Персен

Когда нервы пошаливают, а прибегать к помощи серьезных лекарственных средств, кажется, не стоит — самое время обратить внимание на Персен.

Так же, как обратили на него внимание мы, и создали краткое «руководство к действию»: в каких случаях это средство окажется незаменимым в домашней аптечке (или вашей сумочке), а в каких лучше остановить свой выбор на другом препарате.

Всесильный Персен?

На первый взгляд (особенно, если для вас Персен – далеко не первая «успокоительная» покупка в аптеке), его эффективность может показаться не особенно впечатляющей. Мелисса, валериана и перечная мята не относятся к сильнодействующим веществам, которые могли бы успокоить вас.

Но это далеко от истины. Продуманная рецептура препарата позволяет воздействовать на нервную систему мягко и постепенно, не оглушая ее. Такое действие обеспечивает последовательную коррекцию нервных реакций, ставших причиной бессонницы и частых пробуждений или «поверхностного» сна, раздражительности, вспышек агрессии или беспричинных эпизодов повышенной тревожности.

И если проанализировать упомянутые симптомы, то даже человек, далекий от медицины, поймет: именно с них начинаются более тяжелые нарушения, вплоть до синдрома хронической усталости и глубокой депрессии. И как раз предвестники тяжелых нарушений психоэмоционального состояния отлично поддаются искоренению с помощью Персена.

Это значит, Персен должен стать вашей первой линией обороны, когда на работе не ладятся отношения с коллегами, дети «радуют» плохими оценками, а ваши нервы только усугубляют ситуацию.

Кроме того, Персен можно принимать как угодно долго без опасений выработать в себе привыкание к препарату. Это позволяет использовать его даже в качестве профилактики стрессов и чрезмерных психоэмоциональных нагрузок, хотя эти состояния никогда не предупреждают о своем приближении. Персен, принятый, например, перед судьбоносным совещанием, поможет не так эмоционально реагировать на возможную критику начальства, и предотвратит ваше превращение в человека с нервным тиком на последующие несколько дней.

Когда Персен бессилен

Когда состояние уже запущено, и кроме легких признаков нервных расстройств наблюдаются более серьезные симптомы, не стоит рассчитывать на Персен и тянуть время: теперь оно будет играть против вас.

Необходимо обратиться к врачу для оценки работы нервной системы и назначения более сильных средств, если в течение продолжительного времени вы замечаете у себя один или несколько симптомов из следующего списка:

  • Необоснованная плаксивость. Когда ситуации, которые раньше виделись нейтральными, вызывают ком в горле, а вам очень сложно сдержаться и не заплакать — это может свидетельствовать об устойчивых нарушениях работы нервной системы.
  • Перепады настроения. Если в норме такие колебания заставляют смещаться ваше эмоциональное состояние на пару «шагов» влево-вправо (только что улыбнулись шутке и тут же нахмурились, вспомнив о незаконченном докладе), то тревожным признаком являются полярные состояния. Это значит, что утром вы любите всех вокруг и готовы обнять первого встречного, а уже спустя пару часов вас посещают мысли о бесцельности существования вообще и вашей жизни в частности.
  • Непреодолимые страхи. Неважно, что приводит вас в панику: темнота, внезапно раздавшийся телефонный звонок или запах газа, которого никто кроме вас не слышит — это состояние нуждается в обследовании и назначении психо- и медикаментозной терапии.

Также не стоит надеяться на фитопрепараты, если вы пережили травматическую ситуацию – смерть близкого человек, оказались свидетелем или участником ДТП и пр. Не давайте своим нервам шанса окончательно расшататься и примите помощь от более сильных успокоительных препаратов.

Из отзывов о Персене

«Я пила Персен по 2 штуки трижды в день. Чувство расслабления приходит через несколько минут после приёма (не больше 10-ти минут придётся ждать ). Убивать уже не хочется, мышцы расслабляются, внутренняя кипучка утихает. Состояние приближается к нормальному, но потом снова начинает всё возвращаться назад (это наблюдается в моменты особого напряжения, а если возбуждение не было слишком сильным, то ничего подобного не происходит). Такое ослабление эффекта проявляется часа через 2-3, второй приём препарата дополняет действие первого и мы всё же потихоньку приходим в себя».

Внимание!Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста