ФЕРВЕКС, ПОРОШКИ С МАЛИН. ВКУСОМ №8

ФЕРВЕКС порошки с малин. вкусом №8
Артикул: 170002670
Категория: Лекарственные средства 
Группа: Средства д/лечения простуды и гриппа 
Производитель: UPSA / Bristol-Mayers Squibb, Франция 
МНН: АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА (ASCORBIC ACID); ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL); ФЕНИРАМИН (PHENIRAMINE);  
Описание и инструкция к "Фервекс, порошки с малин. вкусом №8"
Описание

Состав :
1 пакетик Фервекса (1 доза) с гранулированным порошком для приготовления орального раствора содержит фенирамина малеата 25 мг, парацетамола 500 мг, аскорбиновой кислоты 200 мг; Выпускается с сахаром и без сахара (заменитель аспартам).Фармакологическое действиеФенирамина малеат и парацетамол хорошо (быстро и практически полностью) всасываются из ЖКТ. T1/2 - 2-2,5 ч. Cmax в плазме (парацетамол) достигается через 30-60 мин, слабо связываются с белками плазмы крови. Парацетамол образует в организме эфиры с глюкуроновой и серной кислотами, лишь 4% инактивируется при участии глютатиона. Продукты биотрансформации и неизмененный препарат (около 5% введенной дозы) экскретируются почками. Аскорбиновая кислота хорошо всасывается из ЖКТ, избыток ее выводится с мочой.

Фармакодинамика:
Фенирамин — блокатор Н1-рецепторов, оказывает антигистаминное действие, способствует уменьшению выраженности ринореи, заложенности носа и слезотечения, устраняет чиханье. Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. К положительным фармакологическим свойствам парацетамола следует отнести отсутствие раздражающего действия на слизистую оболочку желудка и отрицательного влияния на кроветворение.
Аскорбиновая кислота компенсирует относительный (и абсолютный) недостаток витамина C в организме, особенно при острых респираторных вирусных инфекциях; способствует синтезу интерферона; проявляет антиоксидантную активность; повышает резистентность организма к вирусным инфекциям. 

Показания
Фервекс принимают при инфекционно-воспалительных заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся болевым синдромом и лихорадкой (грипп, парагрипп, острые респираторные вирусные инфекции), катаральном рините, аллергическом рините, ринофарингите.Режим дозированияФервекс принимают внутрь. Содержимое пакетика с Фервексом растворяют в достаточном количестве теплой воды.
Взрослым - по 1 пакетику 2-3 раза в сутки. Интервал между приемами Фервекса должен составлять не менее 4 ч. При почечной недостаточности интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч.Побочное действиеСухость во рту, нарушение аккомодации, расстройства мочеиспускания, сонливость, редко - аллергические реакции (сыпь, крапивница), крайне редко - тромбоцитопения.ПротивопоказанияГиперчувствительность (в т.ч. к отдельным компонентам препарата), тяжелые нарушения функции печени, закрытоугольная глаукома, гипертрофия предстательной железы; детский возраст (до 15 лет) - относится к лекарственной форме, предназначенной взрослым, детский возраст до 6 лет - относится к детской лекарственной форме.ПередозировкаПарацетамол в больших дозах вызывает гепатический цитолиз; максимальная допустимая доза для взрослых - 10 г, для детей - 150 мг/кг массы тела.
Клинические и биохимические признаки поражения печени проявляются через 12-24 ч.
Симптомы при передозировке - тошнота, рвота, анорексия, боли в животе, усиление потоотделения.
Лечение - промывание желудка, введение антидота (N-ацетилцистеина в/в или внутрь), немедленная госпитализация.Особые указанияНе рекомендуется принимать Фервекс в течение длительного времени без назначения врача. Следует соблюдать осторожность при назначении больным нарушениями функций почек, в периоды беременности и кормления грудью, на фоне приема др. лекарственных препаратов. В случае отсутствия ожидаемого эффекта от применения препарата в течение 5 дней следует пересмотреть схему лечения. Поскольку алкоголь потенцирует седативное действие антигистаминных препаратов, что может сделать опасным вождение транспортных средств и механизированный труд, его использование не рекомендуется.
При назначении Фервекса больным сахарным диабетом или пациентам, соблюдающим диету с ограничением сахара, необходимо учитывать, что 1 пакет Фервекса для взрослых содержит 11,5 г сахарозы.Лекарственное взаимодействиеФервекс усиливает эффект депрессантов ЦНС. Одновременное применение Фервекса с кортикостероидами увеличивает риск развития глаукомы у генетически предрасположенных больных.Условия и сроки храненияВ сухом месте, при температуре не выше 25 oC.
Имеются противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Рекомендуем почитать:
9 лучших средств от кашля для взрослых
Готовимся к непогоде заранее
Заказать товар * * — отправка заказа не обязывает к приобретению

Аптеки «Скажите А», ООО

Регионы:
  • Москва
Для корректной работы, необходимо включить Javascript в браузере. Как это сделать?