Описание электробритвы Panasonic ES-RT37

Технические характеристики

Общие характеристики
Система бритья сеточная
Способ бритья сухое / влажное
Система питания от аккумулятора
Количество бритвенных головок 3
Система повторения контуров лица плавающие головки
Аккумулятор Li-ion, время автономной работы 54 мин, время зарядки 1 ч
Скорость мотора 10000 об/мин
Особенности
Водонепроницаемый корпус есть
Триммер есть
Индикация зарядки, разрядки
Нескользящая вставка на рукоятке есть
Напряжение 100 - 240 В, автоматическое переключение
Габариты и вес
Вес 180 г

Отзывы о электрической бритве Panasonic ES-RT37

Достоинства

  • В сравнение с моей предыдущей бритвой Panasonic ES-6003:
  • Корпус более приятный и не скользкий, система лезвий дуговая, подвижная бреющая часть, быстрая полная зарядка за 1 час.

Недостатки

  • Триммер в прошлой бритве по мне более продуманый и удобный

Комментарий
Купил за 1790р по акции, по другой цене даже бы наверное и не взглянул, По сути режущие блоки похожи, обороты одинаковые, но дуговая форма в новой бритве сразу дает плюс в бритье за счет лучшего прилегания. Вывод если найдете её по цене до 2000р, то стоит брать.
no kai, 2015-02-02 Оценка 5


 

Достоинства

  • Отличная бритва.Полный заряд за 1 час.Бреет быстро.Максимум 5 минут.Заряда хватает на две недели.Бреет чисто.Кожу не травмирует.Купил вместо Panasonic ES-6003. RT-37 значительно легче.Удобней ручка,обрезиненная.Плавающая головка очень удобно. Триммер легко справляется со стрижкой бороды.Более навороченная не нужна...

Недостатки

  • Индикаторы заряда и разряда не линейки а просто светодиод(один).Фиксация выдвижения триммера слабая.В процессе бритья триммер можно случайно выдвинуть даже не нажимая на фиксатор.Со временем привыкаешь.

Комментарий

Сыщенко Кирилл, 2015-01-09 Оценка 5


 

Достоинства

  • Идеально лежит в руке. Хорошо бреет на сухую, с пеной - вообще почти как станок. Правда. Но времени надо уделить больше.
  •  
  • Порезов нет и быть не может. Бритва приятно массирует лицо, иногда чуть нагревается. Сильно прижимать нет смысла – лучше не выбреете, а вот до раздражения может дойти при ненужном рвении.
  •  
  • Отличный, на мой вкус, дизайн. Хорошая сборка, все детали плотно прилегают друг к другу. Закрывающий лезвия и кнопку включения прозрачный чехол - удобный и эстетичный. Да, «брат-близнец» Panasonic «ES-RT77» в чёрном цвете выглядит лучше, но и ценник заметно выше (если со скидочной акцией на RT37, как я покупал).
  •  
  • Шум в норме. Быстро заряжается и долго работает. Батарея заряжалась, как и обещано – ровно час, села отработав почти столько же =)
  •  
  • Если кто думает над выбором – рекомендую.

Недостатки

  • Не с чем сравнивать - первая электро-бритва. Может, из минусов - скорость бритья. Думал быстрее будет.
  •  
  • Ставлю пять баллов - хотя, наверняка есть бритвы по космической цене, которые работают лучше. И мне просто не с чем сравнивать, кроме станка.

Комментарий
Отличная электробритва!

До сорока лет пользовался только станками, в основном – «Gillette» с двумя лезвиями. Брился раз в два дня – не особо я «брюнет». Но, как-то лень стало, последнее время. Решил попробовать электро… Это моя первая, сравнивать не с чем.

Скажу сразу – не стоит ждать от электробритвы скорости и чистоты станка. Что логично – лезвия не могут так же близко прилегать к коже. Но есть и свои преимущества.

Эту модель выбрал по критериям:
- влажное бритьё с пеной
- водонепроницаемость (хотел бриться под душем)
- не роторная – хотелось ближе к классическому станку
- удобная эргономика
- хороший бренд
- хорошая цена (взял по акции за 2 590р. в апреле 2015)

Не прогадал.

В известном федеральном супер-маркете электроники перещупал несколько, ближних по цене, моделей разных производителей. Эта – «легла в руку» идеально (в отличии от хваленого «Braun»).

