По понятным причинам этой осенью на российский рынок вышло меньше новинок цифровой техники, чем года 3-4 назад. Зато среди них есть выдающиеся экземпляры! Чего стоит один долгожданный iPhone 7! Больше всего в межсезонье повезло ценителям хороших смартфонов – в России начались продажи новых флагманов сразу нескольких ведущих брендов. Есть повод для радости и у любителей поиграть. Самые интересные новинки гаджетов осени-2016 – в нашем обзоре.

Apple iPhone 7


Фото: www.iqmac.ru

Главный «тяжеловес» цифрового рынка этой осени добрался до своих поклонников. Пусть говорят, что айфоны всем надоели, и этот ничуть не лучше предыдущего, и денег своих он не стоит – не верьте.

Да, с дизайном производитель решил не заморачиваться (у Apple в этом смысле вообще много неоднозначных решений), однако с технической точки зрения «семерка» оказалась весьма продвинутой моделью. Здесь впервые используется 4-ядерный процессор (в предыдущих версиях упорно применялись двухъядерные). В результате по сравнению  с iPhone 6 получился двукратный прирост мощности. По эффективности своей работы iPhone 7 опережает показатели первой модели «айфона» в 240 раз! В версии с приставкой Plus увеличился объем оперативной памяти.

У новой модели – водонепроницаемый корпус. Не то чтобы вам стоит погружать девайс стоимостью 60-80 тысяч рублей в воду, но под дождем он уже точно не промокнет. Более функциональной стала камера, ускорился обмен данными в сетях LTE. Изменения не радикальные, но сами понимаете: если у вас есть iPhone 7, окружающие будут воспринимать вас совсем не так, если бы у вас не было iPhone 7.

Показать еще

Philips Xenium X818


Фото: www.shop.philips.ru

Этой осенью Philips сподобился вывести на российский рынок нового флагмана. Давно ушли в прошлое тяжелые и угловатые смартфоны от этого производителя. У Xenium X818 – тонкий корпус, 5,5-дюймовый IPS-дисплей с закалённым стеклом Gorilla Glass IV поколения с технологией SoftBlue и антимикробным покрытием. 8-ядерный процессор MediaTek Helio P10 с тактовой частотой 2,0 ГГц считается одним из быстрейших в своем классе.

Как обычно, Philips славится длительностью работы смартфона на одной зарядке – ее обеспечивает аккумулятор емкостью 3 900 мАч. Хотите большей экономии? На корпусе предусмотрена кнопка перевода в режим энергосбережения (минус 10% от обычного расхода). В отличие от топовых девайсов, у Xenium X818 два полноценных слота под SIM-карты и двойной режим 4G, существенно ускоряющий работу LTE. Есть неплохая 16-мегапиксельная камера.

Почувствовать себя обладателям крутого смартфона вы сможете, используя доступ к приложениям при помощи отпечатка пальца. В качестве операционной системы использована одна из наиболее функциональных на сегодняшний день Android 6.0 Marshmallow. Словом, Xenium X818 – достойный конкурент более дорогим товарам на цифровом рынке.

Показать еще

Sony Xperia XZ


Фото: images.cdn.stuff.tv

Обратите внимание на эту новинку осени-2016. Тоже флагман и тоже очень интересный – просто находка для любителей постить фото и видео в соцсетях. Визуально Xperia XZ значительно отличается от смартфонов, которые Sony выпускала ранее. Боковые стороны у девайса закруглены, а верхняя и нижняя грани – плоские. Дисплей 5,2 дюйма надежно закрыт защитным стеклом Gorilla Glass 4.

Если вас интересуют «внутренности» телефона, то они полностью повторяют «начинку» Xperia X Performance. Главное достоинство нового смартфона – камера. Xperia XZ оснастили 23-мегапиксельным CMOS-сенсором с фазовым и лазерным автофокусами, а также  RGBC-IR-датчиком с технологией определения цвета. Если проще, то теперь вы при любом освещении будете получать приличные снимки – на уровне неплохого цифровика. Большое достоинство – быстрый запуск камеры из спящего режима (0,6 секунды). А вспомните, во многих ли даже супердорогих смартфонах фронтальная камера имеет 13-мегапиксельный сенсор? Это же рай для любителей селфи!

Флагман от Sony вообще очень лоялен к владельцу: технология Xperia Tips учитывает его привычки и предлагает персональные рекомендации по использованию различных режимов и функции энергосбережения.

Показать еще

ASUS ZenFone 3


Фото: zonaandroid.id

Долгожданный для поклонников этой марки серия смартфон. Впрочем, даже если вы раньше не смотрели в сторону ASUS, теперь самое время это сделать. Толщина девайса – всего 6,16 мм. В полном соответствии с веяниями времени оснащен сканером отпечатка пальцев. Попробуйте его – и убедитесь, что это один из быстрейших сканеров на рынке – время разблокировки не превышает 0,2 секунды.  8-ядерный процессор Snapdragon S625 и 3Гб оперативки даже в младшей комплектации позволяют смартфону работать без подтормаживаний и без проблем тянуть любые приложения.

