12 лучших румян

Румяна... много в этом слове для сердца женского слилось!

Румяна - маленькая, но очень полезная вещь в женской косметичке. При разумном применении они не только заметно освежают цвет лица, но и помогают немного подкорректировать его форму и сгладить недостатки. Ассортимент румян огромен, можно бесконечно перебирать марки и оттенки, но мы предлагаем подойти к покупке этого косметического средства с умом. А определиться с брендами поможет наш рейтинг лучших румян, составленный на основе мнений визажистов, блогеров и обычных девушек.

Как выбрать румяна?

Румяна всегда заметны на лице, так и должно быть, но высший пилотаж заключается в том, чтобы никто не понял, что румянец на щеках - не природный. Малейший просчет в оттенке - и макияж станет неестественным и даже смешным. Чтобы случайно не превратиться в молодящуюся даму неопределенного возраста, перед покупкой учтите следующие характеристики румян:

  • Оттенок. Он должен соответствовать вашему цветотипу, прежде всего, подтону кожи. Простейшее правило: к теплому подтону кожи подходят все теплые оттенки, к холодному идут все холодные - позволит избежать грубых ошибок.
  • Текстура. По этому признаку румяна могут быть кремовыми/муссовыми, рассыпчатыми или компактными (в виде пудры или спрессованных шариков). Наиболее универсальны компактные румяна - их можно наносить кистью или пальцем, оно хорошо растягиваются и не ложатся пятном. Рассыпчатые румяна отличаются максимальной шелковистостью, ложатся прозрачной вуалью и не утяжеляют макияж. Кремовые дают нежнейший румянец, но наносить их немного сложнее, чем другие виды.
  • Финиш. У румян он чаще всего матовый или сатиновый, создающий эффект здоровой кожи и румяных щечек. Такой финиш оптимален на каждый день, хорошо «монтируется» с остальным макияжем. Встречается и выраженный шиммерный финиш, но это скорее вариант для вечеринки или торжества.
  • Упаковка. Если вы планируете краситься только дома и имеете арсенал кистей для макияжа, не имеет особого значения, каким будет футляр, главное, чтобы из него было удобно извлекать средство. Но если вы собираетесь носить румяна в сумочке или брать в поездки, выбирайте румяна с зеркалом и кистью и обратите пристальное внимание на прочность футляра и замочка.

Отдельно подчеркнем, что обладательницам жирной и комбинированной кожи можно и нужно приобретать рассыпчатые румяна, т.к. они способны впитывать излишки жира. Для сухой кожи хорошо подходят кремовые текстуры. А компактные шелковистые румяна универсальны для всех типов. Но если кожа проблемная, есть прыщики и неровности на щеках, покрытие румян должно быть минимальным, чтобы не сделать недостатки еще заметнее.

В умелых девичьих руках румяна становятся мощным оружием массового поражения. Они способны придать женскому личику невинную свежесть, кокетливую игривость или роковую томность. Все зависит от поставленной цели!

Рейтинг лучших румян — Топ 12

Лучшие кремовые румяна
1 Shiseido Minimalist 10 / 10
2 ART-VISAGE Cream Blush 9.9 / 10
3 Bielita Lab Colour Melting Blush 9.8 / 10
Лучшие жидкие румяна
1 Lumene Invisible Illumination 9.9 / 10
Лучшие шариковые румяна
1 Guerlain Meteorites Perles 9.8 / 10
2 Divage Perlamour 9.3 / 10
Лучшие компактные румяна
1 Lancome Blush Subtil 10 / 10
2 NARS Blush 9.9 / 10
3 Sleek Make up Blush 9.8 / 10
4 Max Factor Creme Puff Blush 9.7 / 10
5 Pupa Luminys Baked All Over Illuminating Blush-Powder 9.6 / 10
6 Artdeco Blusher 9.4 / 10
Лучшие рассыпчатые румяна
1 Kristall Minerals 9.9 / 10

