Лучшие мужские духи. ТОП-10

Парфюм уже давно стал неотъемлемой частью мужского образа – редкий представитель сильной половины человечества не пользуется преимуществами, которые он предоставляет. К сожалению, мужчины не так щепетильны при оценке ароматов, как женщины, и нередко делают поспешный выбор. В рейтинге лучших мужских духов представлены зарекомендовавшие себя, современные ароматы, среди которых любой мужчина сможет выбрать подходящий именно для него.

Acqua Di Gio от Giorgio Armani
головокружительно свежий


Фото: scentiment.pk

На фото – мужские туалетные духи Acqua Di Gio от Giorgio Armani. Средняя цена по РФ: 3500 рублей (100 мл).

Манящий свежестью, легкостью и независимостью – это Acqua di Gio от Giorgio Armani. Подобно легкому морскому бризу, аромат способен вскружить голову, зарядить энергией и подарить пьянящее ощущение свободы. Acqua di Gio – морской, фужерный, в его богатейшую палитру вошли ноты лайма, апельсина, мандарина, бергамота, жасмина, нероли, цикламена, резеды, мускатного ореха, кориандра, белой фрезии, фиалки, персика, розы, гиацинта, розмарина, пачули, мха, белого кедра, мускуса и амбры.

Достоинства:

  • Ненавязчивый.
  • Высокая стойкость, есть шлейф.

Недостатки: не обнаружено.

Из отзывов об Acqua Di Gio:

«Порядка 5 лет назад получил Acqua Di Gio в подарок, и с тех самых пор для меня это лучшие мужские духи. Его ношу на работе, на отдыхе, с галстуком или спортивным костюмом. Главное – чтобы он отвечал моему настроению».

«Купила флакон Acqua Di Gio в подарок мужу, а сама оторваться от него не могу! Такой свежий, головокружительный, манящий и сексуальный аромат!.. Не могу дождаться, когда подарю и буду вдыхать эту прелесть уже с его кожи».

Рейтинг: 10 из 10.

Показать еще

Allure Homme sport от Chanel
эффектный и обезоруживающий


Фото: rastudent.ru

На фото – мужские туалетные духи Chanel Allure homme sport. Средняя цена по РФ: 5600 рублей (100 мл).

Спортивная версия Allure от легендарного дома Chanel уверенно устремилась на вершину популярности. Мужчины уважают его за бодрящую свежесть, современность, качество и стиль, а женщины находят Allure sport бесконечно сексуальным. Композиция: альдегиды, красный мандарин, апельсин, морские ноты, перец, белый кедр, нероли, бобы тонка, ваниль, элеми, ветивер, белый мускус и амбра.

Достоинства:

  • Стильный, благородный.
  • В меру свежий.
  • Рекордная стойкость.

Недостатки: не обнаружено.

Из отзывов об Allure sport:

«Уже 5 лет пользуюсь Allure sport, и менять не собираюсь. Меня он устраивает по всем показателям. Конечно, для делового совещания или вечера в ресторане не совсем оно, но для отдыха идеален».

«Девушки! Если хотите влюбиться в своего мужа снова – подарите ему этот парфюм! Гарантирую – потеряете голову!».

Показать еще

Рейтинг: 10 из 10.

Kouros от Yves Saint Laurent
истинно мужественный


Фото: mlb-s2-p.mlstatic.com

На фото – мужские туалетные духи Kouros от Yves Saint Laurent. Средняя цена по РФ: 3800 рублей (100 мл).

Совершенный, словно мраморная статуя греческого атлета, аромат Kouros заключил в себе представления об истинно мужском. Непреклонный аромат с сильным характером. В композицию вошли: альдегиды, бергамот, артемизия, кориандр, мускатный шалфей, гвоздика, корица, пачули, корень ириса, ветивер, жасмин, герань, мед, кожа, бобы тонка, циветта, дубовый мох, ваниль, амбра и мускус.

Достоинства:

  • Богатая композиция.
  • Гармоничное, ровное звучание.
  • Интенсивный и яркий.

Недостатки: не обнаружено.

Из отзывов о Kouros:

«Kouros - лучшие мужские духи! Вот так должен пахнуть настоящий мужчина! Не приторно-сиропно, не долбить по мозгам звонкими и пустыми свежаками, а… благородно, объемно, со вкусом!»

«На первом свидании со своим будущим мужем я уже знала: это – Мужчина. От него так пахло. Пахло полюбившимся мне на всю жизнь Kouros. Мужественный, настойчивый, уверенный в себе победитель. Советую всем, кто обладает этими качествами, попробовать данный аромат, а тем, кто не дорос – не трогать, дабы не вводить в заблуждение женщин».

