8 лучших кормов для щенков

Каждый щенок имеет право на здоровое и вкусное питание

В возрасте до года организм собаки как никогда нуждается в сбалансированном питании и повышенном поступлении различных полезных веществ. Молодое животное быстро развивается, ему требуется много белков и жиров, витаминов и минералов для правильного роста. Иммунная система щенка еще не созрела, поэтому малыши бывают склонны к аллергическим реакциям, а нежная пищеварительная система в этом возрасте чувствительна к изменениям в рационе и несбалансированному составу. Натуральное кормление сложно организовать в домашних условиях так, чтобы удовлетворить всем потребностям растущего организма. Лучше выбрать для щенка качественный корм, который поможет собаке вырасти здоровой и крепкой. Если семейный бюджет позволяет, то выбирайте среди кормов суперпремиум класса – холистик. Холистик – это особый разряд кормов, сделанных исключительно из цельных, натуральных и полезных ингредиентов.

Лучший корм для щенков с чувствительным пищеварением
1 GO!Natural Sensitivity + Shine 9.5 / 10
Лучшие корма для щенков крупных пород
1 Natural Holistic Fresh Puppy Large Breed Recipe Grain Free 9.5 / 10
2 Brit Care Puppy Large Breed 9.0 / 10
Лучшие корма для щенков малых пород
1 Applaws Small & Medium Breed Puppy 9.6 / 10
2 Eukanuba Puppy Toy Breed 9.2 / 10
Лучшие холистик корма для щенков
1 Acana Puppy & Junior 9.9 / 10
2 Orijen Puppy 9.8 / 10
3 Almo Nature Medium Puppy 9.4 / 10

Лучший корм для щенков с чувствительным пищеварением

GO!Natural Sensitivity + Shine

Корм создан для собак с чувствительным пищеварением: в нем нет субпродуктов, искусственных консервантов, в качестве источника углеводов используется чечевица, главный источник белка – свежее мясо индейки. В составе также творог, овощи, фрукты, водоросли и травы. Содержит много природных антиоксидантов. Продукт обогащен пробиотиками, микроэлементами и витаминами. Подходит для щенков с пищевой аллергией или имеющих проблемы со стулом.
Основные плюсы:
  • хороший натуральный состав;
  • не вызывает аллергии;
  • оптимальное соотношение цены и качества.
Минусы:
  • нет
GO!Natural Sensitivity + Shine
9.5 / 10
Рейтинг
Отзывы
Долго с нашим псом лечились от заболеваний кишечника, сидели на жесткой ветеринарной диете, пытались набрать вес. Были серьезные проблемы со стулом. По совету доброй знакомой, тоже собачницы, перевели его на холистик-корм. Выбрали Гоу, потому что отзывы о нем хорошие. Пес кушает его уже полгода и чувствует прекрасно. Покупайте щенку правильный корм!
Показать еще

Лучшие корма для щенков крупных пород

Natural Holistic Fresh Puppy Large Breed Recipe Grain Free

Беззерновой канадский корм сделан из свежего бескостного мяса с добавлением овощей, трав, ягод, растительных масел (льняного, рапсового), обогащенный витаминами, минералами, полезными экстрактами, аминокислотами и лактобактериями (Lactobacillus acidophilus, Enterococcus faecium). Высокая питательность корма позволяет экономично его расходовать. Гранулы корма удобны для употребления большими собаками.
Основные плюсы:
  • натуральный сбалансированный состав;
  • крепкие крупные гранулы;
  • хорошее соотношение цены и качества.
Минусы:
  • неудобная упаковка, которую нельзя закрыть.
Natural Holistic Fresh Puppy Large Breed Recipe Grain Free
9.5 / 10
Рейтинг
Отзывы
Щенок в восторге от этого корма. Очень энергичный. Нормы вполне хватает ему чтобы наесться, поэтому расходуется не слишком быстро. Нет никакой аллергии, стул прекрасный, и ушки встали после того, как начали давать этот корм.
Показать еще

Brit Care Puppy Large Breed

Гипоаллергенный корм премиум-класса для щенков и молодых собак до 2 лет крупных и гигантских пород. Специально обогащен глюкозамином и хондроитином для правильного развития суставов крупных собак, а также аминокислотами, маннаноолигосахаридами, фруктоолигосахаридами. Содержит 40% мясных ингредиентов.
Основные плюсы:
  • хорошее соотношение цены и качества;
  • сбалансированный состав.
Минусы:
  • в составе высушенные ингредиенты и мясная мука;
  • мешки 18 кг продаются только питомникам при наличии свидетельства.
Brit Care Puppy Large Breed
9.0 / 10
Рейтинг
Отзывы
Единственный корм такого класса, который собака ест с удовольствие. Хорошо пахнет, шерсть стала блестящей. Никаких проблем с суставами.
Показать еще

