистайлер с легкостью заменит от двух до пяти приборов и сэкономит не только место на туалетном столике, но немало денег, времени и нервов. Конечно, при условии, что стайлер выбран правильно. «Эксперт Цен» составил рейтинг лучших стайлеров для волос, отвечающих стандартам качества и потребностям покупателей.

Какими бывают стайлеры?

Многофункциональные плойки серьезно различаются по функционалу и конструкции, и это замечательно: каждая девушка может выбрать именно то, что нужно именно ей. Все стайлеры можно разделить на три группы:

  • Стайлеры с универсальной ручкой и сменяемыми насадками. Количество насадок зависит от конкретной модели: их может быть как две, так и 5-6. Плюс такого решения в том, что каждым комплектом можно пользоваться полноценно, как отдельным прибором. Минус – набор занимает много места. При выборе стайлера со сменными насадками оцените необходимость каждой из них, чтобы не переплачивать. И обязательно проверьте качество и прочность защелок: если соединительный механизм выйдет из строя, пользоваться прибором будет невозможно.
  • Стайлеры «все-в-одном». В них не предусмотрены насадки, а различные опции (утюжок, гофре, плойка) уже встроены в стайлер. Их плюс в компактности, простом и быстром использовании, удобной транспортировке. Сменных насадок нет, а значит, нет риска обжечься или сломать что-то при их замене. Минус – в ограниченном функционале, чаще всего такие приборы выполняют всего две-три функции.
  • Паровые мультистайлеры – имеют встроенный резервуар для воды, при обработке волос дополнительно увлажняют их паром. Считается, что это сохраняет волосы от вредного воздействия высоких температур.

Стайлер какой фирмы лучше выбрать?

Этот вид техники предназначен для домашнего (непрофессионального) использования, поэтому самый широкий и интересный ассортимент стоит искать среди известных марок бытовой техники. Вне конкуренции бренды Rowenta и BaByliss, их разработки самые современные и будто предугадывают, о чем мечтают девушки. Отличное качество у стайлеров Philips, Braun, Remington, а среди бюджетных стайлеров можно выделить марки Polaris, Redmond и Pioneer. Также стоит обратить внимание на стайлеры Xiaomi и суббрендов - они отличаются простотой и хорошим соотношением цены и качества.

В наш рейтинг лучших мультистайлеров мы включили продукцию известных брендов, получившую только хорошие реальные отзывы. Мы оценили товары по функциональности, качеству, удобству использования, безопасности и удовлетворенности девушек результатом.

Рейтинг лучших стайлеров 2023 года

Лучшие недорогие стайлеры для волос
1 Redmond RCI-2327 9.8 / 10
2 Xiaomi Showsee E2 9.8 / 10
3 Pioneer HS-10113 2 в 1 9.6 / 10
Лучшие мультистайлеры с набором насадок
1 Remington S8670 9.9 / 10
2 BaByliss MS22E 9.9 / 10
3 Rowenta CF4231F0 14 в 1 9.8 / 10
4 Polaris PHS 3058K 9.7 / 10
Лучшие стайлеры для укладки волос волнами
1 Rowenta CF 4512 9.9 / 10
2 Rowenta 4 in 1 Waves Addict CF4711 9.8 / 10
Лучшие стайлеры для выпрямления и завивки 2 в 1
1 Rowenta SF 6220 10 / 10
2 Braun ST 780 Satin Hair 7 9.9 / 10
Лучший стайлер для укладки волос с помощью пара
1 BaByliss ST496E 9.6 / 10

Лучшие недорогие стайлеры для волос

Открывает рейтинг лучших стайлеров для волос Redmond RCI-2327. Этот мультистайлер полноценно заменяет два прибора: плойку и выпрямитель. Конструкцией не предусмотрено съемных насадок. Использование стайлера максимально простое и удобное. Для раскрытия панелей достаточно нажать на рычаг, а в исходное положение они возвращаются самостоятельно, как у плойки. Рабочие поверхности керамические, очень легко скользят по волосам, не цепляют и не прижигают волос. Их размер - 115 на 24 мм, что оптимально для выпрямления и оформления крупных локонов на волосах средней длины. Прибор быстро нагревается, имеет три температурных режима: 160С, 200С, 220С с индикацией и защитой от перегрева, снабжен длинным вращающимся шнуром и петелькой для подвешивания.

