30 полезных мелочей для кухни

По статистике, в среднем женщина проводит на кухне 18 лет в течение всей своей жизни. Именно поэтому мы подготовили список кухонных мелочей, способных облегчить труд прекрасной половины человечества на ниве кулинарного труда. Эти простые, на первый взгляд, предметы, порой становятся незаменимыми помощниками для многих хозяюшек. Выбирали мы на сайте Aliexpress (интернет-магазине, в котором можно напрямую купить товары из Китая) — потому что ассортимент там огромный, и есть, из чего выбрать. Какой из предметов из нашего списка будет полезен и на вашей кухне?

Магнитное крепление для ножей и ножниц на стену — понравится хозяйке, любящей порядок

Средняя цена: 8$

Магнитное крепление длиной около 33 сантиметров не займет много места на кухне, но в то же время, пригодится для того, чтобы нож всегда был под рукой.

Точилка для ножей — необходимый аксессуар для каждой кухни

Средняя цена: 28 $

При помощи этого замечательного устройства все ножи на вашей кухне обретут новую жизнь и прослужат вам еще долгие годы. Система заточки лезвий подходит для разных видов ножей. Компактный размер и удобный чехол позволят вам хранить точилку в любом удобном месте.

Мельница для специй

Средняя цена: 10 $

Мельница для специй из нержавеющей стали станет вашим незаменимым помощником. Стильный дизайн и компактный размер (22.5cm х 5,2 cmx 5.2cm) позволит ей занять почетное место на полке или столе. Идеально подходит для перемалывания кукурузы, семян горчицы, перца и других специй.

Нож для нарезки пиццы

Средняя цена: 5 $

Недорогой и удобный нож для нарезки пиццы диаметром 4 см. Вес его составляет всего лишь 49 гр. Вот такой легкий, маленький, но в то же время полезный аксессуар для кухни. Изготовлен из нержавеющей стали.

Мыло из нержавеющей стали для удаления с рук запаха лука, чеснока и рыбы

Средняя цена: 1,5 $

Небольшой кусочек такого мыла (для информации его размер составляет: 62x45x17mm, а вес: 33g) поможет вам в считанные секунды избавиться от неприятного запаха на коже рук. В целом, за столь низкую цену можно приобрести. Авось пригодится.

Твистер — незаменимый аксессуар для красивой нарезки

Средняя цена: 10 $

Это простое, на первый взгляд, устройство поможет в считанные минуты нарезать твердые овощи. Такие как огурец, морковь, редиска и т.п. Абсолютно безопасен в использовании. С ним вы не пораните пальцы и не потратите массу времени на шинковку.

Распылитель для цитрусовых

Средняя цена: 1,5 $

Если вы любите заправлять блюда лимонным соком или используете его для приготовления маринадов, то это изобретение вам однозначно придется по душе. С его помощью можно быстро и аккуратно получить сок из лимона, лайма или апельсина и равномерно распылить его на блюдо.

Клипса для мягких пакетов — легко цепляется, надолго сохраняется

Средняя цена: 1,8 $

Это незамысловатое приспособление позволит предотвратить высыпание, размокание и другую порчу сыпучих веществ, будь то пищевые продукты или бытовая химия.

Мешок для замешивания теста

Средняя цена: 9 $

Вы хотите замесить тесто не пачкая руки? Тогда этот мешочек вам просто необходим. Он рассчитан на 1,5 кг муки и позволяет замесить тесто без усилий и пачканья рук и чашек. Заявленный срок службы — 10 лет. По моему, отличное изобретение.

Кухонный таймер – стильный механический аксессуар

Средняя цена: 7 $

Если вы боитесь пропустить время готовности блюда, то это устройство стает вашим лучшим помощником в данном деле. Выполнен из нержавеющей стали. Рассчитан на 60 минут.

Цифровой термометр для продуктов — одно из самых необходимых приспособлений на кухне

Средняя цена: 4 $

Этот полезнейший прибор позволит измерить температуру продуктов в диапазоне от -50 ° С до +300 ° С.  Длина зонда составляет аж 14,5 мм. Есть функции памяти предыдущего измерения и  автоматического отключения после 15 минут работы. В доме, где есть ребенок — просто незаменимая вещь.

Устройство для нарезки ананасов

Средняя цена: 4,5 $

Желаете просто и быстро нарезать ананас на красивые кольца — тогда приобретайте данное устройство. Стоит недорого, но заметно упрощает работу. Стоит отметить, что рейтинг на сайте AliExpress  у данного прибора очень высок. А у многих продавцов и вовсе равен 100%.

Охлаждающие кубики из нержавеющей стали

Средняя цена: 2 $ (10 кубиков - 20 $)

Отличное решение для охлаждения напитков. По сравнению со льдом обладают массой преимуществ. Во-первых, их можно использовать много раз, во-вторых они не подвергаются коррозии, а в-третьих, напиток не приобретает посторонний запах и вкус. Да и выглядят они очень стильно. Размер каждого кубика: 2,5x2,5x2,5 см.

Сепаратор для яичных белков

Средняя цена: 1 $

Этот простенький с виду аксессуар поможет вам легко и быстро отделить белок от желтка. Легко моется и не занимает много места на кухне. Плюс заманчивая цена.

