Candy Aquamatic 2D1140-07

Подробная информация
Показать еще

Характеристики Candy Aquamatic 2D1140-07 Данные Яндекс.Маркета

Общие характеристики
Установка отдельно стоящая
Тип загрузки фронтальная
Максимальная загрузка белья 4 кг
Сушка нет
Управление электронное (интеллектуальное)
Дисплей есть цифровой (символьный)
Габариты (ШxГxВ) 51x46x70 см
Цвет белый
Классы эффективности и энергопотребления
Класс энергопотребления A+
Класс эффективности стирки A
Класс эффективности отжима C
Отжим
Скорость вращения при отжиме до 1100 об/мин
Выбор скорости отжима есть
Отмена отжима есть
Безопасность
Защита от протечек воды частичная (корпус)
Защита от детей есть
Контроль дисбаланса есть
Контроль за уровнем пены есть
Программы
Программа стирки шерсти есть
Специальные программы стирка деликатных тканей, экономичная стирка, быстрая стирка, стирка в большом количестве воды, предварительная стирка
Другие функции и особенности
Таймер отсрочки начала стирки есть (до 24 ч)
Материал бака пластик
Уровень шума (стирка / отжим) 56 / 76 дБ
Дополнительные возможности выбор температуры стирки
Дополнительная информация смешанная; потребление электроэнергии за цикл 0.85 кВтч
Дополнительно
Срок службы 7 лет
Гарантийный срок 365 дн.

Отзывы о Candy Aquamatic 2D1140-07 Все отзывы на Яндекс.Маркете

Оценка 5
Достоинства: маленькая, стирает хорошо, шум в приделах нормы. Отжим очень хороший и на 800 оборотах.
Недостатки: Пока не выявил.
Комментарий: рекомендую к покупке, если нужно экономить место или скрыть прибор в шкаф. Главное открутить верхнюю крышку сразу и выкрутить 2 транспортировочных винта сверху, а также изъять пенопласт внутри машинки. пенопласт сверху под крышкой и по бокам внутри машинки снизу.
Михаил Макурин 27 июля 2023, Украина  \  Опыт использования: менее месяца
Оценка 2
Достоинства: Размер
Недостатки: 1. Несмотря на корректную установку, отсутствие болтов, которые надо было выкрутить, машинка бегает и шумит иногда
2. Несмотря на то, что шланг сливной зафиксирован выше слива, при стирке с порошком ошибка е02. Именно с порошком, с капсулами и гелем все в порядке.
3. Сервис
Комментарий: Вызвала я мастера, тк при стирке с порошком выходила ошибка е02. Машинка вечно набирала воду. Ошибка плавающая. Перед приездом мастера не воспроизвелась, посему решено было перенести приезд эксперта на момент воспроизведения. Этот эксперт позвонил мне, начал впаривать про то, что слив(именно слив) должен быть 50 см от Пола, про физику, про стирайте руками. Сервисный центр, у вас все такие работники? Они сами-то физику знают? Закон о сообщающихся сосудах там, например? Может они не будут нести чушь, когда в инструкции нарисован слив с фиксацией высокой и сливом ниже ( как раз как у меня)? Может они будут фильтровать свой поток мыслей и анализировать полученную информацию, когда им говорят, что в каких-то кейсах все работает корректно, а вот в одном конкретном нет? Это явно не проблема слива.
И рекомендовать стирать руками или полностью переделывать канализацию, это мощно конечно. Мне проще эту машинку выкинуть и купить другой фирмы, с адекватными сотрудниками.
Iuliia 11 апреля 2023  \  Опыт использования: несколько месяцев
Оценка 5
Достоинства: Маленькая! Единственная такая маленькая машинка. Программы простые и понятные. Стирает хорошо, шум умеренный.
Недостатки: Дверца, про неё все пишут. Но что поделать, работает и ладно.
Комментарий: Тут писали, что она сильно скачет. У меня тоже скакала первые стирки, пока я не додумалась перечитать инструкцию за установщиком (установщик не от Яндекс, если что). У обычных машинок транспортировочные болты на задней стенке, а у этой сверху, да ещё и под крышкой. Посмотрите инструкцию, открутите их - и она стоит как вкопанная даже на 1100!
Мария К. 5 октября 2022, Москва и Московская область
Оценка 3
Достоинства: Потише шумит, чем 10-летняя Канди итальянской сборки. Стоит неподвижно, не прыгает.
Недостатки: Плохая сборка.
Не полная инструкция.
Очень туго открывается люк, жена открыть не может .
Комментарий: Верхняя крышка бренчала даже от легкого нажатия пальцем. Приклеил двусторонний скотч в центре под крышкой поверх пенопластовой пластины. Обклеил лейкопластырем переднюю кромку крышки, которая вставляется , как пазл. Впервые за неделю использования заклинило люк. Пришлось пошевелить машину, с трудом открылся. Стирает нормально.
Е02 ошибка, которая иногда выскакивала, выключал, включал другую короткую программу, помогало. Но через 2 месяца эта ошибка стала постоянной. Поэтому:
ВНИМАНИЕ! Сливной шланг должен входить в канализационное отверстие не ниже уровня барабана. На задней стенке есть верхний зажим для сливного шланга, куда я закрепил сливной шланг, ошибка Е02 исчезла! В инстукции об этом не пишут((
Фатыхов Рамиль 16 января 2022, Москва и Московская область  \  Опыт использования: менее месяца
Оценка 5
Достоинства: Размер.Как оказалось все металлические детали производят на Кировском же машиностроительном заводе.Всё таки к "нашим" подшипникам и металлу у меня отношение более благостное,чем к Китайским...
Недостатки: -----------
Комментарий: Ранее в комментариях встречалось,что бывает вода в загрузочном лотке.Мне привезли тоже с каплями.Стал юзать обзоры в инете и вот что нашёл:
"Например, на Кировском заводе все стиральные машины проверяются перед упаковкой, для них имитируют мини-цикл стирки, 2% приборов от партии тестируется с более длинными циклами, и 20 машин в неделю имитируют полный жизненный цикл, который составляет 10 лет использования."
Ну,против такой влаги я не против)Значит протестировали,ОТК прошла.
Дмитрий Автаев 4 марта 2017, Москва и Московская область  \  Опыт использования: менее месяца
Оценка 5
Достоинства: Внешне очень милая. Занимает мало места, прекрасно встала под раковину. Отжимает очень хорошо. Не прыгает. Может это из -за того что муж ее устанавливал строго по инструкции и при помощи уровня.))) Очень удобно что она на дисплее показывает сколько времени до конца стирки осталось.
Недостатки: Цена на нее сейчас слишком завышена от 17 до 23 тыс.
Комментарий: Когда муж привез ее домой, первая мысль была, что это игрушка детская)))) маленькая по сравнению со старой, маленький люк для загрузки и очень миленькая))) но на деле оказалась достаточно вместительной и трудолюбивой!)) Стираю каждый день и за два месяца пока ни одной претензии к ней нет.
Мандаринка 3 декабря 2016, Москва и Московская область
Оценка 2
Достоинства: Вмещает больше белья, чем другие компактные машины.
Недостатки: Ненадежная, плохое качество сборки.
Комментарий: Пользовались аналогичной моделью, но с меньшей скоростью отжима (2D1040).

