QCY T5

Подробная информация
Показать еще

Характеристики QCY T5 Данные Яндекс.Маркета

Основные параметры
Тип устройствабеспроводные TWS-наушники
Конструкциявнутриканальные
Технологиядинамические
Минимальная воспроизводимая частота20 Гц
Максимальная воспроизводимая частота20000 Гц
Импеданс16 Ом
Чувствительность108 дБ
Вес (одного наушника)4.3 г
Функциивызов голосового ассистента
Конструкция
Тип акустического оформлениязакрытые
Тип креплениябез крепления
Диаметр мембраны6 мм
Количество драйверов1
Класс защиты (IP)IPX4
Количество микрофонов2
Конструктивные особенностимикрофон, для спорта
Беспроводная связь
Тип беспроводного соединенияBluetooth
Версия Bluetooth5.0
Поддерживаемые кодекиAAC, SBC
Питание
Емкость аккумулятора (для одного наушника)40 мА·ч
Время работы в режиме разговора4 ч
Время работы5 ч
Время работы от аккумулятора в кейсе25 ч
Кейс для зарядки
Тип зарядки кейсаmicro USB
Емкость аккумулятора кейса380 мА·ч
Время зарядки кейса1 ч
Особенности
Комплектациянаушники, кейс для зарядки, кабель для зарядки, 2 пары сменных амбушюр
Дополнительная информацияДальность действия: 10 м; Поддержка iPhone: да; Светодиодный индикатор: да; DSP: да; Ответить/закончить разговор: да; Поддержка профилей работы: AVRCP,HFP (Hands-free),A2DP,Headset

Отзывы о QCY T5 Все отзывы на Яндекс.Маркете

Оценка 5
Достоинства: Цена/качество на высоте. За $20 считаю Т5 отличным приобретением.

Звук порядочный
Шумоизоляция пассивная как в любых других затычках
Связь не пропадает. Подключение быстрое. БТ 5.0
В ушах сидят хорошо. Выглядят также
Микрофоны (зависит разговора) можно послушать в обзорах на Ютьюбе. Мои тесты в квартире пока прошли положительно. Отмечают, что не идеал, но в целом хорошо.
Недостатки: В данном случае я бы назвал "недостатки". Цена не позволяет выкатывать много вопросов. Но хотелось бы:
USB Type C
Более качественные амбюшуры в комплекте
Датчик приближения*

*Купил и потом увидел, что в конце апреля 2020 была презентация новой версии - Т5 pro/T5s. В этой версии датчики есть, кейс уже на 600мах, есть поддержка приложения QCY с анимацией и эквалайзером. Цена не должна измениться. Но заказ отменять не стал, поскольку на Али в оф.магазин не нашел, а когда они поступят в продажу также неизвестно. Но в данный момент отсутствие этих плюшек меня совершенно не расстраивает.
Комментарий: Много уже сказано. Но тем не менее повторить будет не лишним. Это мои первые tws наушники. Выбирал "долго". Искал свой идеал. Изначально смотрел на Samsung buds+ (чтобы быть в одной экосистеме). Но отзывы и обзоры, откровенно говоря, расстроили. И я принял решение не рисковать без физического прослушивания такими деньгами. Да, хотелось и usb type c, и приложение с анимацией, и кейс стильный, и звук классный, и микрофоны чувствительные и умные. Про QCY рассказал коллега на работе (у него затычки). И потом неоднократно видел положительные отзывы за их цену в обзорах. Стал присматриваться к марке. И увидел эту модель и решил сразу заказать (устал выбирать). Компромисс в виде кейса и микроюсб. Но цена не кусается, да и магазин доставил через пару дней (разница с Али 400р). Владею пару дней и доволен. Часто слушаю подкасты, рассказы. В телефоне Самсунг есть свой эквалайзер. Звук музыки (рок, джаз преимущественно) устраивает. Басс не глубокий, но мне достаточно. Замена амбюшур правда действенна. Но от старых Сони они физически больше и пока пришлось поставить штатные (не такой шлак, кстати, как пишут).
Резюме: за эти деньги очень достойный продукт. Надеюсь, не сломаются. Если метаетесь в выборе, запутались, первые наушники, не хочется тратить большие суммы – это отличный вариант, ребята.

ПС у меня белый вариант. В ушах смотрятся органично, сидят плотно. На сайте написано, что дизайнер вдохновлялся клюшкой для гольфа. Этот момент при выборе мне также понравился :-)