Рейтинг: 10 из 10.

Показать еще

Polo от Ralph Lauren
для победителей


Фото: lambre.by

На фото – мужские туалетные духи Polo от Ralph Lauren. Средняя цена по РФ: 5500 рублей (118 мл).

Спорт, сила, соперничество, жажда первенства… Кому близки эти понятия, тем, вероятно, придется по душе и стильный парфюм Polo от Ralph Lauren. Аромат создан для активных, энергичных, деятельных. В композицию классического древесного шипра вошли: бергамот, базилик, артемизия, кориандр, тмин, можжевельник, гвоздика, жасмин, роза, ромашка, герань, перец, кожа, иглы сосны, пачули, ветивер, дубовый мох, белый кедр, табак, амбра и мускус.

Достоинства:

  • Добротный, классический «шипр».
  • Истинно мужской.
  • Очень стойкий.
  • Не «заезженный».

Недостатки: не обнаружено.

Из отзывов о Polo:

«Скажите, какой парфюм выдержит пару часов езды на мотоцикле? Отвечу: очень редкий. Polo выдержал, и еще несколько часов после этого моя девушка его ощущала. Респект!».

«Polo – любимый парфюм моего мужа, и я считаю, что он ему очень идет! Статусно, стильно, по-мужски, а это, как ни странно, редкость (дожили)! Иногда так от мужчины пахнет, что понять не можешь – то ли это мужчина, то ли все еще подросток… В такие моменты начинаю восхищаться своим мужем».

Рейтинг: 10 из 10.

Показать еще

Le Male от Jean Paul Gaultier
элегантный и дерзкий


Фото: hufmagazine.com

На фото – мужские туалетные духи Le Male от Jean Paul Gaultier. Средняя цена по РФ: 3600 рублей (125 мл).

Имя известного кутюрье Jean Paul Gaultier ассоциируется с безупречным вкусом, чувством стиля, необычными модными экспериментами. Духи для мужчин Le Male бросили вызов традициям парфюмерии, заключив неоднозначный, чувственный аромат в дерзкий флакон-тельняшку. В композицию аромата вошли: артемизия, мята, лаванда, кардамон, бергамот, тмин, корица, апельсиновый цвет, сандал, боты тонка, ваниль, белый кедр, амбра.

Преимущества:

  • Свежий, легкий аромат.
  • Чувственный и приятный.
  • Очень стойкий.
  • Стильный флакон.
  • Духи станут отличным подарком.

Недостатки: не обнаружено.

Из отзывов о Le Male:

«Подарила Le Male мужу, чтобы разнообразить его набор ароматов. Ему понравился флакон, он ожидал более «мужественного» содержимого, но, нет. Аромат чувственный, даже, я бы сказала – нежный. Свежий, ненавязчивый. Муж пользуется им летом, для прогулки, отдыха в кафе – идеальный вариант».

«Один из любимых ароматов моего парня – Le Male от Готье стал и моим фаворитом. Очень стойкий, и очень свежий. Вместе с тем нерезкий, приятный, узнаваемый, но не надоедает. У меня часто возникает желание брызнуть себе на запястье, чтобы чувствовать запах любимого человека, когда его нет рядом».

Рейтинг: 10 из 10.

Показать еще

Ambré Baldessarini
стильный и благородный


Фото: www.eparfumerie.ro

На фото – мужские туалетные духи Ambré Baldessarini. Средняя цена по РФ: 3200 рублей (90 мл).

Ambré Baldessarini – аромат, ранее выпускавшийся под маркой Hugo Boss, обрел не только собственный бренд, а также признание и популярность. Аромат для состоявшихся, нашедших свой путь и призвание мужчин, богатый и неоднозначный. В композиции ощутимы древесно-ориентальные оттенки дуба и виски, цветочные ноты фиалки и лабданума, следы кожи и ванили, а также фруктовое послевкусие, представленное красным яблоком и мандарином.

Достоинства:

  • Солидный, богатый аромат.
  • Интересное послевкусие.

Недостатки: не слишком стойкий.

Из отзывов о Baldessarini:

«Купил себе такой, девушке моей очень нравится. Пришлось стиль одежды менять – под джинсы с футболкой он не идет, нужны брюки и рубашка. «Шикарно!» – сказала она».

«Выбирала подарок мужу, остановилась на Baldessarini. Лучшие мужские духи! Конечно, не для всех – молоденькому мальчику не подойдут, да и банкирам тоже. У меня он ассоциируется с образом нежного, чуткого, опытного… романтика».

