БЫСТРУМГЕЛЬ, ГЕЛЬ 2.5% 100Г

БЫСТРУМГЕЛЬ гель 2.5% 100г
Артикул: 50016387
Категория: Лекарственные средства 
Группа: Средства д/леч. опорно-двигательного аппарата 
Производитель: Акрихин ХФК (г.Москва), Россия 
МНН: КЕТОПРОФЕН (KETOPROFEN);  
Описание и инструкция к "Быструмгель, гель 2.5% 100г"

ОПИСАНИЕ:           

           

Лекарственная форма:

гель для наружного применения

 

Состав:

100 г геля содержат: активное вещество: кетопрофен в пересчете на 100 % вещество - 2,5 г; вспомогательные вещества: этанол (спирт этиловый ректификованный), карбомер 940 или 980, трометамол, метилпарагидроксибен-зоат (нипагин), лаванды масло, апельсина цветков масло (неролиевое масло), вода очищенная.

 

Описание:

Бесцветный, почти прозрачный гель со специфическим запахом. Допускается наличие опалесценции.

 

Фармакологическое действие:

 

Фармакодинамика.

Кетопрофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудатив-ное и анальгезирующее действие. Обеспечивает местное лечение поражений суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Кетопрофен не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.

 

Фармакокинетика.

 При местном применении в виде геля всасывается чрезвычайно медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность геля - около 5 %. После применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 ч-0,08-0,15 мкг/мл.      .

 

Показания к применению:

- Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго).

- Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения.

- Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

 

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим нестероидным противовоспалительным препаратам, повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны), беременность III триместр и период лактации, детский возраст (до 6 лет).

 

С осторожностью:

Эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта, выраженные нарушения функции почек и печени, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, беременность I-II триместр, печеночная порфирия.

 

Способ применения и дозы:

 

Наружно.

 

Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза в день тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела.

 

Детям с 6 до 12лет наносят не более 1 -2 см препарата не чаще 2 раз в день.

 

Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача. Можно использовать при фонофорезе.

 

Побочное действие:

Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, буллезный дерматит, экзантема, пурпура.

 

Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация, стоматит.

 

При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

 

Передозировка:

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

 

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

 

При наружном применении кетопрофена взаимодействие с другими лекарственными препаратами не установлено.

 

Особые указания:

 

Препарат следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки. После аппликации препарата необходимо вымыть руки. Не применять с окклюзионными повязками.

 

Перед использованием геля пациентам с нарушением функции печени и/или почек, желудочно-кишечными заболеваниями в анамнезе, бронхиальной астмой, сердечной недостаточностью необходимо проконсультироваться с врачом.

 

Гель имеет величину рН, близную к величине рН кожи.

 

Форма выпуска:

 

Гель для наружного применения 2,5 %. По 30 или 50 г в тубу алюминиевую. Каждую тубу вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

 

Условия хранения:

 

При температуре от 15 до 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

 

Срок годности:

 

2 года. Не использовать после истечения срока годности.

 

Условия отпуска из аптек:

 

Без рецепта.

 

 

 

 

 

 

Имеются противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Рекомендуем почитать:
7 лучших средств от боли в суставах
Мази, бальзамы, гели, которые помогут от боли в суставах
Заказать товар * * — отправка заказа не обязывает к приобретению

Аптеки «Скажите А», ООО

Регионы:
  • Москва
Для корректной работы, необходимо включить Javascript в браузере. Как это сделать?