Bamix M200 Swissline Superbox

Подробная информация
Показать еще

Характеристики Bamix M200 Swissline Superbox Данные Яндекс.Маркета

Общие характеристики
Типпогружной
Максимальная мощность200 Вт
Управлениемеханическое
Количество скоростей2
Функциональные возможности
Дополнительные функцииколка льда
Насадкидиск для нарезки ломтиками, измельчитель, мельничка, терка
Емкость измельчителя0.9 л
Емкость мерного стакана1 л
Особенности
Особенности конструкцииотверстие для ингредиентов
Материал погружной частиметалл
Материал корпусаметалл
В комплектемерный стакан
Дополнительная информациямногофункциональная насадка; насадка для взбивания: для соусов и шейков; насадка для перемешивания: для майонеза, пудингов и кондитерских изделий; насадка диск; измельчитель: для свежей зелени, орехов, шоколада и твердых сортов сыра; нож для рубки мяса и овощей: идеально подходит для резки мяса, рыбы и длинноволокнистых овощей, например сельдерея, спаржи и фенхеля; процессор; прибор SliceSy с 6 ножами; подставка настольная

Отзывы о Bamix M200 Swissline Superbox Все отзывы на Яндекс.Маркете

Оценка 5
Достоинства: Отличное качество пластика у аксессуаров,очень удобный,мощный.
Насадка взбивания супер,взбивает сливки за 1 мин быстрее миксера).
Терка-нарезка использовала уже много раз супер удобно(все для супчиков для борща натерла За пару минут)
Кучу картошки для жарки нарезала за минуту.
Насадки для измельчения,супы пюре 👍без нареканий.
Доп насадки моются легко,удобные.
Недостатки: Не отсоединяется ручка,что бы промыть после использования приходится полностью тащить с проводом и аккуратно мыть.
Комментарий: Красивый,стильный,занимает не много места на столешнице,удобный всегда под рукой.Однозначно рекомендую.
Андрей Б. 7 декабря 2021, Санкт-Петербург  \  Опыт использования: несколько месяцев
Оценка 5
Достоинства: Лучшая покупка техники (может быть, не только кухонной) во взрослой жизни.
1) как погружной блендер работает безукоризненно - измельчает очень круто, в любой посуде, на любом этапе готовки (без угрозы нанести вред посуде - с любым покрытием).
2) взбивает - это был для меня самый большой вопрос, сомневалась до последнего - так, как я не видела в своей жизни, чтобы взбивал миксер. Своей нелепой с виду насадкой взбивает в облака белки, желтки, сливки - взбивает 2.5% молоко в крем (в крем!!! - по консистенции как меренга) (разумеется, при условии, что продукты - нужной температуры).
3) основная часть (сам погружной блендер и мини-насадки) очень хорошо продумана, и мне трудно вспомнить, когда в последний раз я держала в руках вещь такого качества (материалы и сборка).
4) измельчитель (самый маленький "барабанчик") пока себя отлично показал, но им я меньше пользуюсь.
Недостатки: Часть, которая должна тереть и слайсить работает без "вау-эффект" - что-то трет, что-то слайсит, но далеко не все (твердый и средней твердости сыр, например, не очень берет), и размер этой части не предполагает больших объемов (тазики салатов или огромная нарезка сыров). Но мне это изначально было не очень важно.
Комментарий: Почти никогда не пишу отзывы, виновата - ленюсь. Но Bamix стоит того, чтобы сказать несколько слов и, возможно, помочь кому-то сориентироваться - я сама долго размышляла на этой покупкой. Соображения были примерно следующие: у меня был бошевский ручной миксер/блендер, реплика предыдущей модели, прослужившей мне лет 7 (на промышленных оборотах, со свадьбами, столами на 100 персон и проч.). Bamix обещал, что сможет все - 1) измельчать все и везде, 2) взбивать (в это было сложнее всего поверить - перечитала кучу наших и зарубежных форумов, пересмотрела кучу видео, и все равно не была уверена), 3) что-то как-то тереть, слайсить и т.д.