При полной загрузке регулярно не отжимала белье, приходилось запускать отжим несколько раз. Ровно через год заржавел подшипник барабана — несколько недель машина все больше и больше шумела, затем начала откровенно греметь, затем барабан перестал крутиться. Ремонт помог месяцев на 8, затем все повторилось снова. Учитывая стоимость ремонта, за 3 года службы придется отдать 2 цены машины.

Когда на замену заказал эту модель (2D1140), она пришла сразу с браком — сломанным болтом противовеса. И еще замок на двери работал так, что стало ясно — долго он не протянет. Сдал машину назад, буду покупать модель другого бренда.
Денис Д. 5 мая 2016, Москва и Московская область  \  Опыт использования: более года
Оценка 5
Достоинства: Нешумная, много различных программ в том числе экспресс на 14, 30 и 59 минут.
Недостатки: В отделении для кондиционера почему-то после окончания стирки остается вода - постепенно она уходит, но все же странно как-то.
Комментарий: В целом покупкой очень довольна - симпатичная, маленькая, стирает хорошо и вопреки всем отзывам она нешумная. А если шумит - либо не сняли траспортировочные болты, которые находятся под верхней крышкой 2 шт, либо брак.
Ирина Филиппова 6 января 2016, Тюмень  \  Опыт использования: менее месяца
Оценка 5
Достоинства: Компактная машинка с адекватным качеством стирки. Никаких нареканий за год использования не было. Есть удобные короткие программы. Достаточно низкий уровень шума при работе.
Недостатки: В принципе какого-то чуда изначально и не ждали. Если вычесть наценку за компактность и нетипичность - получится цена обычной дешёвой стиральной машины. Чем собственно устройство и является. Настройки не подразумевают какую-то гибкость в духе установки отдельно температуры и отдельно продолжительности стирки. Иногда прогоняем дополнительно центрифугу, если отжим не очень удался.
Комментарий: Нормальный агрегат. Если правильно подключить и установить по уровню, то никаких проблем быть не должно. В какую-то особую надёжность не очень верю, но за год нареканий не было. Видимо всё же удачно выбрал данную конкретную модель.
Grigory Kuzmin-Desnitsky 2 декабря 2015, Белгород  \  Опыт использования: более года
Оценка 5
Достоинства: Красивая, Фронтальный люк для доступа к фильтру дренажа, Неглубокая, Неширокая, Стирка от 14 минут, Обороты от 400, 4 кг загрузка, Нешумная, Индикатор оставшегося времени и оборотов отжима, Удобное управление, Хорошо отстирывает
Недостатки: регулируются только передние ножки, шумоизоляцию днища устанавливает покупатель
Комментарий: Встала под раковину "Кувшинка" даже удачнее предыдущей машины т.к. менее глубокая и теперь вообще не выпирает, правда в ширину добавился 1 см. и зазоры между ванной и трубами составили по 1,2см, и в высоту она повыше.
Из-за боковых зазоров, чтобы недопустить вибраций в принципе, пришлось повозиться с выставлением по уровню - только передние ножки регулируются и это сильный минус.
Пока решал проблемы с предыдущей машинкой, накопилось много стирки. Купили, всё перестирали. Рискнули отстирать огромный двойной плед из искусственного меха - дежурил у машины, чтобы вырубить, если заколбасит при отжиме. Но плед был настолько деликатно распределён по барабану, что режим отжима прошёл полностью штатно!
Стирает в день 1-2 раза - большая семья у нас. Пока никаких нареканий на работу нет.
Ну и российская сборка не без дефектов:
- верхняя крышка не идеально ровно встаёт (я её даже ровнее выставил, чем на заводе);
- болты-саморезы задней стенки (не все) прокручиваются (узнал, когда подключал дополнительное заземление и решил протянуть все метизы).
Александр П. 8 апреля 2014, Москва и Московская область  \  Опыт использования: несколько месяцев

Видео

Показать еще
Candy Aquamatic 2D1140-07 выбран в рейтинг:
Рейтинг лучших стиральных машин по качеству и надежности