Камера здесь хоть и не сравнится с Xperia XZ, но всё равно очень неплохая: 16 Мп, сапфировое стекло, система автофокусировки ASUS TriTech (очень достойно себя проявляет при съемке движущихся объектов). Максимальное разрешение видео, которое вы сможете снять камерой ZenFone 3, -  3840x2160 пикселей.

В России ZenFone 3 продается в двух конфигурациях: с дисплеями 5,5 и 5,2 дюйма.

Показать еще

Moto G4 Plus


Фото: drop.ndtv.com

Еще один флагман – на сей раз бренда Motorola, который был куплен компанией Lenovo, но не «убит», как обычно делается в таких случаях, а получил весьма достойное развитие.  Moto G4 Plus, в отличие от предыдущей версии, получил сканер отпечатков пальцев и улучшенную камеру. Здесь две полноценные SIM-карты и слот для microSD. Новый «мотороловский» смартфон создан для вас, если вы терпеть не можете разные фирменные надстройки на Android’е. Здесь лишь несколько прикладных сервисов Motorola, дающих возможность активировать дисплей во время поднятия со стола, запускать камеру взмахом руки и т.д.

В остальном это просто хороший смартфон без каких-либо изысков. 16-мегапиксельная камера позволяет делать хорошие фотографии при нормальном освещении (можете попробовать поколдовать с профессиональным режимом с ручными установками). С технологией быстрой зарядки TurboPower вы всего за 15 минут получите дополнительные 6 часов работы девайса.

Показать еще

Sony PlayStation VR


Фото: s.4pda.to

Sony осенью 2016 года подарила поклонникам своих игровых приставок новый шлем виртуальной реальности. Он разработан для всей линейки PlayStation 4. Его можно подключить к любой из 40 миллионов приставок 4-й серии по всему миру. Шлем создает более чем убедительный эффект присутствия: вы будете чувствовать себя прямо «внутри» игры. Для этого используются круговое отслеживание головы, высокая частота кадров, широкое поле зрения и новейшая технология 3D-звучания. Аппарат действительно крут: 5,7-дюймовый OLED-дисплей, время задержки изображения – не более 18 мс (порог, замечаемый глазом – 20 мс). Шлем совместим с тайтлами, работающими с частотой до 120 кадров в секунду.

Проблема ровно одна: игр под Sony PlayStation VR пока маловато. Сейчас их всего около трех десятков, да и у тех разрешение не выше 90 fps. С другой стороны, это же  Rez Infinite; Batman: Arkham VR; RIGS Mechanized Combat League и другие столь же знаменитые игрушки. Так что рекомендация – покупать.

Показать еще

Microsoft Xbox One S


Фото: dri1.img.digitalrivercontent.net

Нынешней осенью Microsoft привезла в Россию компакт-вариант оригинальной консоли Xbox One. Приставка с префиксом S стала на 40% меньше, причем блок питания интегрирован в уменьшившийся корпус девайса. Если вы – поклонник игр в режиме супервысокого разрешения, то покупайте Xbox One S немедленно: в приставке  реализована функция HDR, и игры с поддержкой этого режима выглядят гораздо лучше, чем на классической Xbox One.

Беспроводной контроллер здесь тоже улучшенный, он более эргономичен и функционален. К примеру, подключение через Bluetooth обеспечивает совместимость с компьютерами на Windows 10. Есть и более навороченный вариант контроллера - Xbox Elite, у которого можно настроить под себя буквально все функции.

Показать еще

Acer Predator Z650


Фото: s.4pda.to

Модная новинка этой осени - игровой проектор Acer Predator Z650. От своих «одноклассников» он отличается поддержкой технологии ColorPurity, существенно расширяющей цветовую палитру и делающей геймплей более естественным. Девайс позволяет получать изображение с диагональю 100 дюймов в Full HD-качестве на расстоянии всего полтора метра! Купив его (сумма немалая, но и рассчитан аппарат на людей понимающих), вы получите две пары активных 3D-очков. Мелочь, а приятно!

Показать еще

GoPro Hero5 Black


Фото: cdn.pocket-lint.com

Осенью в России появилась новая экшн-камера от американской компании GoPro. Все, кто считает себя настоящим экстремалом, просто обязаны вставь в очередь за этим гаджетом. Водонепроницаемость до 10 метров без всяких дополнительных аксессуаров – как вам? Запись видео в формате 4K с частотой 30 кадров в секунду. Заняты руки? Ноу проблем: у камеры есть поддержка голосовых команд на семи языках. Ну и, конечно, Hero5 Black совместима со всеми предыдущими причиндалами от GoPro – например, с зарядником GoPro Supercharger, который заряжает девайс на 20% быстрее. Бонусом идет облачный сервис GoPro Plus: всего за $5 в месяц вы можете хранить на серверах компании отснятый контент (до 62500 фото и 35 часов видео), который будет автоматически выгружаться при подключении камер к Wi-Fi.

Показать еще