ППС 28.07.21 вот уже как месяц потерял один наушник. возвращаясь к вопросу цены, совершенно никаких обидок :-) Жаль конечно, но потеря не критичная.
Никита Грин 28 июля 2021, Саранск  \  Опыт использования: менее месяца
Оценка 1
Достоинства: Эргономика и все.
Недостатки: Ими просто нельзя пользоваться. Они не просто имеют проблемы. Оно просто одно сплошное г....
Комментарий: Покупались ребенку, в результате, в мусор. С подключением проблем нет. Но постоянные разрывы соединения, явные проблемы со связью. Звук поймать можно только если гаджет лежит прямо. В сумку положить телефон и слушать музыку тоже не получится, если только ее перед собой нести, смешно и грустно. Голову чуть в сторону повернул, всё, звука нет. Но даже если гаджет лежит совсем рядом, но ты чуть в сторону повернулся, всё, тишина. Дальше 0,5 метров и связь теряется. Пробовала разные варианты исправить проблему. Оказалось, что проблемные и сенсоры, сбросить наушники получилось 1 раз из 100. И это у меня не руки кривые. В итоге, ну явный брак, которого у этой модели как оказалось просто неприличный процент.
16 мая 2021  \  Опыт использования: менее месяца
Оценка 4
Достоинства: Хороший звук
Моментальная синхронизация со смартфоном
Компактные
Быстро заряжается и долго держит заряд.
Заряжаю примерно раз в неделю, пользуюсь каждый день минимум 1 час.
Недостатки: Когда на улице холодно, ниже 0 С, то наушники держат зарядку хуже.
Очень редко могут сбоить во время прослушивания, пропадает звук на секунду.
Комментарий: Брал белые, корпус не марается, не желтеет.
ndimiyev 8 мая 2021, Белгород  \  Опыт использования: несколько месяцев
Оценка 1
Достоинства: Нет
Недостатки: Есть
Комментарий: Покупал в качестве подарка эти наушники неделю назад. Левый наушник в порядке, а правый не заряжается и выключается. Горит красный индикатор, не смотря на то, что стояли всю ночь на зарядке и периодически проверялись. Сам хожу с такими наушниками почти год, но эти оказались не работоспособные. Возврат!
олеся м. 21 февраля 2021, Москва и Московская область  \  Опыт использования: менее месяца
Оценка 3
Достоинства: провод не путается
upd: звук хороший
Недостатки: бывают рассинхрониватся левый и правый наушник
бывает один наушник не подключается
на улице вас будет не слышно при ветре/шуме
Комментарий: upd:
я криволапый и не разобрался по поводу звука; достаточно было в настройках подключения на телефоне выбрать качество и наушники стали звучать достойно
Кей Д. 25 января 2021, Иваново  \  Опыт использования: несколько месяцев
Оценка 1
Достоинства: Их как оказалось нет
Недостатки: Меньше чем через 2 недели перестали играть.
Комментарий: То играет правый наушник, то левый. Потом вроде оба начинают играть, но один из наушников начинает играть с задержкой. Отключаются. Не рекомендую этот товар, жалко потраченных денег.
Марина 22 января 2021, Москва и Московская область  \  Опыт использования: менее месяца
Оценка 4
Достоинства: Не плохое звучание, а в этой ценовой категории просто без подобное. Очень удобно сидят в ушах.
Недостатки: Микрофон не очень.
Комментарий: В целом очень не плохие наушники, а за эту цену конкурентов у них нет.
Alexander 12 ноября 2020, Москва и Московская область  \  Опыт использования: менее месяца
Оценка 5
Достоинства: Цена, хороший звук, нет помех
Недостатки: Когда разряжается кейс, наушники не теряют связь с телефоном, входящие звонки идут на наушники, хотя они убраны в кейс. Микрофон годится для нормальных звонков только в тихих местах без ветра.
Комментарий: По сравнению с xiaomi air dots однозначно лучше - нет помех, замечаний и обрывав воспроизведения.
Евгений Матвеев 7 ноября 2020, Москва и Московская область  \  Опыт использования: несколько месяцев
Оценка 5
Достоинства: Я в шоке, ребят! Звук за такую цену - просто бомба, и я говорю как человек, который в звучании разбирается. Не знаю, у кого могут быть претензии - разве что у людей, которые по какой-то причине ждали от них звучания профессиональных студийных наушников за 50к. Это как минимум странно, ребят.
Звук супер сбалансированный, все чистоты ровные, басы не перебарщивают, как иногда бывает, на высокой громкости звук не режет уши, короче просто 10/10.
Ещё огромный плюс в том, что они заряжаются просто посредством помещения в коробочку.
Недостатки: Иногда не совсем понятен механизм работы наушников, не могу порой понять, что они хотят мне сказать, но это мелочь.
Lera K. 8 июля 2020, Москва и Московская область  \  Опыт использования: менее месяца
Оценка 4
Достоинства: 1. Звук сбалансирован, после моих бухающих везде t110bt не плохо)
2. Автономность.. ( проверяю)
Недостатки: 1. Это громкость ( хотя я не слушаю громко музыку, сдесь этого не хватает)
2. Кейс... Ну шляпа какая то, магниты не держат, крышка ходуном ходит.
Ну вроде пока все.
3. Микрофон... Пока вы в тишине, да хороший, но где шум... Все идёт знаете куда.
4. Глючный сенсер...
Комментарий: Я думаю своих денег стоят. И вы не поверите.. с моим тугоухостью на. Правое ухо играют идеально!! Никаких балансов, посадил и все) и да, если вам нужен именно звук за эти деньги: НЕ МЕНЯЦТЕ АМБЮШУРЫ.. Ну смотря на ваше строение ушной раковины..
Никита Б. 6 июля 2020, Москва и Московская область  \  Опыт использования: несколько месяцев
Показать еще
QCY T5 выбран в рейтинг:
15 лучших Bluetooth-гарнитур