Лучшие корма для щенков малых пород

Applaws Small & Medium Breed Puppy

Английский беззерновой корм высокого качества. Идеально сбалансированный состав позволяет растущему организму правильно развиваться и укрепляет иммунитет. Содержит 75% мясных ингредиентов, а также животные жиры (включая рыбий жир), овощи, бобовые, экстракты трав, пробиотики, обогащен витаминами и микроэлементами. Штаммы Enterococcus faecium cemelle позволяют поддерживать микрофлору кишечника в отличном состоянии.
Основные плюсы:
  • очень привлекательный вкус;
  • хороший натуральный состав;
  • беззерновой;
  • хорошее соотношение цены и качества.
Минусы:
  • нет.
Applaws Small & Medium Breed Puppy
9.6 / 10
Рейтинг
Отзывы
Купили щенкам для перевода с молока матери. Гранулы мелкие, хорошо крошатся, вкус очень нравится малышам. Стул хороший, шерсть блестит, аллергии нет. И все это по приемлемой цене! Очень довольны кормом!
Показать еще

Eukanuba Puppy Toy Breed

Корм содержит много белков и жиров, он предусмотрен специально для ускоренного обмена, которым отличаются щенки мелких пород. В составе сублимированное мясо, кукуруза, пшеница, рис, порошок из сахарной свеклы, яичный порошок, обогащен витаминами и микроэлементами. Мелкие гранулы удобно есть даже самым маленьким щенкам. Корм необходимо вводить постепенно в течение 4 дней.
Основные плюсы:
  • сбалансированный рацион;
  • мелкие гранулы;
  • неплохое соотношение цены и качества.
Минусы:
  • в составе гидролизаты животных белков;
  • содержит значительное количество высокоуглеводных злаков.
Eukanuba Puppy Toy Breed
9.2 / 10
Рейтинг
Отзывы
Проблем с пищеварением не наблюдалось никаких, стул в норме, аллергии нет. Размер гранул просто идеальный для маленькой собачки. Щенок активный, шерсть блестящая!
Показать еще

Лучшие холистик корма для щенков

Acana Puppy & Junior

Корм предназначен для щенков всех пород. Изготавливается из свежих региональных ингредиентов: мяса, рыбы, зерна, с добавлением морских водорослей, ягод, фруктов, овощей и трав, богатых антиоксидантами, витаминами и клетчаткой. В качестве источника углеводов используется овес как гипогликемический продукт. Содержит большое количество белков и мало сахаров. Обогащен хондроитина сульфатом для правильного развития хрящей и суставов.
Основные плюсы:
  • хороший натуральный состав;
  • сбалансированный рацион;
  • гипоаллергенный.
Минусы:
  • подходит не всем животным (многие отмечают метеоризм и диарею);
  • не всегда есть в обычных зоомагазинах.
Acana Puppy & Junior
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
Корм очень хороший. Собака ест с удовольствием. Ни разу ни от кого из знакомых собачников не слышала никаких отрицательных отзывов. А его используют многие.
Показать еще

Orijen Puppy

Качественный канадский корм, высокопротеиновый (более 75% мясных ингредиентов) и низкоуглеводный. Не содержит злаков. В составе 6 различных видов мяса и рыбы, цельные яйца, фрукты, овощи, бобовые и травы. Обогащен витаминами и микроэлементами. Укрепляет иммунитет, улучшает пищеварение, делает шерсть здоровой и блестящей.
Основные плюсы:
  • хороший натуральный состав;
  • беззерновой;
  • экономичное использование;
  • не вызывает аллергии.
Минусы:
  • высокая стоимость;
  • перебои в поставках;
  • сложно найти большие мешки, в основном в продаже маленькие.
Orijen Puppy
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Корм супер, щенок питается с 30-го дня жизни, абсолютно никаких проблем, очень активная собака. Если кормить по норме, то довольно экономичный расход.
Показать еще

Almo Nature Medium Puppy

Итальянский корм, содержит около 53% мясных ингредиентов, злаки, растительные добавки. Обогащен витаминами и микроэлементами. В качестве природного антиоксиданта используется экстракт розмарина.
Основные плюсы:
  • идеальное соотношение цены и качества;
  • не вызывает аллергии.
Минусы:
  • более простой состав, чем у других холистик-кормов.
Almo Nature Medium Puppy
9.4 / 10
Рейтинг
Отзывы
Очень-очень довольна этим кормом! Идеально подошел моим щенкам. Понравился состав, кушают с удовольствием, нет аллергии и недорого. Лучший корм для щенка по хорошей цене!
Показать еще

Какой корм для щенка самый лучший?

Для кормления щенка лучше выбирать не просто корма премиум-класса, а корма холистик, сделанные из высококачественных цельных ингредиентов. Уже давно зарекомендовали себя такие марки как Orijen и Acana. Эти корма значительно дороже остальных, но они самого лучшего качества.

Конечно, выбор корма должен происходить постепенно, с учетом финансовых возможностей и особенностей организма собаки. Лучше выбирать корма в соответствие с породой и размером собаки, такие как Applaws для мелких или Brit Care для крупных и гигантских пород. Маленькие породы имеют повышенный обмен веществ, им важно потреблять корма с высокой питательностью, которые хорошо усваиваются. Крупным обязательно нужна дополнительная поддержка костей и суставов для нормального развития. Также играет роль и размер гранул для маленьких и больших собак.

С введением нового продукта обязательно нужно следить за состоянием животного: какой стул, не чешутся ли уши, не слезятся ли глаза, состояние кожи и шерсти. Если щенок хорошо ест, активен, и выглядит безупречно – значит, этот корм ему подходит.

Комментарии

Комментарий

Неужели нет ни одного достойного корма отечественного производителя?