3 лучших теста на беременность

Достоверный ответ на самый важный вопрос

На сегодняшний день тесты на беременность представлены в широком ассортименте. Выделяют несколько типов тестов:

  • Стрип-тесты: специальные полоски, которые необходимо опускать в емкость с мочой, порог чувствительности – 10-25 мМЕ/мл (количество ХГЧ в 1 мл мочи).
  • Планшетные: пластиковый корпус, в котором расположено окошко с веществом, чувствительным к ХГЧ. В это окошко необходимо добавлять несколько капель мочи. Порог чувствительности 10-25мМЕ/мл.
  • Струйные: не требуют забора мочи в отдельную емкость – тест на беременность можно проводить непосредственно во время мочеиспускания, подставляя анализатор под струю. Порог чувствительности от 10мМЕ/мл.
  • Электронные (цифровые): имеют несколько разновидностей и могут предназначаться для многократного использования или определения срока беременности и пр.

У тестов каждого из типов - свои преимущества и недостатки. А какие тесты на беременность — лучшие , мы и попробуем сейчас разобраться.

Лучшие тесты-полоски на беременность
1 Frautest express ультрачувствительный
2 Frautest Planning
Лучшие цифровые тесты на беременность
1 Clearblue Digital

Лучшие тесты-полоски на беременность

Frautest express ультрачувствительный

Чувствительность теста на беременность Фраутест экспресс начинается с 10 мМКЕ/мл и, по утверждению производителя, его можно использовать, не дожидаясь задержки месячных, а еще за 3 суток до даты, когда (возможно) начнется отсчет от «пропущенного» первого дня менструации. Результаты тест определяет через 3-5 минут после того, как вы извлекли полоску из емкости с мочой.

Недостатки. Необходимость искать емкость для мочи, наполнять ее, выдерживать в ней 10 секунд стрип-тест и затем думать, как утилизировать заполненную «тару» - не совсем удобно в условиях вне дома.

Преимущества этого теста на беременность - простота использования и высокая достоверности результатов. Ну и не будем делать вид, что стоимость не имеет значения. Демократичная цена – огромный плюс.

Выводы. Один из лучших тестов на беременность. Заслуженная оценка 10 баллов из 10-ти.

Frautest express ультрачувствительный
Отзывы
Тест этой фирмы покупаю уже дважды, вернее, в этот раз купил его муж, и он снова не подвел. Мое мнение, что нет необходимости покупать дорогие тесты, даже если они имеют свойство показывать кол-во недель. Этот тест на беременость надежный, продается во всех аптеках, им удобно пользоваться и привлекает ценой.
Показать еще

Frautest Planning

Еще один «номинант» от немецкой компании AXIOM выходит на лидирующие позиции в рейтинге лучших тестов на беременность. Frautest Planning - это отличное средство для женщин, планирующих беременность и желающих, «не отходя от кассы», убедиться в факте ее наступления (ну, или в необходимости продолжать попытки).

Продуманная комплектация этого стрип-комплекта позволяет охватить весь период от вероятной даты начала овуляции и «поймать» нужный для зачатия момент, до определения беременности (начинать проверку можно за 2 дня до предполагаемого дня задержки). Дополнительный бонус – одноразовые емкости для сбора мочи, которые легко утилизируются и позволяют пройти тест в любых условиях.

Выводы. Лучший тест на беременность для тех, кто заботится не только о правильном образе жизни с первых дней беременности, но также понимает важность планирования этого судьбоносного момента.

Frautest Planning
Отзывы
Несколько раз сильно ошибалась, когда использовала тесты на овуляцию и тесты на беременность от разных производителей. Последствия были, мягко говоря, болезненными для моей нервной системы. Спустя 3 месяца после использования Фраутеста для планирования наконец-то вышла на правильный «график». Итог – на четвертый месяц тест на беременность подтвердил, что можно радоваться. Очень рекомендую – надежно и не сбивает с толку ложными результатами.
Показать еще

Лучшие цифровые тесты на беременность

Clearblue Digital

Если взять за единицу качества проценты точности, с которой тест определяет наличие беременности, то швейцарский тест Clearblue Digital берет неимоверно высокую планку: выше 99%. До стопроцентной точности рукой подать, и этот тест на сегодняшний день один из наиболее достоверных. Но и это не все. Кроме отметки о наличии/отсутствии беременности («+» - да, «-» - нет) в окошке появится цифра с указанием срока беременности в неделях. Формат показателей соответствует диапазону 1-2 недели, 2-3 недели и более трех (на дисплее появится изображение «3+»). Если зачатие все же произошло, то точность определения срока, по заявлению производителя и результатам исследований, составляет 92%. Впечатляет, не так ли?

Чувствительность теста - 25 мМЕ/мл. При задержке месячных тест можно использовать с первого же дня их предполагаемого начала. Но если «уж ждать невтерпеж», а организм настойчиво намекает о вашем интересном положении другими способами (например, желанием съесть хурму, предварительно намазав ее зубной пастой), то тест можно провести за 4 дня до даты вероятной задержки.

Недостатки. Не все сочтут определение срока беременности необходимой функцией. Все равно предстоит визит к врачу, ультразвуковое исследование и анализы крови – в совокупности всё это установит срок и без теста. Но вспомним о «сюрпризах» беременности, которая может спокойно сосуществовать вместе с регулярными месячными. В этом случае, женщине часто важно понять: на каком она сроке находится, и достаточно ли у нее времени для обращения в женскую консультацию и постановку на учет. Классический пример – продолжительная командировка или деловая поездка, когда дилемма «все бросать и ехать домой vs еще есть время, можно подождать» ломает все планы. Так что, недостаток это или нет – решать вам.

Выводы. Учитывая то, что установление точного срока без обращения к врачу интересует далеко не всех, но эта функция заставляет цену «кусаться»,.

Clearblue Digital
Отзывы
Почувствовала неладное, как только прилетела на отдых. С моим плавающим и нерегулярным месячным циклом я предполагала, что беременность может быть уже не на раннем сроке. Тест КЛиаблу показал, что я в положении уже больше трех недель. Ограничила себя насчет аттракционов и прочих активных развлечений, а когда через неделю вернулась, и обратилась к врачу – срок оказался уже 6 недель. Тест не обманул.
Показать еще

Как работает тест на беременность?

Момент, когда женщина узнает, что она станет матерью — переломный в жизни любой женщины. Календарь месячных не всегда говорит правду: нередко лишь на 3-4 месяце беременности будущая мать начинает подозревать, что является таковой.

УЗИ и другие методы исследования не всегда способны обнаружить беременность на ранних сроках. Замкнутый круг? Возможно. Но размокнуть его можно с помощью тестов на беременность.

Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) – гормон, который вырабатывается оболочкой плодного яйца, начиная с момента его прикрепления к стенке матки. То есть, через 6-8 дней после зачатия. В крови это вещество появляется практически сразу, в моче – на 2-3 дня позже. Но анализы крови требуют времени и далеко не всегда оно есть. А вот тест, который можно купить по пути с работы, с не меньшей достоверностью определит беременность на самых ранних сроках. А чем раньше будущая мама узнает о беременности, тем быстрее она поменяет свой образ жизни с учетом своего положения.

Будьте здоровы!

Комментарии