Набор для варки яиц без скорлупы

Средняя цена за комплект из 6 ячеек: 4,7 $

Разрекламированное чудо-устройство для варки яиц без скорлупы. Идет в комплекте с сепаратором. Поэтому можно варить белок и желток по-отдельности. А также добавить любую приправу или зелень- тут уж дело фантазии. Удобная вещь, на мой взгляд. С ее помощью можно создавать красивые яичные композиции, способные украсить любой стол. Цена, в отличие от предложений телемагазинов, очень выгодная.

Мешок для запекания картофеля за 4 минуты

Средняя цена: 5 $

Гости на пороге, а у вас ничего не готово? Тогда эта мелочь для кухни придет вам на помощь. Изоляционный пакет для запекания в микроволновой печи позволяет приготовить картофель всего за 4 минуты. Рассчитан он на 4 крупные картофелины. Без проблем стирается в стиральной машине.

Силиконовый стрейнер для заваривания чая  - красиво, быстро, удобно

Средняя цена за набор из 3 штук: 2 $

Удобнейшее приспособление для заваривания чая. Просто насыпьте в него заварку и опустите в чашку с кипятком. Бывают как из пластика, так и из нержавеющей стали.

Теплоизоляционные прихватки

Средняя цена: 2 $

Просто симпатичные силиконовые прихватки для микроволновои печи или духовки. Необходимая по сути вещь для кухни по очень выгодной цене.

Скребок для рыбы — в помощь чистоте!

Средняя цена: 3 $

Это приспособление позволяет почистить рыбу без ущерба для чистоты вашей кухни — благодаря тому, что чешуя собирается в специальный закрывающийся контейнер. Попробовав такой способ очистки однажды, вы больше не захотите чистить рыбу «по-старинке».

Найсер Дайсер

Средняя цена: 29 $

На смену прошлой модели пришел новый усовершенствованный Найсер Дайсер. Теперь  вы сможете нарезать продукты не только кубиками, но и дольками и брусочками. А также шинковать их. Изменился и внешний вид устройства. Теперь чаша для готовой продукции вмещает в себя гораздо больший объем. В целом, масса полезностей!

Устройство для удаления косточек из вишен и оливок

Средняя цена: 4 $

При помощи этого приспособления можно в считанные секунды удалить косточку из вишни или оливки. Не самый нужный предмет, конечно, но изредка может и пригодиться - особенно в летнюю пору компотов и заготовок.

Цифровая мерная ложка —  кухонные весы в миниатюре

Средняя цена: 13 $

Это просто находка для каждой хозяйки. При помощи этой ложки можно узнать самый точный вес любого вещества. Для любительниц выпечки — это действительно полезная мелочь для кухни. Работает от батареек.

Кухонные весы

Средняя цена: 6,5 $

Эти весы позволяют произвести взвешивание продуктов весом от 1 грамма до 5 кг с точностью до грамма. Есть функция автоматического отключения. Размер 18x15x4 см.

Чеснокодавка

Средняя цена: 5,5 $

Алюминиевая чеснокодавка - знакомый всем с детства предмет. Он и сейчас не теряет своей актуальности.

Кружка для просеивания муки


Фото: s019.radikal.ru

Средняя цена: 5,7 $

С ее помощью можно быстро просеить муку, не рассыпав. Размер: 9.8 x9.2cm.

Устройство для приготовления гамбургеров

Средняя цена: 7,5$

Данное приспособление представляет собой ни что иное, как пресс, с помощью которого можно приготовить идеально ровный гамбургер с любой начинкой. Для любителей бутербродов очень даже полезная штука.

Форма для лепки вареников или пельменей — красота за копейки

Средняя цена: 1 $

Это недорогое изобретение поможет вам изготовить красивые и аккуратные вареники практически без усилий. Раскатанное тесто кладите поверх формы, в ячейки  — начинку и накройте сверху еще одним «листом» теста. Раскатайте скалкой – и получаются готовые вареники. Быстро, удобно и красиво. Такие же выпускают и для пельменей - только с ячейками немного другой формы.

Шприц для украшения торта

Средняя цена: 3 $

И снова замечательное приспособление для любителей выпечки, а также ее красивого декорирования. Разные насадки - с их помощью вы сможете сделать надписи, обвести контуры, нарисовать узоры кремом, шоколадом или пастой.

Приспособление для разрезания тортов и кексов

Средняя цена: 3,4 $

С его помощью вы можете разделить кекс или торт на равные (и ровные) части. А также разрезать испеченную пышку для торта на красивые коржи.

Диспенсер для газировки

Средняя цена: 10 $

Честно говоря, данное устройство я не могу назвать необходимым на каждой кухне, но если в доме есть дети, лишним оно не будет.  Наверняка малышам понравится наливать газировку не прям из бутылки, а именно с помощью диспенсера. К тому же, данный способ снижает риск проливания напитка.

Возможно какие-то предметы из данного списка уже есть на вашей кухне и вы активно ими пользуетесь. Но надеемся, что здесь вы найдете для себя новые и интересные приспособления, призванные облегчить жизнь хозяйкам. А какие мелочи для кухни используете вы? Дайте совет нам и нашим читателям в комментариях!