АНТИФЛУ, ТБЛ №12

АНТИФЛУ тбл №12
Артикул: 24026
Категория: Лекарственные средства 
Группа: Средства д/лечения простуды и гриппа 
Производитель: Sagmel, Inc., Италия 
МНН: ХЛОРФЕНАМИН (CHLORPHENAMINE); ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL); ФЕНИЛЭФРИН (PHENYLEPHRINE);  
Описание и инструкция к "Антифлу, тбл №12"
Фармакологическое действие  Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабовыраженное противовоспалительное действие. Фенилэфрина гидрохлорид - альфа-адреномиметик - оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа и придаточных пазух. Хлорфенирамина малеат - блокатор гистаминовых H1-рецепторов - оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, устраняет слезотечение, зуд в глазах и в носу  Показания Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ:
  • лихорадочный синдром;
  • болевой синдром;
  • ринорея.
Режим дозирования Взрослым и детям старше 12 лет назначают внутрь по 1 таблетки через каждые 4 ч, но не более 8 таблетки/ Разовые дозы для детей зависят от массы тела (10-15 мг парацетамола на 1 кг веса ребенка) и возраста ребенка и составляет ориентировочно: детям с 6 лет до 12 лет по 1 таблетки 2 , с интервалом между приемами не менее 6 ч. Продолжительность лечения не более 3 дней. Пациента следует предупредить, что при отсутствии достаточного терапевтического эффекта, высокой температуре, которая держится на фоне лечения более 3 дней, а так же появлении новых симптомов следует иметь в виду возможность более серьезного заболевания и срочно обратиться к врачу. Побочное действие Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость (особенно у детей), нарушение сна, сонливость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение АД, головокружение, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту, задержка мочи,. Учитывая наличие парацетамола: редко - нарушения со стороны системы кроветворения (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз - возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. Противопоказания
  • повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • портальная гипертензия;
  • алкоголизм;
  • почечная недостаточность;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
Не применять у детей до 6 лет. С осторожностью применять при артериальной гипертензии, тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера Беременность и лактация Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).. Применение при нарушениях функции печени Противопоказано: портальная гипертензия. С осторожностью применять при тяжелых заболеваниях печени. Применение при нарушениях функции почек Противопоказано: почечная недостаточность. Особые указания В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств; избегать управления транспортными средствами, работы с механизмами и других потенциально опасных видов деятельности. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу. Передозировка Обусловленная, как правило парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г последнего. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние. Лечение: промывание желудка, активированный уголь в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Лекарственное взаимодействие Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов МАО. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие хлорфенирамина. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Условия отпуска из аптек Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска. Условия и сроки хранения Хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре от 15° до 25°С. Срок годности - 3 года. Не использовать по истечении срока годности.
Имеются противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Рекомендуем почитать:
5 лучших средств от герпеса
Лучшие мази и кремы против герпеса на губах
Заказать товар * * — отправка заказа не обязывает к приобретению

Аптеки «Скажите А», ООО

Регионы:
  • Москва
Для корректной работы, необходимо включить Javascript в браузере. Как это сделать?