Основные плюсы:
  • компактность и малый вес (340 г);
  • очень простая конструкция;
  • недорогой;
  • необычный дизайн;
  • регулировка нагрева;
  • автоотключение через 30 мин;
  • защитные кожухи;
  • шнур 1,8 м.
Лучший недорогой стайлер для волос – Redmond RCI-2327
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Для своих целей - очень классно сделан, и выпрямляет, и легко делает локоны. Обжечься не смогла, все безопасно, аккуратно и логично.
Показать еще

У стайлера Showsee (суббренд Xiaomi) отличный функционал при доступной цене. Тонкий корпус без выступающих частей и щелей удобно лежит в руке, не нагревается, не цепляет волосы. Пластины имеют необычную форму, изогнутую с одного края, которая позволяет как разгладить, так и накрутить волосы методом вытягивания локона от корней. Кудри получаются мягкие, естественные, упругий локон таким способом создать не получится. Прибор управляется единственной кнопкой на корпусе, которая служит для включения/выключения и смены режима. Температура регулируется в трех положениях: 170, 190 и 210 °С. Нагревается мультистайлер буквально за 30 секунд, есть защита от перегрева. Поскольку это китайский продукт, обращайте внимание на вилку: она должна подходить для отечественной электросети или комплектоваться переходником.

Основные плюсы:
  • лаконичный дизайн;
  • керамические пластины;
  • быстрый нагрев;
  • 3 температурных режима;
  • защита от перегрева.
Минусы:
  • нужно приспособиться к завивке (в сети много обучающих видео для Showsee E2).
Xiaomi Showsee E2
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Уже съездила с ним в командировку, и он меня там выручил, сделал все, как я и хотела. Выпрямил, когда нужно было быть с прямыми волосами, и завил, когда хотела сделать более праздничную прическу. К покупке его советую, претензий не возникло.
Показать еще

Продолжает обзор лучших мультистайлеров легкий и компактный стайлер 2 в 1, который хорошо подойдет для тонких волос. Конструкция предусматривает выпрямление локонов щипцами и завивку на валик диаметром 26 мм. Несмотря на невысокую цену, стайлер имеет защиту от перекручивания шнура, петельку для подвешивания, ненагревающийся наконечник и два режима нагрева: 180 °С и 190 °С, а также редкую особенность - складной корпус, благодаря которому его можно брать с собой даже в небольшой дамской сумочке.

Из-за небольшого диапазона температур и отсутствия нагрева выше 190 °С прибор может не подойти девушкам с жесткими локонами.

Основные плюсы:
  • более чем доступная цена;
  • керамические пластины;
  • 2 режима нагрева;
  • легкий, эргономичный;
  • складная конструкция.
Минусы:
  • долгий нагрев - более 3 минут;
  • нет зажима для пряди, нужно держать рукой;
  • нет автоотключения.
Pioneer HS-10113 2 в 1
9.6 / 10
Рейтинг
Отзывы
Волосы тонкие, все прекрасно держит и накручивает, удобный носик, за который можно придерживать локон. Брала дочери, но, возможно, заберу себе. Для поездок очень удобен, т.к. складывается и не занимает много места.
Показать еще

Лучшие мультистайлеры с набором насадок

Remington S8670 - лучший стайлер для завивки волос от фирмы-специалиста в области приборов для ухода за волосами, прекрасный выбор для тех, кто хочет все и сразу. В комплект входят следующие насадки: щипцы для завивки, щетка, гофре, насадка для выпрямления волос, а также зажимы и футляр для хранения. Покрытие насадок – керамическое, диаметр щипцов для завивки – 20 мм. Преимущества этой модели, кроме цены, в том, что стайлер быстро нагревается,