Лучшие кремовые румяна

Открывают наш рейтинг лучших румян кремовые румяна Shiseido Minimalist. Первое, что отмечают все пользовательницы Shiseido Minimalist - потрясающую взбитую текстуру мусса, которая после нанесения превращается в легчающую пудровую вуаль. Второе - эффект «свежего личика», который появляется благодаря сияющим частицам в составе. И третье - высокую стойкость продукта, который не покидает лицо даже в конце дня. В палитре 8 красивых оттенков, позволяющих как придать нежный естественный румянец, так и удачно скульптурировать лицо. Наносить можно и пальцами, и кистью. В шайбочках оттенки могут выглядеть слишком яркими и темными, но на коже все меняется - цвета нежные, приятные, действительно вуалевые. Румяна не получили никаких нареканий в сети и даже их цена не кажется девушкам высокой. Продукт на редкость экономичен для такой воздушной текстуры и будет служить не меньше года.

Основные плюсы:
  • легкое натуральное покрытие;
  • подсвечивает кожу;
  • высокая стойкость;
  • экономичен;
  • красивые оттенки.
Минусы:
  • при интенсивном освещении виден шиммер.
Shiseido Minimalist
10 / 10
Рейтинг
Отзывы
Самые любимые румяна!!! Интересная муссовая текстура, легчайшая нежная дымка цвета. Оттенок, который меня влюбил в себя, это 07, он универсален на любое время года и на моно макияж.
Показать еще

ART-VISAGE Cream Blush

Российская компания Арт-Визаж порадовала продуктом, который может составить достойную конкуренцию люксовым брендам. Кремовые румяна в 4 натуральных оттенках дарят коже естественный, нежный румянец. Можно сказать, что у средства нет никакого специального финиша - только эффект собственной здоровой кожи! Консистенция муссовая, легко переносится и на голую кожу, и на тональные основы, хорошо тушуется и наслаивается. Румяна очень комфортны в носке, не сушат, не подчеркивают текстуру, не проваливаются в поры. Стойкость отличная - до демакияжа, лишь немного бледнеют к вечеру. Производитель рекомендует использовать Cream Blush не только в качестве румян, но также для губ и век.

Основные плюсы:
  • многофункциональность;
  • доступная цена;
  • натуральные оттенки;
  • комфортное нанесение;
  • высокая стойкость;
  • эффект легкого натурального румянца.
Минусы:
  • аромат понравится не всем.
ART-VISAGE Cream Blush
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
Очень классные румяна и цена за них просто огонь! Наношу пальцем, ложатся мягко, не жирнят, не дают лишнего блеска, не забиваются в морщинки, смотрятся так, словно это ваш собственный румянец.
Показать еще

Bielita Lab Colour Melting Blush

Очень интересный продукт - тающие румяна от белорусского бренда - обеспечит естественный румянец на целый день. Румяна заключены в тубу с тонким носиком, из нее удобно наносить их на пальчик, спонж или прямо на щеки. Текстура муссовая, скользящая, хорошо тушуется, но работать нужно быстро, т.к. румяна довольно быстро схватываются на коже. Не тянут за собой другие слои макияжа, можно наслаивать от полупрозрачного до интенсивного оттенка. Девушки отмечают, что эти румяна не западают в поры, не подчеркивают рельеф кожи, а напротив, даже разглаживают ее, скрывая мелкие дефекты и шелушения. Держатся до демакияжа, что очень похвально для недорого продукта. В линейке представлено 4 оттенка с натуральным матовым финишем.

Основные плюсы:
  • ненавязчивая отдушка;
  • отличная пигментация;
  • удачные оттенки;
  • высокая стойкость;
  • большой объем (15 мл) и экономичный расход.
Минусы:
  • быстро застывают, нужно приноровиться к растягиванию.
Bielita Lab Colour Melting Blush
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Шикарный продукт, сравнимый по качеству с гораздо более дорогими румянами. Приятный в использовании. Оттенки красивые (мой 01 так точно очень удачный), натурально смотрятся на коже. Рекомендую.
Показать еще

Лучшие жидкие румяна

Идеальные нюдовые румяна для придания образу свежести на каждый день. Их изюминка - в акварельном покрытии и еле уловимом влажном сиянии. Текстура очень приятная, румяна легко тушуются и тянутся, не конфликтуют с тональными средствами. Сразу после нанесения может показаться, что блеска многовато, но затем продукт усаживается, и сияние становится спокойным и естественным. Ухаживающие румяна-флюид представлены в единственном универсальном оттенке (розово-бежевом), который подходит для всех тонов кожи, кроме очень загорелой, но особенно выигрышно смотрится на светлокожих девушках. Невесомое покрытие и нежный оттенок позволяют использовать их на других частях лица: веки, подбородок, губы.

