7 лучших влажных кормов для кошек

Лучшие кошачьи консервы – полезная еда для любителей вкусненького

По вопросам размещения рекламы заполните эту контактную форму

Кошки – известные привереды в плане питания. Большинство из них очень тщательно выбирают пищу, особенно когда их привычкам потакают хозяева, и могут подолгу голодать возле полной миски, если корм кажется им недостаточно вкусным. Поэтому хорошие производители кормов постоянно придумывают новые вкусы, обогащая рацион натуральными ингредиентами, менее добропорядочные – добавляют привлекательные ароматизаторы. Влажные кусочки корма в специальном соусе или желе обычно кажутся кошкам более вкусными, нежели сухие крокеты, что вынуждает владельцев приобретать консервы в качестве основной пищи или как лакомое дополнение к рациону. Как выбрать лучший влажный корм для кошки, чтобы он был не просто вкусным, но имел сбалансированный состав? Ответы в нашем рейтинге.

Лучшие консервы для кошек из натурального цельного мяса и рыбы
1 Leonardo 9.8 / 10
2 Applaws 9.5 / 10
3 Almo Nature Legend 9.5 / 10
Лучшие полноценные влажные корма для кошек
1 Petreet natura 9.8 / 10
2 Brit Care 9.5 / 10
3 Iams 9.4 / 10
4 Hills Ideal Balance 9.4 / 10

Лучшие консервы для кошек из натурального цельного мяса и рыбы

Leonardo

Корм состоит из свежего качественного мяса и мясопродуктов. Основу почти всегда составляет курица (от 70 до 90%), остальное – добавки в зависимости от вида консервов (рыба и рыбий жир, субпродукты, морепродукты). Обогащен минеральными веществами. Не содержит сои, ароматизаторов, красителей и консервантов. Рекомендуется давать кошкам вместе с сухим кормом Леонардо.
Основные плюсы:
  • хорошее соотношение цены и качества;
  • большое количество мяса в составе корма;
  • натуральные ингредиенты.
Минусы:
  • несбалансированный состав – не подходит для основного рациона, а только в качестве дополнения;
  • сложно найти в магазинах;
  • не подходит кошкам со слабой пищеварительной системой в связи с большим количеством мясных ингредиентов.
Leonardo
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Кормлю двух своих котят консервами Леонардо около полугода. Больше всего им нравятся с индейкой и с сердцем. Сколько не всматривалась в содержимое консервов - ничего подозрительного не обнаружила - действительно натуральное мясо, желе по стенкам банки, на дне осадок жира. Мяса кладут в банку от души, потому, когда ее вскрываешь, выходит горкой. Открытая 400-граммовая банка прекрасно хранится в холодильнике около 4-х дней, больше у нас не задерживается. Лучшие полноценные влажные корма для кошек
Показать еще

Applaws

Консервы выпускаются в упаковке трех видов: банки, ламистеры (паштет) и паучи (кусочки в желе), изготовляются из 75% мясных ингредиентов, приготовленных в собственном соку. В состав входит 3-4 основных компонента: мясо или рыба без костей (возможно несколько видов мяса), бульон, злаки (1-6%, как правило, кукуруза или рис). В некоторых вариация добавляются сыр, креветки и другие привлекательные составляющие. Не содержит искусственных добавок.
Основные плюсы:
  • натуральные ингредиенты;
  • много мяса;
  • разнообразие вкусов.
Минусы:
  • плохо сбалансированный состав – не подойдет в качестве единственного корма.
Applaws
9.5 / 10
Рейтинг
Отзывы
Мы очень довольны этими паштетами и консервами, котики чувствуют себя отлично, кушая их, и даже если Ваши кошки привередливы, то, думаю, Applaws никого не оставит равнодушными! Даем этот корм давно и проблем никаких. Разнообразие вкусов тоже радует.
Показать еще

Almo Nature Legend

Корм содержит до 75% качественного мяса или рыбы (цельные кусочки), 24% бульона и 1% зерновых (рис). Есть варианты с добавлением сыра, печени и других вкусных компонентов. Обогащен витаминами и минералами. Рецептура приготовления позволяет сохранить максимум полезных свойств натуральных продуктов.
Основные плюсы:
  • натуральные компоненты;
  • разнообразие вкусов;
  • обогащен витаминами и минералами.
Минусы:
  • плохо сбалансированный состав – не подойдет в качестве единственного корма.
Almo Nature Legend
9.5 / 10
Рейтинг
Отзывы
Лучшийвлажный корм для кошки! Очень нравится! Цена, качество, состав на высоте! Питомицу все устраивает. Отрицательных реакций нет, удобная упаковка.
Показать еще

