НОВИГАН, ТБЛ П/О 400МГ №20

НОВИГАН тбл п/о 400мг №20
Артикул: 10308
Категория: Лекарственные средства 
Группа: Болеутоляющие средства 
Производитель: Dr. Reddy`s Lab./ Cheminova Remedies, Индия 
МНН: ФЕНПИВЕРИНИЙ БРОМИД (FENPIVERINIUM BROMIDE); ИБУПРОФЕН (IBUPROFEN); ПИТОФЕНОН (PITOFENONE);  
Описание и инструкция к "Новиган, тбл п/о 400мг №20"
Фармакологическое действие Новиган - новый комбинированный обезболивающий и спазмолитический препарат, состоящий из трех компонентов:
1. Ибупрофена - нестероидного противовоспалительного препарата (НПВП);
2. Кетона - папавериноподобного спазмолитика периферического действия;
3. Амида - холинолитика с центральным и периферическим механизмом действия. Все компоненты Новигана обладают различным механизмом действия и потенцируют обезболивающий и спазмолитический эффекты друг друга.
Ибупрофен - как и все НПВП , ингибируя простагландин - синтетазу, снижает синтез простагландинов, которые отвечают за развитие боли, воспаления и лихорадки. У женщин с первичной дисменореей Ибупрофен снижает повышенный уровень простагландинов в матке и тем самым уменьшает внутриматочное давление и частоту маточных сокращений. Ибупрофен препятствует синтезу тромбоксана, вызывающего агрегацию тромбоцитов.
Кетон - как папавериноподобный препарат действует на гладкомышечную мускулатуру полых органов, расслабляя ее.
Амид - холинолитик центрального и периферического действия, блокирует холинорецепторы и расслабляет гладкую мускулатуру. Фармакокинетика Новиган быстро абсорбируется в желудочно-кишечном тракте, пик концентрации в плазме достигается через 1-2 часа. Выведение препарата происходит быстро, период полувыведения составляет 2 часа.
Если Новиган принимается после еды, то всасывание заметно снижается и замедляется, однако биодоступность препарата существенно не меняется.
Большая часть Новигана выводится с мочой за 24 часа, содержание метаболитов ибупрофена достигает 90%. Небольшая часть препарата выделяется с желчью.
Новиган прочно и интенсивно связывается с белками плазмы крови. Концентрация свободного препарата в плазме крови составляет примерно 20% от принятой дозы. В связи с этим не происходит значительного взаимодействия с другими лекарствами. Показания
  • почечная колика
  • печеночная колика, дискинезия желчевыводящих путей
  • спазмы различных отделов ЖКТ, сопровождаемые болевым
  • синдромом, тенезмы
  • спастическая дисменорея
  • головная боль, в том числе мигрень
  • боли другого происхождения, связанные со спазмом гладкой мускулатуры.
Режим дозирования При отсутствии особых предписаний врача рекомендуются следующие ориентировочные дозы:
Взрослым при спастических болях по 1-2 таблетке до 4-х раз в день (максимальная суточная доза ибупрофена 3200 мг).
При дисменорее по 1 таблетке каждые 4 часа.
Так как прием пищи влияет на всасываемость Новигана, принимать препарат следует за 1 час до или через 3 часа после еды. Если со стороны ЖКТ будут какие-либо неприятные ощущения, принимать препарат можно после еды или молока. Побочное действие Поскольку Новиган не является препаратом для длительного применения и показан, в основном, для эпизодического использования, то побочные действия развиваются крайне редко и связаны с повышенной чувствительностью к компонентам препарата. Противопоказания
  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в стадии обострения;
  • повышенная чувствительность к ибупрофену и другим НПВП;
  • синдром аспиринозависимой бронхиальной астмы;
  • нарушения кроветворения;
  • заболевания зрительного нерва;
  • выраженные нарушения функции печени и почек.
Особые указания Поскольку в состав Новигана входит ибупрофен, следует соблюдать осторожность при его назначении у больных с заболеваниями почек, печени, при хронической сердечной недостаточности, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе, нарушении свертывающей системы крови, бронхиальной астме. Лекарственное взаимодействие При одновременном назначении с фуросемидом может наблюдаться снижение диуретического эффекта. Условия и сроки хранения В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности 5 лет.  
Имеются противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Рекомендуем почитать:
8 лучших обезболивающих средств
Как быстро победить боль
Заказать товар * * — отправка заказа не обязывает к приобретению

Аптеки «Скажите А», ООО

Регионы:
  • Москва
Для корректной работы, необходимо включить Javascript в браузере. Как это сделать?