Samsung Galaxy Tab A 8.0 SM-T295

Подробная информация
Показать еще

Характеристики Samsung Galaxy Tab A 8.0 SM-T295 Данные Яндекс.Маркета

Система
Операционная системаAndroid
Операционная система на начало продажAndroid 9.0
ПроцессорQualcomm Snapdragon 429 2000 МГц
Количество ядер4
ВидеопроцессорAdreno 504
Поддержка карт памятиmicroSD
Максимальный размер карты памяти512 ГБ
Экран
Экран8" (1280x800), HD TFT
Тип сенсорного экранаемкостный
Число пикселей на дюйм (PPI)189
Беспроводная связь
Стандарт Wi-Fi802.11n
Версия Bluetooth4.2
Фотокамера
Количество основных (тыловых) камер1
Разрешение основной (тыловой) камеры8 МП
Разрешение фронтальной камеры2 МП
Функции камерыфронтальная камера, автофокус, тыловая камера
Функциональность
Особенностиcлот для карты памяти, акселерометр, встроенный микрофон, датчик освещенности
Подключение
Тип разъема для зарядкиmicro-USB
Разъем аудио/наушникиmini jack 3.5 mm
Питание
Емкость аккумулятора5100 мАч
Размеры и вес
Размеры (ДхШхГ)210x124.4x8 мм
Вес347 г
Дополнительная информация
Материал корпусаметалл
Комплектация- планшет
; - кабель USB
; - адаптер питания
; - документация.
Стилус в комплектенет

Отзывы о Samsung Galaxy Tab A 8.0 SM-T295 Все отзывы на Яндекс.Маркете

Оценка 1
Достоинства: Нет
Недостатки: Хуже этого планшета наверное в мире нет. Тормоз полнейший. Не возможно пользоватся.
Сергей К. 9 февраля 2023
Оценка 5
Достоинства: Экран очень не плохой! Дизайн и управление.
Покупали ребенку на замену старого планшена тоже Самсунг.
Недостатки: Ребенку очень не хватает такой привычной самсунговской кнопки.
Комментарий: В целом за свои деньги соотношение цены и качества самые прекрасные на данный момент!
ДОПОЛНЕНИЕ: после использования ребенком в летний период...
Пережил три!!! замачивания в бассейне. Один раз пролежал около получаса, остальные разы меньше минуты. Помогало просушивание в коробке с рисом, иногда с открытием задней крышки и отключением шлейфа батареи, но не во все разы.
Ребеночек игрался :) видимо, считает планшет другом и тоже берет в бассейн, хочет чтобы ему было также хорошо :)))
Один раз, после длительного водолазного заплыва планшет после сушки почти полностью разбирался в разумных пределах, еще раз прослушивался, промахивался весь и чистились все контакты, некоторые были окислившимися.
Как итог - небольшой подтек воды на экране, уже еле видно при наклоне наискосок, а также отсутствие чувствительности сенсора на экране в 2-3 местах диаметром 0.5- 1 см. Не критично, помогает переворачивание экрана.
Но работает на удивление :)
Ребенку главное чтоб Ютуб открывался, запускался и листался и еще видео плеер с мультиками!
Dena D 4 января 2022, Москва и Московская область  \  Опыт использования: несколько месяцев
Оценка 4
Достоинства: Планшет в целом неплохой за эту стоимость, но ожидать от него супер способностей не стоит
Пименов Вадим 1 января 2022, Москва и Московская область  \  Опыт использования: несколько месяцев
Оценка 3
Достоинства: Взяли kidsedition, очень хороший чехол для ребенка. Яркий и красивый экран, хороший звук.
Недостатки: После обновления на андроид 11 стал тормозить на пустом месте
Комментарий: Такие тормоза явно не проблема в производительности, Самсунг просто добавил задержки на работу андроид 11 на этом ядре, чтобы люди бежали покупать новые таблеты. Приложения летают, видео не тормозит, но в меню планшета фризы до 10 секунд на перелистывание экрана или открытие приложений.
Михаил Хуемил Хеппимил 5 декабря 2021, Белгород  \  Опыт использования: несколько месяцев
Оценка 5
Достоинства: Надёжный, компактый, проверенный временем планшет с хорошей зарядкой.
Недостатки: Для игр слабоват, для кино и почты самый раз
Комментарий: Прекрасный вариант цена качество
Сергей А. 25 ноября 2021, Москва и Московская область  \  Опыт использования: более года
Оценка 5
Достоинства: Компактный, вполне рабочий планшет. Чисто для серфа в интернете и просмотра видео на ютубе. Заряд держит невероятно долго, что в дороге просто неоценимо. Все базовые функции присутствуют, удобные и функциональные дополнительные боковые панели упрощают работу с устройством. Звук - вне всяких похвал, Dolby Atmos даёт дополнительную громкость если вдруг вам по какой-то причине не хватило родной громкости.
Недостатки: Чего-то сверхестественного от него ожидать конечно не стоит. Детский режим есть, но как-то я его не оценил, поэтому ребенку его не стоит давать. Да и вообще нечего ребенку давать такие гаджеты.
Комментарий: Многозадачность, оконный режим работают на отлично, но сильно загрузив его не удивляйтесь фризам и подтормаживаниям. Это не рабочая лошадка. Компактный, удобный, автономный, дешевый и конечно же действительно отрабатывающий свои деньги планшет. Однозначно рекомендую к покупке как журнальный развлекательно-новостной планшет, под утреннюю чашечку кофе и дождливый день. Фото не выкладываю, в коментариях этого добра хватает.
Алексей Юшин 13 сентября 2021, Чебоксары  \  Опыт использования: менее месяца
Оценка 4
Достоинства: 1) Весьма не дурная матрица.
Конечно это не уровень AMOLED, Retina 4K, Super AMOLED или там бог знает каких решений которыми пользуются скажем графические художники. Но опять же, в своей ценовой категории на мой взгляд весьма хорошая и насыщенная картинка.

