НУРОФЕН ЭКСПРЕСС, КАПС 200МГ №20

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС капс 200мг №20
Артикул: 50016829
Категория: Лекарственные средства 
Группа: Болеутоляющие средства 
Производитель: Reckitt Benckiser Healthcare/BCM Ltd, Великобритания 
МНН: ИБУПРОФЕН (IBUPROFEN);  
Описание и инструкция к "Нурофен Экспресс, капс 200мг №20" Описание
Состав: Одна таблетка, покрытая оболочкой, содержит активное вещество - 342 мг ибупрофена лизината, что соответствует 200 мг ибупрофена и вспомогательные вещества: повидон, карбоксиметилкрахмал натрия, магния стеарат, гипромеллозу, тальк, опаспрей М-1-7111В, воду очищенную. Белые или почти белые таблетки капсуловидной формы, однородной структуры с полированной поверхностью, покрытые оболочкой. Фармакологическое действие Препарат относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП). Оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Неизбирательно блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2. Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением синтеза простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Фармакокинетика Абсорбция - высокая. Т1/2 (период полувыведения)-2 ч, связь с белками плазмы - 90%. Максимальная концентрация в плазме достигается через 35 минут. Лизин не обладает фармакологической активностью. Ибупрофена лизинат диссоциирует на ибупрофен и лизин. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму. Выводится почками (в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью. Показания Головная и зубная боль, мигрень, болезненные менструации, невралгия, боль в спине, мышечные и ревматические боли; лихорадочные состояния при гриппе и простудных заболеваниях. Противопоказания
  • эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения, в том числе язвенный колит;
  • тяжелое течение артериальной гипертензии;
  • повышенная чувствительность к ибупрофену или к компонентам препарата;
  • «аспириновая» бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВП;
  • заболевания зрительного нерва; нарушение цветового зрения, амблиопия, скотома;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гемофилия, состояния гипокоагуляции, лейкопения;
  • беременность, период лактации;
  • выраженные нарушения функции печени и/или почек;
  • снижение слуха, патология вестибулярного аппарата;
  • детский возраст до 12 лет.
С осторожностью - язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в анамнезе, гастрит, энтерит, колит, кровотечения из желудочно-кишечного тракта в анамнезе; сопутствующие заболевания печени и/или почек; нефротический синдром; хроническая сердечная недостаточность; заболевания крови неясной этиологии; гипербилирубинемия. Режим дозирования Взрослым и детям старше 12 лет внутрь по 1-2 таблетке 3-4 раза в сутки. Таблетки следует запивать водой. Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг (2 таблетки)3 раза в сутки. Не принимать больше 6 таблеток за 24 часа. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг. Максимальная суточная доза для детей от 12-17 лет составляет 1000 мг. Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу. Побочные действия При применении препарата Нурофен Экспресс в течение 2-3 дней побочные действия практически не наблюдаются. В случае длительного применения возможно появление следующих побочных эффектов: Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, изжога, анорексия, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея, метеоризм, абдоминальные боли, сухость слизистой оболочки полости рта или боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит. Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, снижение слуха, шум в ушах, бессонница, возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко -асептический менингит (чаще у пациентов с аутоимунными заболеваниями). Со стороны сердечно - сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение артериального давления, тахикардия. Со стороны мочевыделительной системы: отечный синдром, нарушение функции почек, полиурия, цистит. Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома. Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, лихорадка, мультиформная экссудативная эритема (в.т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит. Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм. Прочие: усиление потоотделения. При длительном применении в больших дозах -изъязвление слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, кровотечения (желудочно-кишечное, десневое, маточное, геморроидальное), нарушения зрения (нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия). При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.Передозировка Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания. Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.Не рекомендуется одновременный прием таблеток Нурофен Экспресс с ацетилсалициловой кислотой и другими НПВП. При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена). При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими лекарственными средствами (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин, увеличивают частоту развития гипопротромбинемии. Циклоспорин и препараты золота усиливаю` влияние ибупрофена на синтез простагландина в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов. Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена. Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций. Ингибиторы микросомального окисления - снижают риск гепатотоксического действия. Снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую у фуросемида и гидрохлортиазида. Снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков. Усиливает побочные эффекты минералокортикоидов. глюкокортикоидов, эстрогенов, этанола. Усиливает эффект пероральных гипогликемических лекарственных средств и инсулина, производных сульфонилмочевины. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития, метотрексата. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект. Особые указания Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17 -кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования. Больные должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции. В период лечения не рекомендуется прием спирта. Условия и сроки хранения В сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте! Срок годности 3 года. Не использовать после даты, указанной на упаковке. Отпуск из аптек Без рецепта.  
Имеются противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Рекомендуем почитать:
8 лучших обезболивающих средств
Как быстро победить боль
Заказать товар * * — отправка заказа не обязывает к приобретению

Аптеки «Скажите А», ООО

Регионы:
  • Москва
Для корректной работы, необходимо включить Javascript в браузере. Как это сделать?