10 лучших сайтов по поиску удаленной работы

Согласитесь, времена сейчас непростые. Мир то и дело сотрясают всё новые и новые экономические кризисы. От этого растет безработица и снижается уровень жизни. Людям без образования и даже специалистам всё труднее найти занятие, которое было бы им по душе и при этом приносило доход. Однако для таких безработных есть настоящее утешение — удаленная работа в интернете.

Кто же ценится в интернете? Здесь можно выделить несколько ключевых специализаций:

  • Копирайтеры, специалисты в области SEO и SMM-продвижения;
  • PR-менеджеры;
  • Специалисты в области IT и высоких технологий;
  • Дизайнеры;

Этот список можно продолжать, так как прогресс непрерывно требует новых квалифицированных кадров. Предлагаем вашему вниманию десять лучших площадок, которые предоставляют большой выбор предложений самого разного характера.

Etxt.ru

Это одна из самых динамично развивающихся платформ в Рунете, которая предлагает услуги копирайтинга, SEO-продвижения и коррекции текстов. Исполнители в зависимости от уровня своей квалификации могут выбирать задания и выполнять их. Сайт имеет продуманную систему ранжирования исполнителей в зависимости от их квалификации и опыта. Заказчики пользуются услугами как отдельных копирайтеров, так и магазином статей, который предоставляет сама площадка. Кроме того, с помощью etxt.ru можно выставлять на продажу фотографии и работать с партнерскими программами, такими как tkat.ru. Эта биржа — хорошая возможность сделать блестящую карьеру копирайтера и приобрести необходимые навыки работы с информационными и продающими статьями.

Contentmonster.ru

Молодой проект, который успел хорошо себя зарекомендовать среди копирайтеров и заказчиков. Отличительная черта — возможность взять в работу заказы в области копирайтинга по привлекательной цене. Сайт имеет продуманный интерфейс, собственный инструментарий проверки и анализа текста. Еще одна особенность — школа копирайтинга. Благодаря ей обучиться написанию текстов сможет даже новичок. Сайт предоставляет исчерпывающую и качественную информацию о всем, что касается копирайтинга.


Фото: saikt-online.ru

Advego.ru

Один из первых проектов, который стал предоставлять услуги для заказчиков и исполнителей в области копирайтинга. Имеет крупнейший магазин контента. Известен, прежде всего, своей программой Advego Plagiatus, которая стала эталоном в проверке статей на уникальность. Кроме того, на сайте предлагаются и другие инструменты, например, проверка текста на наличие ошибок, SEO-анализ текста. Неплохой вариант для тех, кто хочет работать удаленно через интернет. Но на большие деньги рассчитывать не стоит!

Text.ru

Еще один проект, который зарекомендовал себя как площадка для качественного контента. Исполнители могут развивать свой аккаунт, выполняя заказы, а владельцы сайтов найти качественные тексты для наполнения и продвижения своих сайтов. Текст.ру еще примечателен своим инструментарием, который позволяет проводить качественный анализ текста на уникальность и SEO параметры.

Textsale.ru

Хорошо знакомый в кругах копирайтеров проект, который позволяет быстро стартовать новичку и получить первую прибыль, работая удаленно. Супермаркет готовых статей предлагает работу копирайтерам с разным уровнем мастерства. Система позволяет искать не только конкретные заявки заказчиков, но и выставлять собственные статьи на продажу.

Copylancer.ru

Еще один проект в области копирайтинга. Здесь работа есть как для опытных райтеров, так и для тех, кто начал осваивать ремесло относительно недавно. Соответственно, магазин статей здесь предлагает контент на любой вкус. Хорошая площадка для тех, кто уже имеет базовый опыт написания статей и хотел бы улучшить свое мастерство.

Qcomment.ru

Идеальная площадка для тех, кто хочет зарабатывать, не прилагая к этому никаких усилий. Если у вас есть аккаунты в социальных сетях и на форумах, вы будете чувствовать себя здесь как рыба в воде. Лайкать, делать репосты, оставлять комментарии и многое другое — вот что требуется от человека, который хочет здесь подзаработать.


Фото: blogrostova.ru

Depositphotos.com

Если вы успешный фотограф, который не смог реализовать себя в реальной жизни, то вам сюда. Это лучшая площадка для продажи собственных фотографий. Отличный интерфейс, широкий набор инструментов, возможность работы с зарубежной аудиторией — это далеко не все преимущества работы на этом ресурсе.

Freelancer.com

Мощнейший международный портал, который предоставляет работу специалистам разного профиля. Здесь можно найти любой заказ начиная от написания текстов и заканчивая проектами, связанными с IT-индустрией и картографией. Для осваивания биржи потребуется знание английского языка.

Freelance.ru

Площадка, схожая с freelancer.com, но для российского сегмента интернета. Здесь также можно найти заказы по душе, но в отличие от последней, интерфейс сайта на русском, да и заказчики в основном — наши соотечественники.

Преимущество работы удаленно — возможность зарабатывать деньги не выходя из квартиры. Имея мотивацию, человек с нуля может освоить любое ремесло. Но для успешной конкуренции здесь нужно еще непрерывно совершенствоваться и оттачивать свои навыки. Тогда заработок и удовольствие от выполняемой работы будут только расти. Независимо от кризисных явлений в экономике, работа в интернете будет всегда. Пожалуй, это ключевое её достоинство.