Бритва в меру увесиста (не совсем «пустая», что мне не нравится), прорезиненные вставки выполнены хорошо, не в дешевом стиле. Удобный упор под палец (жаль, не тот же резино-материал). Немного мешает корпус триммера, но про это быстро забываешь.

Теперь к качеству бритья.

Тут всё весьма неплохо, был даже приятно удивлён – не рассчитывал на настолько хороший результат. Как здесь писали, кожа должна некоторое время адаптироваться к новому инструменту. Я понял, что мне удобнее бриться с небольшим количеством геля, который просто выдавливаю на сетку бритвы.

Кожа у меня достаточно гладкая, без изъянов.

Не рассматриваю себя в зеркале, а просто проверяю чистоту пальцами свободной руки. Бреюсь, конечно дольше, чем станком – в много проходов, но это для меня не критично. Через пять минут подбородок на ощупь идеально гладкий. В отражении, если приглядываться вплотную видно, что брился не станком, но это не важно – меня редко кто разглядывает с двадцати сантиметров =)

Будут вопросы – пишите «в личку», у меня как раз наберётся больший опыт эксплуатации =)
Михалюк Павел, 2015-05-04 Оценка 5


 

Достоинства

  • Panasonic ES-RT37-S520 - это моя первая электробритва и первый опыт ее использования. Сама бритва достаточно легкая и удобная. Прорезиненная ручка. Шум умеренный. Есть триммер. В комплекте ЗУ и щетка для чистки. большой плюс литий-ионный аккумулятор. Время полной зарядки в пределах 1 часа.
  • Бреет достаточно чисто и без особых усилий. Лицо бреет на отлично, шею - хорошо. Подойдет для ежедневного использования. С пеной не пробовал, да и не вижу смысла.
  • Раздражения кожи и порезов нет. Чистить и мыть очень просто - под струей воды.
  • Опять же удобство в том, что можно бриться где угодно, в отличие от бритвенного станка.

Недостатки

  • Качество бритья именно шеи немного уступает обычному станку.

Комментарий
Последние 2 года пользовался станком Schick Hydro 5 - шикарная вещь. Покупал на ебее в комплекте с картриджами. Когда картриджи кончились, а в стоке я их не нашел - решил сменить на электро.
Выбирал исключительно по отзывам в сети. Так как из всего многообразия производителей, марок и моделей просто невозможно самому определиться.
покупать сразу дорогую не решился, так как еще не понятно - подойдет ли мне вообще электробритва или нет. Да и цена не всегда определяет качество.
Да, обычный станок - это безупречное бритье. Но для меня - это еще и постоянное раздражение кожи.
Покупал за 3490 в интернет-магазине, цена вполне адекватная.
Нет Нет, 2015-05-25 Оценка 4


 

Достоинства

  • приемлемое бритьё, зарядки хватает на семь раз

Недостатки

  • мощность бритвы падает по мере разрядки батареи

Комментарий
В пятницу вечером, после пятилетней эксплуатации, сломалась бритва ES 8249. Если даже она подлежит ремонту, то на это уйдет время, поэтому в субботу утром пошел покупать новую. Приобрел ES-RT37. В сравнение с 8249 скорость поменьше, но бреет приемлемо. Заряжается час, мне полной зарядке пока хватает на 7 дней. Не очень удобный механизм включения триммера - в процессе бритья так и наравит включиться:-)
Поставил троечку (без учета показателя цена-качество), так как она уступает ES 8249, а та в свою очередь модель уже устаревшая.
Anonim, 2015-09-13 Оценка 3


 

Достоинства

  • Бреет действительно хорошо лицо, и шею дольше но тоже выбривает все. До этого было два Брауна, и могу сказать , что качество бритья у этой модели Панасоника лучше, хотя Браун который был у меня последним дороже. Посмотрим на сколько хватит расходников ножей и сетки по времени.

Недостатки

  • Нельзя бриться от сетевого шнура напрямую, необходимо заранее заряжать.

Комментарий
Рекомендую, пока ставлю 5 , посмотрим насколько хватит расходников.
Пожидаев Павел, 2015-09-26 Оценка 5

Видео о лезвиях электробритвы Panasonic ES-RT37