ЦЕТРИН, СИРОП 1МГ/МЛ 60 МЛ

ЦЕТРИН сироп 1мг/мл 60 мл
Артикул: 50005166
Категория: Лекарственные средства 
Группа: Средства для лечения аллергии 
Производитель: Dr. Reddy`s Lab./ Cheminova Remedies, Индия 
МНН: ЦЕТИРИЗИН (CETIRIZINE);  
Описание и инструкция к "Цетрин, сироп 1мг/мл 60 мл"

Состав и форма выпуска

Цетрин - таблетки, покрытые оболочкой:1 табл. содержит цетиризина дигидрохлорид 10 мг, вспомогательные вещества: лактоза; крахмал кукурузный; повидон (К-30); магния стеарат; гипромеллоза; макрогол 6000; титана диоксид; тальк; кислота сорбиновая; полисорбат 80; диметикон; в упаковке 20 шт;

Цетрин - сироп:1 мл содержит цетиризина дигидрохлорид 1 мг, вспомогательные вещества: глицерол; сахароза; кислота бензойная; динатрия эдетат; раствор сорбитола 70%; натрия цитрат; ароматизатор фруктовый; вода очищенная;

во флаконах темного стекла по 30 и 60 мл (в комплекте с дозировочным стаканчиком); в пачке картонной 1 комплект.

Фармакологическое действие

Цетрин оказывает противоаллергическое действие.

Показания

Сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит (зуд, чихание, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы), крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница), поллиноз (сенная лихорадка), зудящие аллергические дерматозы, ангионевротический отек.

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам Цетрина, недостаточность лактазы, галактоземия, глюкозо-галактозный синдром мальабсорбции, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 6 лет.

С осторожностью — при назначении больным в пожилом возрасте; у больных с хронической почечной недостаточностью.

Побочные действия

Сонливость, чувство усталости, сухость во рту, редко — головная боль, головокружение, мигрень, дискомфорт в ЖКТ, аллергические реакции (ангионевротический отек, кожная сыпь, крапивница, кожный зуд).

Способ применения и дозы

Цетрин принимают внутрь, независимо от приема пищи.

Таблетки: не разжевывая, запивая 200 мл воды.

Сироп: запивая небольшим количеством воды, предпочтительно вечером.

Взрослым или детям старше 6 лет — по 10 мг (1 табл. или 10 мл сиропа) 1 раз в сутки или по 5 мг (1/2 табл. или 5 мл сиропа) 2 раза в сутки.

Детям 2-6 лет — 5 мг (5 мл сиропа) 1 раз в сутки или 2,5 мг (2,5 мл сиропа) 2 раза в сутки (в зависимости от тяжести состояния или ответной реакции).

Условия хранения и срок годности

В защищенном от света месте, при температуре 2-25°C. Срок годности — 2 года.

 

Имеются противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Рекомендуем почитать:
7 лучших препаратов от аллергии
Если вы цветете весной вместе с цветами, с этим срочно надо разобраться…
Заказать товар * * — отправка заказа не обязывает к приобретению

Аптеки «Скажите А», ООО

Регионы:
  • Москва
Для корректной работы, необходимо включить Javascript в браузере. Как это сделать?