Лучшие полноценные влажные корма для кошек

Petreet natura

Корм изготовлен из натуральных ингредиентов без искусственных добавок: мяса и рыбы высшего качества, с добавлением злаков (рис) и овощей. Дополнительные компоненты отличаются у разных вкусовых вариантов: это могут быть как растительные (спаржа, оливки, зеленая фасоль, картофель), так и животные ингредиенты (печень, креветки, краб, кальмар). Консервы с куриной грудкой имеют пониженное содержание жира (от 0,4 до 1,2%) при сохранении высокого уровня белков, что лучше всего подходит для малоподвижных животных. Пониженный уровень солей профилактирует появление кристаллов в моче. Идеальный баланс омега жирных кислот поддержит здоровье кожи и шерсти.
Основные плюсы:
  • сбалансированный состав;
  • натуральные ингредиенты;
  • разнообразие вкусов;
  • варианты для разных категорий животных (например, с пониженной жирностью).
Минусы:
  • высокая стоимость.
Petreet natura
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Долго консультировалась со многими специалистами и ветеринарами по поводу лучших влажных кормов для кошек. Выбор остановился на Petreet, так как по составу отсутствует химия, добавки, вызывающие аллергию, много минералов, витаминов. Прекрасно усваивается, нормализует стул. Единственное – дороговато.
Показать еще

Brit Care

В составе консервов более 40% кускового мяса, животные жиры, немного рисовых отрубей и воды. Сочетание компонентов позволяет употреблять корм Брит даже тем кошкам, у которых присутствует аллергия на распространенные виды мяса (говядина, курица). Корм обогащен витаминами и минералами. Постоянное употребление консервов в пищу улучшает состояние глаз, зубов, кожи и шерсти животного, благоприятно сказывается на пищеварительной системе.
Основные плюсы:
  • гипоаллергенные компоненты;
  • натуральный состав.
Минусы:
  • нет.
Brit Care
9.5 / 10
Рейтинг
Отзывы
Когда открываешь баночку, видно, что внутри натуральное мясо курицы, разделенное на волокна. Пахнет хорошо. Обе мои кошки уплетают с удовольствием. У старшей кошки аллергия на курицу – ей лучше всего подошли консервы «Индейка с тунцом» и «Тунец с лососем», никаких негативных реакций нет.
Показать еще

Iams

В состав корма входит мясо (10-14 %), животные субпродукты и рыба, масла, жиры и сахара. В качестве консервирующих веществ выступают разрешенные антиоксиданты. Не содержит ароматизаторов. Обогащен витаминами и минералами. В линейке предусмотрены специальные консервы для котят и пожилых кошек.

Основные плюсы:
  • полноценный порционный корм.
Минусы:
  • низкая питательность (8% белков, 5% жиров и 80% влаги) – требуется большой расход корма;
  • относительная дороговизна;
  • мало вкусовых вариаций.
Iams
9.4 / 10
Рейтинг
Отзывы
Хороший корм. Пробовала другие, не понравились, а этот кот уплетает за обе щеки, в миске не оставляет! Шесть блестит и проблем с пищеварением никаких!
Показать еще

Hills Ideal Balance

Новая линейка от Хиллс: идеально сбалансированный рацион для кошки. В составе нет сои, кукурузы и пшеницы. Содержит различные виды мяса, рыбу, отруби, крахмал, яйца с добавлением овощей. Обогащен витаминами и микроэлементами. Выпускается в банках и паучах.
Основные плюсы:
  • хорошо сбалансированный рацион.
Минусы:
  • большое содержание углеводистых добавок (крахмал, мука).
Hills Ideal Balance
9.4 / 10
Рейтинг
Отзывы
Кошки много лет едят сухой корм Хиллс, решили попробовать эти консервы. Никакой аллергии, стул в норме, животные едят хорошо. Есть несколько вариантов вкуса и разные фасовки, очень удобно.
Показать еще

Какие влажные корма для кошек — самые лучшие?

Чтобы ответить на этот вопрос, определитесь, приобретается корм как дополнение к основному рациону, в качестве лакомства, или как единственный источник пищи.

Как правило, консервы для кошек высшего класса, состоящие из 75 и более процентов мяса, такие как Applaws, Leonardo, Almo Nature, очень хороши и могут использоваться как лакомство или как дополнение к основному рациону. Но они не подходят кошкам для постоянно питания, хотя изготавливаются из самых лучших натуральных ингредиентов. Кошки - хищники по типу питания, но домашние питомцы также должны иметь злаки и клетчатку в ежедневном рационе. Поэтому консервированное мясо лучше дополнять натуральным или сухим кормом (желательно этого же производителя, по норме, указанной на упаковке).

В качестве основного рациона кошки могут использоваться такие консервы, как Hills, Iams, Brit и Petreet. Они имеют в составе все необходимые компоненты и удовлетворяют потребности кошки в питательных веществах, витаминах и минералах.

Относитесь к выбору консервов для кошки внимательно. Поскольку влажные корма не могут также хорошо сохранять витамины, как сухие, и имеют в составе значительной количество влаги, то возрастает шанс приобретения пустого продукта с низкой питательностью.

Комментарии

Комментарий

спасибо