Основные плюсы:
  • быстрый нагрев;
  • есть регулировка температуры;
  • легкая смена насадок;
  • компактные размеры и небольшой вес;
  • стайлер отлично работает на волосах любого типа.
Минусы:
  • неудобство при смене насадок гофре и утюжка (насадка гофре находится на обратной стороне пластин для выпрямления волос).
Лучший мультистайлер с насадками – Remington S8670
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
Отличный стайлер. Прекрасные насадки для выпрямления волос и гофре – со своими задачами справляются на 5. Но для длинных волос может быть маловат, неудобно накручивать локоны.
Показать еще

Этот мультистайлер - одно из самых удачных предложений среди аналогов. Он выпускается брендом уже более 5 лет и заслужил множество положительных оценок. По отзывам, стайлер MS22E функционален, надежен и крайне редко выходит из строя. Прибор работает в единственном температурном режиме - 180 С. Ультрагладкое керамическое покрытие Satin touch обеспечивает бережный подход к укладке. В комплекте 2 плойки для локонов - 19 и 32 см, выпрямитель/гофре (подходит для обычного и прикорневого объема), насадка «большая волна» для голливудских локонов, а также пластиковые насадки для плоек: спираль и круглая расческа. Девушки особенно оценили простоту смены насадок, небольшой вес стайлера и длинный шнур. В качестве бонуса прилагаются зажимы и шпильки.

Основные плюсы:
  • надежный - служит годами;
  • исчерпывающий выбор насадок;
  • простая установка насадок;
  • быстро греется;
  • шнур 1,8 м с шарниром.
Минусы:
  • нет регулировки температуры;
  • может цеплять волосы на стыках с пластиком.
BaByliss MS22E
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
Выглядит игрушечным, но на деле это надежная рабочая лошадка! Качество насадок не хуже, чем у более дорогих моделей. Думаю, это идеальный прибор для экспериментов и новой прически на каждый день.
Показать еще

Хороший мультистайлер, который позволяет делать классическую и фигурную завивку, а также выпрямлять волосы. В комплекте находятся зажимы для волос, шпильки, щетка, щипцы для завивки и выпрямления, керамические насадки, которые быстро и удобно меняются. Для удобства щипцы оснащены петлей для подвешивания, шнур поворачивается вокруг своей оси. В комплект входит футляр. Стайлер прост и удобен в использовании, позволяет создать различные варианты укладки, которая будет держаться долго.

Основные плюсы:
  • быстро нагревается;
  • богатая комплектация (аксессуары и дополнительные насадки);
  • насадки удобно менять;
  • стойкая укладка.
Минусы:
  • отсутствие регулировки температуры;
  • долго остывает.
Rowenta CF4231F0 14 в 1
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Для моих непослушных волос очень сложно было найти щипцы. Эти очень понравились: не нужно долго ждать нагрева, локоны делаются быстро. Приятный дизайн, отличная комплектация, плюс удобная сумочка для хранения, и все это по приемлемой цене.
Показать еще

Недорогой и мегафункциональный стайлер, заменяющий сразу 4 прибора! В комплект входят цилиндрическая и коническая насадки, а также утюжок с переключателем выпрямитель/гофре. Насадки длинные, подходят для волос любой длины, а конусная насадка позволяет делать как крупные локоны, так и мелкие кудряшки. Утюжок снабжен ручкой-зажимом – при работе его нужно не сжимать руками, а, наоборот, раскрывать, как классическую плойку. Единственный негативный момент - из-за длины и количества насадок стайлер сложно транспортировать, а чехол для хранения не предусмотрен. Также не всем понравилась насадка гофре: широкие края корпуса немного мешают делать прикорневой объем, но приспособиться можно. Температура нагрева у мультистайлера одна - 200 градусов.