Рейтинг: 9 из 10.

Показать еще

The One for Men от Dolce & Gabbana
изысканно пряный


Фото: www.solo-parfum.ru

На фото – мужские туалетные духи The One for Men от Dolce & Gabbana. Средняя цена по РФ: 4000 рублей (100 мл).

The One for Men – роскошное творение парфюмера Stefano Gabbana, вышедшее в свет в 2008 году. Элегантный, интеллигентный и неординарный аромат, чувственный и загадочный. Относится к группе древесных пряных. Ноты композиции: грейпфрут, кориандр, базилик, имбирь, кардамон, флердоранж, кедр, амбра и табак.

Достоинства:

  • Теплый, мягкий аромат.
  • Располагающий к себе и «уютный».
  • Умеренный, ненавязчивый шлейф.

Недостатки: очень мягкий, почти интимный.

Из отзывов о The One:

«Начитался отзывов, решил затестить The One. Ощущения: он деликатный, даже какой-то вкрадчивый. Интересно смотрится на фоне спортивных, компотных и убойно-свежих ароматов. Пока не решил, когда им следует пользоваться».

«Муж приобрел The One, я была сильно удивлена его выбором. Мне он сначала показался не слишком мужественным, сладковатым, теплым. Брызнула на запястье, наблюдала, как раскрывается – очень красиво! На мужа тоже хорошо сел, такой бархатный и чувственный».

Рейтинг: 9 из 10.

Показать еще

Tobacco от Franck Boclet
уютный и мужественный

image
Фото: fimgs.net

На фото – мужские туалетные духи Tobacco от Franck Boclet. Средняя цена по РФ: 4400 рублей (50 мл).

Нишевый аромат, очень естественный, без присущей многим современным духам «химозности». Верхние ноты: имбирь, слива, табак, средние – гвоздика, белый кедр и тонка, база – ветивер, бензоин и ваниль. Несмотря на название, аромат не выраженно табачный, скорее, табак идет мягким фоном для сливы и специй. Boclet Tobacco не сбивает наповал, это спокойный, ненавязчивый, даже интимный парфюм. Если хочется стабильности и уюта, а не покорения вершин, это то, что нужно. Кстати, стоит присмотреться к другим Бокле – их у Franck больше десятка и все заслуживают внимания.

Достоинства:

  • натуральный аромат;
  • очень стойкий
  • доступная цена (для нишевого парфюма).

Недостатки:

  • шлейфа почти нет.

Из отзывов о Tobacco:

"Покупаю уже второй флакон, менять пока не планирую, тем более за такую цену. В этот аромат можно закутаться, до чего же он комфортен и легок! И да, шлейфа нет, только маленький хвостик, но мне это даже нравится."

Показать еще

Рейтинг: 9 из 10.

New Haarlem от Bond no. 9
дерзкий и соблазнительный


Фото: 3.bp.blogspot.com

На фото – мужские туалетные духи Bond no. 9 New Haarlem. Средняя цена по РФ: 11000 рублей (100 мл).

New Haarlem – дерзкий и неоднозначный аромат, созданный парфюмером с громким именем Maurice Roucel для коллекции элитной парфюмерии Bond no. 9, посвященной Нью-Йорку. New Haarlem непредсказуем, оригинален, смел, немного дерзок, что так характерно для бескомпромиссного ночного города. Аромат унисекс, относится к группе восточных древесных, гурманских. В композиции: лаванда, бергамот, кофе, ваниль, бобы тонка, белый кедр, пачули, амбра.

Достоинства:

  • Постепенно, интересно раскрывается.
  • Подходит для мужчин и женщин.

Недостатки:

  • Нелегко найти.
  • Высокая цена.

Из отзывов о New Haarlem:

«Как заядлый кофеман, я обожаю аромат кофейных зерен с их терпкой горчинкой. Как только узнал, что существует кофейный аромат – сразу же приобрел. Это запах добротной кофейни, с хорошим ароматным кофе, баром, в котором наливают виски, ненавязчивым табачным дымом. Многие не верят, что это парфюм, говорят, я пахну так, словно всю ночь просидел в кофейне».

«Подарила своему МЧ New Haarlem… У меня двойственные чувства: жалею, что не оставила его себе, но с другой стороны, как же обалденно вдыхать аромат кофе с его кожи! Закрываю глаза и представляю, как пью кофе со сливочным ликером, возле камина в уютной деревянной хижине».

Рейтинг: 9 из 10.