2) Звук и наличие 3.5mm. Звук объективно говоря хоть не идеальный, за эти деньги у вас не будет Dolby Atoms (хотя программный эквалайзер там по дефолту есть), но если рассматривать эту ценовую категорию то звук весьма хорош. Я не обладаю каким-то ультра продвинутым музыкальным слухом, но я могу отличить когда динамики (пищалки) дают омерзительно противный звук, а когда ничем не раздражающий звук. Тут не прям хороший звук, главное что он не отвратительный и не тихий. Про 3.5мм кому-то плюс, кому-то без разницы - лично мне все равно, но может для кого то это имеет значение.

3) GUI от Samsung. На самом деле все это вкусовщина в чистом виде, кому-то не нравится их оболочка. Но лично на мой взгляд оболочка от Samsung более продуманная и более дружелюбная для пользователей нежели у других андроид устройств, есть возможность гибкой настройки без танцев с бубном ну и можно спокойно подвязать остальные свои устройства от Samsung на этот акк (знаю у многих это есть, но у самсунг своих фишек больше). Да и эстетически мне их интерфейс нравится больше. Но опять же, это вкусовщина - но если мне нравится значит можно назвать это его плюсом.

4) Он довольно компактен. Весит не много, размеры не формата "черенок от лопаты", не жирный. Просто компактный.

5) Наличие аксессуаров, фактически, в любом ценовом диапазоне. И возможность их купить, можно сказать, в шаговой доступности.

6) Качество сборки. Хоть это и бюджетный аппарат, но Samsung даже свои бюджетные модели собирает довольно качественно. Никаких люфтов, щелей и боже упаси следов клея или запаха вонючих носков точно нет и не будет.
Недостатки: 1) Micro USB порт.

2) Задняя алюминиевая панель довольно маркая, но я брал белый и на нем это не так видно.
Комментарий: На самом деле это весьма достойный бюджетный аппарат, я не стал писать о том что он недостаточно мощный или что там камера не самая лучшая в силу того что это абсурд.
Ожидать от аппарата за условные 10 тысяч фотографий уровня профессионального зеркального фотоаппарата глупо. Да и давно ли вы снимали фотки на свой планшет?)
Мне он нужен был для двух задач.
1) Читать новостную ленту по утрам, или посмотреть утром ютубчик.
2) Прочитать вечером почту или книжку.
С этими задачами он более чем блестяще справляется, а брать что-то заведомо более производительное и => дорогое я считаю не целесообразным.

Так что если у вас +- те же ожидания от планшета, то берите и не замарачивайтесь.
Niki 8 июля 2021, Москва и Московская область  \  Опыт использования: более года
Оценка 5
Достоинства: Дед смог разобраться
Недостатки: Не обнаружено
Комментарий: Спустя три часа он справился, в целом планшет рекомендую
Дмитрий Л. 10 июня 2021, Москва и Московская область  \  Опыт использования: менее месяца
Оценка 5
Достоинства: Недорогой
Недостатки: Мало внутренней памяти (32)
Комментарий: Покупал маме. Довольна
7 июня 2021, Сибирский федеральный округ  \  Опыт использования: менее месяца
Оценка 5
Достоинства: Долго держит заряд.
Недостатки: Отклик не такой шустрый, как хотелось бы.
Tatar T. 1 мая 2021, Москва и Московская область  \  Опыт использования: более года

Видео

Показать еще
Samsung Galaxy Tab A 8.0 SM-T295 выбран в рейтинг:
10 лучших недорогих планшетов до 10000 рублей