ЭФФЕРАЛГАН, ТБЛ ШИП. 500МГ №16

ЭФФЕРАЛГАН тбл шип. 500мг №16
Артикул: 18297
Категория: Лекарственные средства 
Группа: Средства д/лечения простуды и гриппа 
Производитель: UPSA / Bristol-Mayers Squibb, Франция 
МНН: АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА (ASCORBIC ACID); ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL);  
Описание и инструкция к "Эффералган, тбл шип. 500мг №16"
Фармакологическое действие Анальгезирующее, жаропонижающее. Показания Болевой синдром умеренно или слабо выраженный (головная боль, боль в горле, невралгия, боль после оперативного вмешательства или травм), простудные и другие инфекционно-воспалительные заболевания. Режим дозирования Таблетки 500 мг: внутрь, предварительно растворив в стакане воды, взрослым и детям старше 15 лет с массой тела 50 кг и более — по 1–2 табл., при необходимости дозу повторяют через 4 ч (не более 8 табл./сут). Побочное действие Возможны кожные аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение артериального давления вплоть до шока). Редко - нарушение кроветворения (лейкопения, тромбоцитопения и агранулоцитоз). При длительном приеме в высоких дозах возможны нарушения функции печени и почек. Противопоказания Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата. Выраженные нарушения функции печени или почек. Генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (опасность гемолитической анемии). Заболевания крови. Возраст до 6 лет. Беременность и лактация Нежелательно. Передозировка Симптомы: признаки острого отравления: тошнота, рвота, боль в желудке, потливость, бледность кожи, через 1-2 суток определяются симптомы поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. Лечение: при подозрении на отравление препаратом необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью; пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4 ч после отравления, назначить адсорбенты. Особые указания Не следует одновременно применять другие препараты, содержащие парацетамол, иные ненаркотические анальгетики и НПВС (метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.д.), а также барбитураты, противоэпилептические средства, рифампицин, хлорамфеникол. Одновременное использование других ЛС должно быть согласовано с врачом. С осторожностью и под наблюдением врача применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек, при синдроме Жильбера, больным сахарным диабетом и людям, склонным к употреблению алкоголя. При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Условия и сроки хранения При температуре не выше 25 °C.
Имеются противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Рекомендуем почитать:
5 лучших средств от ангины
Как помочь больному горлу? Советы врача
Заказать товар * * — отправка заказа не обязывает к приобретению

Аптеки «Скажите А», ООО

Регионы:
  • Москва
Для корректной работы, необходимо включить Javascript в браузере. Как это сделать?