Показать еще

Terre d'Hermes от Hermes
cуровый аромат надежного мужчины

image
Фото: www.paris8.lu

На фото – мужские духи Terre d'Hermes. Средняя цена по РФ: 6300 рублей (75 мл).

Аромат, который способен вскружить голову противоположному полу. Основные аккорды – цитрусовый, древесный, свежий пряный, ни нотки сладости! На старте - горьковатый цитрус, который постепенно переходит в запахи хвои, мокрого дерева, земли и на финише дает неуловимый бензиновый оттенок. Духи прекрасно подойдут колоритным мужчинам за 35, для молодых парней они могут оказаться излишне сложными и тяжелыми. Аромат весьма комплиментарен: девушки признаются, что за мужчиной, от которого пахнет Hermes Terre, готовы идти на край света.

Достоинства:

  • высокая стойкость;
  • оригинальный, не «заезженный» аромат;
  • явно выраженный шлейф.

Недостатки: подходит далеко не всем.

Из отзывов о Terre d'Hermes:

"При первом затесте может отпугнуть нотами пластика и бензина, но он раскрывается не сразу, просто подождите. Очень цельный аромат для серьезного, состоявшегося мужика."

Рейтинг: 9 из 10.

Показать еще

Fahrenheit от Christian Dior
запоминающийся и яркий

image
Фото:

На фото – мужские туалетные духи Fahrenheit от Christian Dior. Средняя цена по РФ: 4500 рублей (100 мл).

Давно ставший классикой мужской аромат Fahrenheit от модного дома Christian Dior продолжает пользоваться популярностью у решительных и успешных представителей сильной половины человечества. Глубокий, богатый и насыщенный аромат предпочитают мужчины с твердым характером и волей. В композицию вошли: мандарин, лаванда, бергамот, боярышник, белый кедр, мускатный орех, гвоздика, жимолость, сандал, лист фиалки, ландыш, жасмин, бобы тонка, пачули, ветивер, кожа, амбра и мускус.

Достоинства:

  • Объемное звучание.
  • Дорогой, благородный аромат.
  • Высокая стойкость.

Недостатки: сложная композиция. Нужно время, чтобы понять и оценить.

Из отзывов о Fahrenheit:

«Фаренгейт – лучшие мужские духи из всех, которыми пользовался муж. Ему очень идет. Да, непростой. Да, не для всех. Тяжеловатый, поэтому и не подходит молоденьким мальчикам. Пахнет настоящим мужчиной».

«Приобрел по совету консультанта в магазине, без затеста. После душа набрызгался… Девушка сказала, что от меня пахнет не то машинным маслом, не то бензином. Чуток выветрился, принюхались, вроде ничего. Но очень уж насыщенный, привыкнуть нужно».

Рейтинг: 8 из 10.

Показать еще

Man in Black от BVLGARI
теплый аромат для зимних вечеров

image
Фото: s1.bukalapak.com

На фото – мужские туалетные духи Man in Black от BVLGARI. Средняя цена по РФ: 2900 рублей (60 мл).

Представитель восточно-цветочной группы ароматов, Bvlgari Man in Black – это галантность, благородство и сдержанная страсть. Переплетение нот янтарного рома, вишни, специй, натуральной кожи и табака завораживает и заставляет восхищенно вслушиваться в аромат, находя в нем все новые оттенки. Сладкий, но не слащавый, с долгоиграющими горькими нотками дыма. Девушки находят его очень сексуальным. Это идеальная мужская парфюмерная вода для осенне-зимнего периода и торжественных мероприятий. Летом звучит слишком ярко, но не менее красиво.

Достоинства:

  • Беспроигрышный «вечерний» вариант;
  • Идеален для любителей сладких, но не приторных ароматов;
  • Стойкость на коже более 8 часов;
  • Хорошо различимый шлейф.

Недостатки: если не выносите сладких нот, выбирайте другой парфюм.

Из отзывов о Man in Black:

Ром, сигары и женщины – моя первая ассоциация с ароматом Man in Black. Парфюм многогранный, добротный, солидный, раскрывается богатым флером табака, специй и вишневых косточек.

Рейтинг: 8 из 10.

Показать еще

Какие мужские духи самые лучшие?

Как показывает опыт, лучшие духи для мужчин – это, отнюдь, не самые разрекламированные, которые, по задумке производителя, должны любого мужчину превратить в объект желание и страсти. Лучший парфюм для каждого свой. Это зависит, по большей части, от того, насколько комфортно и уверенно в нем вы себя ощущаете, гармонирует ли он с чертами характера, отражает ли суть своего владельца. Если ответы положительные, то примите поздравления – вы нашли лучший аромат!