Основные плюсы:
  • отличный функционал;
  • привлекательная цена;
  • небольшая легкая ручка;
  • удобный поворотный механизм для присоединения насадок;
  • термоперчатка в комплекте.
Минусы:
  • не самая удачная насадка «гофре»;
  • нет регулировки температур;
  • неудобно хранить и брать с собой.
Polaris PHS 3058K
9.7 / 10
Рейтинг
Отзывы
Наконец-то нашла для себя идеальную плойку для волос, да еще и за такие смешные деньги! Волосы завивать ей очень просто и быстро, особенно на конус. Теперь у меня новая прическа каждый день!
Показать еще

Лучшие стайлеры для укладки волос волнами

Интересное многофункциональное решение по приятной цене. У прибора нет никаких вставных или съемных частей, тем не менее, с его помощью можно выпрямить волосы (если вытягивать прядь щипцами по прямой линии), получить крупные кудри (накручивать на валик) или мягкие волны небольшого размера (работать с прядью по принципу «гофре» - зажимать и удерживать). Это качественный стайлер от известного производителя. У него прочный корпус, керамические пластины с равномерным распределением тепла, функция ионизации, регулировка температуры (2 режима - 170 и 200 °С), термостойкий кончик, вращающийся шнур и гарантия производителя 2 года. Нагревается сравнительно быстро - за 45 секунд. Снабжен небольшим зажимом для фиксации пряди при завивке. Обратите внимание, диаметр рабочего валика - 35 мм, это подходит для крупных локонов и достаточно длинных волос.

Основные плюсы:
  • 3 в 1 без смены насадок;
  • простота использования;
  • 2 режима нагрева;
  • есть зажим для кудрей;
  • есть генератор ионов.
Минусы:
  • по многим отзывам, зубчики по краю больше мешают, чем помогают;
  • завивка возможна только для длинных волос.
Лучший стайлер для укладки волн – Rowenta CF 4512
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
Отличные многофункциональные щипцы, использую для ежедневной укладки. За свою цену просто находка, волосы можно выпрямить и завить одним устройством. Нагреваются быстро, волосы не портят, моя прическа готова за 15 мин.
Показать еще

Если вы обожаете волнистые волосы, то тройная плойка-мультистайлер Rowenta CF 4711 – лучший вариант именно для вас. Главная ее особенность – в выдвижном среднем валике. При смене его положения меняется изгиб получаемой волны. Производитель предусмотрел 4 режима работы (и 4 варианта волн): «Свободные волны», «Пляжные волны», «Волнистый боб» и «Голливудские волны». Температура регулируется в диапазоне 120-210 градусов, регулятор кнопочный, есть световая индикация. По отзывам, завивка держится 3-4 дня или до следующего мытья головы. Прибор имеет эргономичный дизайн и небольшой для такой конструкции вес (560 г).

Основные плюсы:
  • заменяет несколько приборов для создания волн;
  • простота настройки и работы;
  • есть регулировка температуры;
  • сравнительно легкий;
  • устойчивый результат.
Минусы:
  • сравнительно дорог;
  • делает только волны.
Rowenta 4 in 1 Waves Addict CF4711
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Один прибор вместо четырех! Естественный объем и роскошные волны - теперь это всё быстро и легко, а внешний вид, словно вы только что вышли из салона красоты. Всем рекомендую!
Показать еще

Лучшие стайлеры для выпрямления и завивки 2 в 1

Симпатичный мультистайлер с функцией ионизации. Он прекрасно создает элегантные локоны благодаря щипцам для завивки или аккуратные блестящие гладкие пряди, волосок к волоску. Покрытие насадок – керамическое. Щадящее отношение к волосам: температура нагрева 130-230 градусов. Прибор оснащен удобным вращающимся на 360 градусов шнуром. У прибора плавающие пластины, что исключает излишне сильное нажатие на прядь и ее повреждение.

