ПАНАДОЛ, СУПП.РЕКТ.250МГ №10

ПАНАДОЛ супп.рект.250мг №10
Артикул: 50007278
Категория: Лекарственные средства 
Группа: Средства д/лечения простуды и гриппа 
Производитель: GlaxoSmithKline, Италия 
МНН: ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL);  
Описание и инструкция к "Панадол, супп.рект.250мг №10"
Фармакологическое действие
 
Фармакокинетика
Быстро всасывается из ЖКТ. Концентрация в плазме достигает пика через 30-60 мин; T 1/2 плазмы — 1-4 ч после приема терапевтических доз. Равномерно распределяется в организме. Метаболизируется в печени с образованием эфиров парацетамола с глюкуроновой и серной кислотами. 90-100% препарата выделяются с мочой в течение первого дня в виде метаболитов. Клиническая фармакология
Жаропонижающее, болеутоляющее и слабое противовоспалительное действие. Подавляет синтез ПГ в ЦНС, снижает возбудимость центра терморегуляции в гипоталамусе, увеличивает теплоотдачу. Показания

Применяется у детей от 6 месяцев до 2,5 лет в качестве жаропонижающего средства при простудных заболеваниях, гриппе и детских инфекционных заболеваниях, таких как ветряная оспа, краснуха, коклюш, корь, скарлатина и эпидемический паротит (свинка). Препарат рекомендован для снижения повышенной температуры тела у детей после вакцинации. Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности для облегчения болей, связанных с прорезыванием зубов, зубной боли, ушной боли при отите и боли в горле.

 

Противопоказания


Не применяйте препарат, если у вашего ребенка: повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому ингредиенту препарата; тяжелые нарушения функции печени или почек; заболевания крови; генетическое отсутствие фермента глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы; недавнее воспаление или кровотечение в прямой кишке (противопоказание, связанное с путем введения).


Режим дозирования

 

Препарат применяют ректально. Средняя разовая доза Детского Панадола в суппозиториях зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг/кг массы тела 3-4 раза в сутки через каждые 4-6 часов. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг массы тела. Детям с массой тела от 8 до 12,5 кг (обычно от 6 месяцев до 2,5 лет) вводят по 1 свече (125 мг) 3-4 раза в сутки через 4-6 часов. Не следует применять более 4 свечей в сутки. Продолжительность лечения – 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего. Не превышайте рекомендованную дозу. При отсутствии терапевтического эффекта прекратите лечение и обратитесь к лечащему врачу. Побочное действие


Возможны тошнота, рвота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке). Редко - анемия, тромбоцитопения, лейкопения. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Лекарственное взаимодействие

При использовании Панадола вместе с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином повышается риск гепатотоксического действия. При одновременном приеме с левомицетином токсичность последнего возрастает. Парацетамол при длительном регулярном приеме усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия, что может увеличивать риск кровотечения. Передозировка


Признаками острого отравления парацетамолом являются тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние. При появлении симптомов отравления прекратите применение препарата и немедленно обратитесь к врачу. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин. При случайной передозировке следует немедленно обратиться за медицинской помощью.


Особые указания

Препарат следует применять с осторожностью при нарушенной функции печени или почек, при синдроме Жильбера. В таких случаях перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.
Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол - содержащими препаратами. Условия и сроки храненияХранить при температуре не выше 25 С. Срок годности - 5 лет. Хранить в местах недоступных для детей. Не использовать после истечения срока годности.

Имеются противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Рекомендуем почитать:
9 лучших средств от кашля для взрослых
Готовимся к непогоде заранее
Заказать товар * * — отправка заказа не обязывает к приобретению

Аптеки «Скажите А», ООО

Регионы:
  • Москва
Для корректной работы, необходимо включить Javascript в браузере. Как это сделать?