Основные плюсы:
  • 2 в 1 - легкий хайлайтер и румяна;
  • гипоаллергенные;
  • деликатное сияние;
  • ухаживающие свойства;
  • хорошая стойкость;
  • максимально простое нанесение;
  • невозможно переборщить;
  • экономичный расход.
Минусы:
  • очень жидкие, не держат каплю;
  • только один оттенок.
Lumene Invisible Illumination
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
Очень естественный оттенок, блеск поначалу кажется сильным, но через 5 минут проходит. Прекрасно для ежедневного макияжа. Расход минимальный, хватит надолго. Люмене, как всегда, на высоте.
Показать еще

Лучшие шариковые румяна

Без преувеличения, легендарная вещь, предмет обожания многих женщин! Вообще-то производитель позиционирует "Метеориты" как легкую пудру, однако большинство девушек использует эти цветные шарики в элегантной упаковке именно как румяна.

Meteorites Perles ложатся на кожу обольстительной вуалью, придавая ей волшебное мерцание и холеный вид, долго держатся и имеют божественный фиалковый аромат. А компания лишь подстегивает жгучее желание обладать этими шариками, из сезона в сезон выпуская роскошнейшие лимитированные серии!

Основные плюсы:
  • невероятно экономичные;
  • можно приобрести эксклюзивную версию;
  • шарики надежно защищены от раскола специальной пуховкой.
Минусы:
  • внушительная стоимость;
  • кисточку придется приобрести отдельно.
Guerlain Meteorites Perles
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Guerlain Meteorites Pearls и правда очень необычны. Настолько, что пока полноценной замены среди более бюджетных вариантов я не нашла.
Показать еще

Divage Perlamour

Двухцветные румяна молодой отечественной марки Divage имеют оригинальный дизайн и большую густую кисточку в комплекте. Они подарят коже натуральный нежный оттенок с легким перламутровым мерцанием. Пигментация у Perlamour не слишком насыщенная, скорее дымчатая - для более выраженного цвета нужно нанести несколько слоев. Производитель предлагает два оттенка, причем темно-бежевый дает приятный цвет загара, хорошо подчеркивает скулы, а светло-бежевый слишком светлый даже для белой кожи. Но девушки используют его как хайлатер или пудру и вполне довольны таким вариантом применения. Стойкость замечательная, полный день румяна вполне выдерживают.

Основные плюсы:
  • хорошая цена;
  • экономичный расход;
  • придает деликатное сияние;
  • защитная подушечка для целостности шариков.
Минусы:
  • из кисточки лезут ворсинки;
  • хлипкая упаковка;
  • всего два оттенка.
Divage Perlamour
9.3 / 10
Рейтинг
Отзывы
Румяна мне очень понравились. Да что там, я в восторге! Легкая вуалевая структура позволяет добиться естественного тона лица или более выразительного цвета для вечернего макияжа.
Показать еще

Лучшие компактные румяна

Lancome Blush Subtil

Румяна люксовой бренда очень приятные по текстуре, мельчайшего помола, шелковистые и хорошо пигментированные. Легко наносятся, дают полупрозрачное, почти матовое покрытие и нежный эффект естественного румянца. Можно наслаивать. В футляре есть зеркало и небольшая мягкая кисть, которая отлично справляется с нанесением и растушевкой продукта. Оттенка всего четыре, но все чрезвычайно удачные. Особенно девушкам полюбился оттенок Rose Sable - нежнейший розово-персиковый тон с легким сиянием.