Основные плюсы:
  • быстрый нагрев прибора (15 сек);
  • 5 температурных режимов;
  • дисплей;
  • функция ионизации (встроенный двойной генератор ионов Double Ion Booster);
  • отличное качество сборки;
  • зажим пластин фиксируется;
  • стильный дизайн.
Минусы:
  • тяжеловат.
Лучший стайлер для выпрямления и завивки волос – Rowenta SF 6220
10 / 10
Рейтинг
Отзывы
Теперь этот стайлер - мой спутник на долгое время. Очень хорош по всем пунктам. Стильный, не портит волосы, хорошо укладывает и выпрямляет, просто идеально. Удобен в использовании. Рекомендую тысячу раз!
Показать еще

Интеллектуальный, мощный прибор для тех, кто пользуется стайлером часто и много. Его основная функция - выпрямление волос, но скругленная кромка пластин позволяет легко создавать и естественные локоны. Пластины из керамики, ультрагладкие, одна из пластин плавающая, что помогает избежать излишнего нажатия на прядь и ее перегрева. Функция SensoCare автоматически регулирует температуру, делая завивку более бережной. Можно установить до трех автоматических профилей работы исходя из длины, толщины волос и наличия окрашивания, а также регулировать параметры в ручном режиме. Всего предусмотрено 9 уровней нагрева от 120 до 200 °С. Большой дисплей полностью отражает работу прибора: показывает выбранный профиль, температуру, готовность к работе, выдает оценку влажности волос и скорости выпрямления. Есть режим ожидания, удобный при перерыве в работе (температура снижается до 100 °С). Даже после выключения экран светится, предупреждая, что стайлер еще горячий, пока температура не упадет до 60 °С.

Основные плюсы:
  • цифровой стайлер;
  • информативный дисплей;
  • множество удобных функций;
  • ионизация;
  • бережное выпрямление и завивка;
  • автоотключение через 30 мин;
  • есть чехол для хранения.
Минусы:
  • цена значительно выше, чем у конкурентов;
  • возможно, часть богатого функционала окажется невостребованной.
Braun ST 780 Satin Hair 7
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
Самый бережный и производительный стайлер в моей жизни. Не портит и не сушит волосы, не дергает их. Укладываюсь в течение одной песни на радио, т.е. менее чем за 5 минут! Теперь я чувствую разницу между обычным и по-настоящему качественным стайлером.
Показать еще

Лучший стайлер для укладки волос с помощью пара

Прибор для укладки имеет 5 режимов нагрева, а также режим ионизации и образования пара с помощью ультразвука. Благодаря форме пластин подходит для выпрямления и для завивки. Плавающие пластины с покрытием Diamond Ceramic и встроенная расческа гарантируют постоянный контакт с волосами и обеспечивают профессиональный результат даже на сухих и вьющихся волосах. По отзывам покупательниц, пластины мультистайлера скользят по волосам идеально. Микропар сокращает трение и защищает волосы от обезвоживания.

Основные плюсы:
  • быстрый нагрев;
  • плавающие пластины;
  • блокировка пластин есть;
  • встроенная расческа (выдвигается);
  • светодиодная подсветка;
  • дополнительные насадки, футляр и термозащитный коврик в комплекте;
  • насадки хорошо крепятся к прибору, не раскручиваются.
Минусы:
  • на низкой температуре волосы могут остаться влажными;
  • встроенная расческа не совсем удобна, волосы застревают.
Лучший стайлер с паром – BaByliss ST496E
9.6 / 10
Рейтинг
Отзывы
Приятно и нежно скользит по волосам. Пряди живые и ровные. Воды в резервуаре хватает больше, чем на неделю (пользуюсь почти каждый день).
Показать еще

Какой мультистайлер для завивки волос лучше приобрести?

Вы обладательница прямых волос и мечтаете о симпатичных кудрях? Или же вы хотите избавиться от надоевшей волны и получить идеально прямые волосы? Мультистайлер создан для того чтобы помочь и тем, и другим девушкам.

Выбор зависит от многих факторов, прежде всего, от длины и типа волос и требуемых именно вам видов укладки. Не стоит пытаться приобрести максимально большой комплект – найдите вариант с теми опциями, которым будете реально пользоваться. Если позволяют средства, покупайте прибор с регулировкой температуры – при частом использовании очень важно не пережечь волосы. А бонусы в виде ионизации, увлажнения паром, дисплея, индикации нагрева и длинного шнура сделают процесс укладки приятным и безопасным, а результат более качественным.

Рейтинг лучших мультистайлеров от «Эксперта Цен» поможет вам сделать правильный выбор без лишних усилий. Удачных покупок!

Комментарии