КОЛДРЕКС ХОТРЕМ, ЛИМОН С ВИТ.С ПАК. 5Г №5

КОЛДРЕКС ХОТРЕМ Лимон с вит.С пак. 5г №5
Артикул: 7313
Категория: Лекарственные средства 
Группа: Средства д/лечения простуды и гриппа 
Производитель: GlaxoSmithKline, Италия 
МНН: АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА (ASCORBIC ACID); ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL); ФЕНИЛЭФРИН (PHENYLEPHRINE);  
Описание и инструкция к "Колдрекс Хотрем, Лимон с вит.С пак. 5г №5"

Каждый пакетик "Колдрекс ХотРем со вкусом лимона" содержит активные вещества:

Парацетамол - 750мг

Фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг

Витамин "С" - 60 мг

 

Вспомогательные вещества: лимонная кислота, натрия цитрат, натрия сахарин, сахароза, ароматизаторы, краситель.

 

Фармакотерапевтическая группа:

Средство для симптоматического лечения "простудных" заболеваний и гриппа.

 

Фармакологические свойства:

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие. Фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек и пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

 

Показания:

"Колдрекс ХотРем со вкусом лимона" обеспечивает эффективное облегчение симптомов простуды и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, ощущение заложенности носа, боль при глотании.

 

Противопоказания:

Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами, при повышенной чувствительности к ингредиентам, входящим в состав препарата, при генетическом отсутствии глюкоэо-6-фосфат дегидрогеназы, при заболеваниях системы крови, при тяжелых нарушениях функции печени или почек, тиреотоксикозе, артериальной гипертензии. Препарат не следует принимать одновременно с бета-адреноблокаторами, трициклическими антидепрессантами, ингибиторами МАО и в период до 14 дней после их отмены.

 

Особые указания:

Проконсультируйтесь с лечащим врачом до применения "Колдрекс ХотРем со вкусом лимона" в том случае, если Вы принимаете метоклопрамид, домперидон (используемый для лечения тошноты и рвоты) или колестирамин, применяемый для снижения уровня холестерина в крови. Применение препарата во время беременности возможно только по назначению врача.

 

ЛИЦАМ, ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮЩИМ АЛКОГОЛЕМ, ПЕРЕД ПРИЕМОМ ПРЕПАРАТА НЕОБХОДИМО ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ. В СЛУЧАЕ ПРЕВЫШЕНИЯ РЕКОМЕНДОВАННОЙ ДОЗЫ ПАРАЦЕТАМОЛ МОЖЕТ ОКАЗЫВАТЬ ПОВРЕЖДАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ НА ПЕЧЕНЬ.

 

Способ применения и дозы:

Содержимое одного пакетика высыпать в стакан и наполнить его горячей водой, размешать до полного растворения и, по желанию, добавить сахар или мед по вкусу.

 

Взрослые и дети старше 12 лет: принимать по одному пакетику через каждые 4-6 часов, но не более 4-х пакетиков в течение 24 часов.

 

Не давайте препарат детям до 1 2 лет без консультации с врачом.

 

Препарат не рекомендуется применять более пяти дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.

 

Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

 

Побочные действия:

Парацетамол редко оказывает побочные действия.

Иногда возможны аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Редко - нарушения системы крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз).

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксичесое действие. Риск развития гвпатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамаэепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин. Фенилэфрина гидрохлорид может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение артериального давления и, в редких случаях, сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.

 

В случае появления нежелательных реакций обратитесь к врачу.

 

Форма выпуска:

Каждая упаковка содержит 5, 10 или 50 пакетиков порошка по 5 г.

 

Условия отпуска из аптек:

Без рецепта врача.

 

Хранить при температуре не выше 25°С, в недоступном для детей месте.

Не использовлть после истечения срока годности, упаянного на упаковке.

 

Имеются противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Рекомендуем почитать:
7 лучших снотворных, которые можно купить без рецепта
Полноценный сон без визита к врачу
Заказать товар * * — отправка заказа не обязывает к приобретению

Аптеки «Скажите А», ООО

Регионы:
  • Москва
Для корректной работы, необходимо включить Javascript в браузере. Как это сделать?