Основные плюсы:
  • шелковистая, тающая текстура;
  • экономичность;
  • приятный аромат;
  • подсвечивают лицо;
  • стойкие.
Минусы:
  • цена;
  • немного пылят.
Lancome Blush Subtil
10 / 10
Рейтинг
Отзывы
Бархатистые и нежные, одно удовольствие пользоваться ими, можно выглядеть естественно и свежо без "эффекта свеклы". Румянами я очень довольна, это универсальное вложение в свою красоту.
Показать еще

NARS Blush

Румяна-легенда от американской профессиональной марки косметики. А знаменитыми они стали благодаря уникальному нюдовому оттенку Orgazm, который влюбил в себя девушек по всему миру. Впрочем, в полной линейке целых 32 красивейших оттенка, жаль, что не все они доступны в России. Румяна очень плотные, не пылят, по ощущениям шелковисто-кремовые, хорошо переносятся как пальцем, так и кистью. Пигментация средняя: несмотря на яркие оттенки в рефилах, на коже смотрятся очень нежно. Особенность NARS Blush - наличие мелкого, но заметного шиммера, придающего лицу свежий и отдохнувший вид. Девушки отмечают, что румяна лучше всего вполировывать в кожу кистью с натуральным ворсом - тогда шиммер становится еле уловимым. Стойкость умеренная: к вечеру румяна тускнеют и постепенно исчезают.

Основные плюсы:
  • огромный выбор оттенков;
  • удобное нанесение;
  • красивое сатиновое сияние;
  • экономичный расход.
Минусы:
  • шиммер нравится не всем;
  • хотелось бы больше стойкости от профкосметики;
  • цена кусается.
NARS Blush
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
Румяна от Нарс полностью стоят своих денег! С ними щечки нежные и румяные с легким блеском, как будто я только что проснулась. Нет ощущения косметики на лице, все очень гармонично и красиво.
Показать еще

Sleek Make up Blush

Румяна от Sleek Make up в отзывах часто сравнивают с более дорогими представителями люксовой и профкосметики. Их качество действительно на высоте! Румяна заключены в прямоугольный футляр с широким и плоским рефилом, из которого удобно набирать продукт. Они хорошо спрессованы, абсолютно не пылят, идеально ложатся и растушевываются. Пигментированы сильно, поэтому наносить нужно совсем немного. Обратите внимание, что некоторые оттенки содержат золотистые частицы, которые дают заметный глянцевый блеск. Стойкость максимальная - румяна держатся до демакияжа. В ассортименте бренда также есть тройные палетки этих румян.

Основные плюсы:
  • доступная цена;
  • деликатное мерцание;
  • насыщенный пигмент;
  • компактная упаковка с зеркалом;
  • высокая стойкость;
  • объем 8 г.
Минусы:
  • тугой замок, сложно открыть;
  • не все оттенки есть в наличии в магазинах.
Sleek Make up Blush
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Эти румяна одни из моих самых любимых и часто используемых. Мне в них нравится все – от оттенка до стойкости. Рекомендую!
Показать еще

Max Factor Creme Puff Blush

Сатиновые румяна мелкого помола с многогранным деликатным сиянием придадут лицу изысканную скульптурность и ухоженность. Содержат мелкие мультитональные пигменты, которые позволяют создать эффект гладкой, здоровой и светящейся кожи. Благодаря бархатистой текстуре наносится продукт великолепно: легко набирается на кисть, хорошо тушуется и растягивается. Пигментированность средняя (зависит от оттенка), можно наслаивать. А твердая запеченная форма позволяет этим румянам расходоваться очень экономично, не сыпаться и выдерживать даже падение. Финиш сатиновый, шелковистый, с деликатным свечением, но без выраженных блесток. Стойкость без потери цвета и качества покрытия - около 6 часов.

Основные плюсы:
  • экономичность;
  • лояльная цена;
  • сравнительно стойкие;
  • почти без запаха;
  • красивые мультитональные оттенки;
  • сатиновый финиш.
Минусы:
  • есть небольшая «пыльность» при нанесении (что никак не сказывается на качестве покрытия).
Max Factor Creme Puff Blush
9.7 / 10
Рейтинг
Отзывы
Я от чистого сердца могу посоветовать румяна Creme Puff Blush! Для меня в них все идеально, поэтому я обязательно ими буду пользоваться и приобрету еще раз!
Показать еще

Румяна, пудра и иллюминайзер в одном продукте - почему бы и нет? Впрочем, девушки чаще всего используют его именно как румяна, дарящие нежный оттенок коже и подсвечивающие ее здоровым сиянием. В каждой шайбе 4 гармоничных оттенка (2 шиммерных, 1 сатиновый и 1 матовый), которые можно использовать по отдельности или смешивать между собой. Текстура шелковистая, легко набирается любыми инструментами, переносится и тушуется, но слегка пылит (как и все запеченные средства от PUPA). Кожа в результате мягкая и бархатистая, с приятным естественным финишем. Но пользоваться этими румянами нужно умеренно, т.к. в них есть некоторое количество крупных блесток. Стойкость средняя, покрытие выдерживает рабочий день и постепенно сходит на нет.

Основные плюсы:
  • 3 в 1 - компактное и универсальное средство;
  • можно использовать сухим и влажным способом;
  • очень просто нанесение и тушевка;
  • хорошая стойкость;
  • большое зеркало;
  • объем 9 г.
Минусы:
  • пылят;
  • есть блестки.
Pupa Luminys Baked All Over Illuminating Blush-Powder
9.6 / 10
Рейтинг
Отзывы
Супер-хит от Pupa! Румяшки заменят уйму косметики, особенно в поездке! Удобные, практичные, без запаха. По качеству и текстуре средство отличное, хорошо наносится, прекрасно впитывается и держится тоже без всякого фиксатора.
Показать еще

Artdeco Blusher

Пудровые румяна проверенной немецкой марки Artdeco занимают одно из первых мест в рейтинге лучших своем ценовом сегменте. Они заслужили множество положительных отзывов от покупательниц на форумах и в блогах. Румяна представлены богатой цветовой палитрой - более двадцати разных оттенков - и могут удобно храниться в специальных магнитных футлярах от производителя, которые продаются отдельно.

Artdeco Blusher имеют легчайшую текстуру с умеренным шиммером, отлично растушевываются, оставляя на лице естественный деликатный финиш. Мельчайшие блестки красиво распределяют свет по коже, благодаря чему она выглядит более ухоженной. Вот только стойкость средняя - ближе к вечеру макияж придется обновить.

Основные плюсы:
  • огромный выбор цветов;
  • магнитная коробочка, которую можно хранить в футляре с другими средствами;
  • доступная цена.
Минусы:
  • в комплекте нет кисточки и зеркала;
  • не очень стойкие.
Artdeco Blusher
9.4 / 10
Рейтинг
Отзывы
Моя школьная учительница сказала: "Вот что значит молодость: такой красивый здоровый румянец на щечках!" :))) А это всего лишь Artdeco!
Показать еще

Лучшие рассыпчатые румяна

Kristall Minerals

Самые популярные минеральные румяна на основе слюды от отечественной компании KM cosmetics. Румяна имеют мягчайшую шелковистую текстуру, хорошо переносятся кистью, легко тушуются, а мягкие оттенки подчеркивают естественный цвет кожи. Пигментация насыщенная, но регулируемая - продукт растягивается и наслаивается, а излишки легко снять кистью кабуки. Как и прочая минеральная косметика, не содержат парабенов, масел, восков и отдушек. Выпускаются в матовом и сатиновом исполнении (во втором немного больше сияния, но и матовый вариант не полностью глухой). Подходят для всех типов кожи, включая очень сухую и очень жирную.

Основные плюсы:
  • мизерный расход;
  • нежная текстура;
  • простое нанесение;
  • хорошо пигментированы;
  • стойкие;
  • не забивают поры;
  • футляр с дозатором.
Минусы:
  • очень сильно пылят (но это особенность всех рассыпчатых минеральных текстур).
Kristall Minerals
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
Шикарные румяна, идеально растушёвываются, мелкий помол, деликатное сияние, которое только при ярком освещении видно. Первые мои румяна, которые не ложатся пятном и держатся целый день!
Показать еще

Так какие же румяна лучше купить?

Наш рейтинг наглядно демонстрирует, что качественные румяна можно найти в любой ценовой категории. Но даже если цвет румян буквально сразил вас наповал, мы рекомендуем не спешить и пройтись по всем пунктам руководства в начале статьи. Соотнесите оттенок со своим цветотипом, оцените комфортность текстуры средства именно для вашего типа кожи, обратите внимание на финиш и наличие шиммера, рассмотрите футляр. И только потом делайте покупку.

Как наносить румяна? Видео.

Приятного выбора!

Комментарии