Вывод может показаться немного неожиданным, и тем не менее: это тот случай, когда за 20 к можно получить абсолютно профессиональную, топовую вещь - как cooking chef в соответствующей категории. Каким-то непостижимым образом, Bamix не только все прекрасно измельчает в любом положении, но и в 99% случаев заменяет миксер (разумеется, не стационарный). Нужен ли он Вам зависит от того, что вы делаете на кухне - я занимаюсь исключительно кондитерской историей (бисквит, крема, шоколад и все остальное). Он здорово сделан и собран, держать его в руках - просто одно удовольствие, и это первый, пожалуй, случай на моей памяти, когда в инструкции написано "делайте это" и "делайте то", а не наоборот. Гарантия позволяет. Единственное, что стоит иметь в виду: защиты от дураков здесь нет, да и не может, наверное, быть - покрытие сковородки/сотейника вы не повредите, но лишиться пальца, зазевавшись, можно за долю секунды.
Anna F. 14 декабря 2020, Москва и Московская область  \  Опыт использования: несколько месяцев
Оценка 4
Достоинства: Надежный, мощный, качественный
Недостатки: Небезопасный
Комментарий: Мой браун отработал 10 лет. Посмотрев, что новые брауны теперь стали делать немного хуже, решила взять Бамикс. Посмотрев на bamix luxury lain вживую была совершенно разочарована, тем что на фотографиях они выглядели как металлические. В жизни это обычный пластик. Как уверял меня продавец качество и характеристики блендеров bamix luxury lain, bamix superbox и bamix baking абсолютно одинаковые, различается лишь комплектация и дизайн.
Комплектация моего набора считаю удачная: 4 насадки к блендеру (пользуюсь всеми), насадка для измельчения кофе, специй и орехов (оказалась довольно большой, особенно по сравнению с новыми браунами), насадка slicesy с 5 терками и ножем. Насадка, которая нарезает тонкие ломтики - это восторг! (грибы, имбирь, картофель - все режет максимально аккуратно и тонко)3 терки разных размеров. Действительно крупной как у Браун нет, но есть средняя (чего мне не хватало в Брауне) Остатков в этой насадке значительно меньше, чем в Браун.
Теперь о минусах: если браун я доверяла 5 летнему ребенку, то этим чудом пользуюсь сама с большой осторожностью. Насадки острые и туго надеваются. Снимаю с полотенцем, чтобы не порезаться. Здесь бы очень пригодилась система безопасности как в новых браунах (там автоматическая блокировка есть), тем более блендер с открытыми ножами. Ножи острые (уже успела немного порезаться, пока мыла).
Но по работе действительно мощнее Брауна. Взбивает хорошо, хотя классического венчика нет. По объему значительно меньше места занимает, чем мой Браун. В нем все миниатюрное, но мне пока хватает. Пластик в наборе используется разный, но довольно качественный и приятный в использовании. Вообщем пока только привыкаю к новой технике, приспосабливаюсь, но уже готовлю, то, что со старым комбайном сделать было бы невозможно.
Марина Ch 22 ноября 2020, Москва и Московская область  \  Опыт использования: менее месяца
Оценка 5
Достоинства: очень удобный, в меру тяжеловат, делает всё, включая мясной фарш для котлет и фрикаделек. Можно смело отказаться от электромясорубки. Очень качественный материал чаши, стаканов и самого блендера, отличные ножи.
Недостатки: Недостатков нет.
Комментарий: Конечно дороговат, но то, что он многофункционален и берет на себя функции почти всех электроприборов на кухне, оправдывает свою цену
Галина 24 ноября 2019  \  Опыт использования: более года
Оценка 5
Достоинства: Все написанное ранее в "+" модели безусловно поддерживаю! Отличное устройство. Наверное повторюсь, что хорошие материалы изготовления, эргономика самого блендера и принадлежностей отличны, но это и вправду так!
В + еще стоит отнести неразборный корпус, т.е. блендер - это единое целое с мотором плюс маленькие насадки, а не как Браун со второй присоединяющейся к мотору половинкой, сочленение которой может долго и не прослужить (но утверждать не буду, просто так я думаю). Здесь металлическая нога блендера единое с мотором, поэтому можно и в горячие кастрюли опускать.
Недостатки: Все требуемые от блендера функции выполняет, соглашусь с комментариями по доп. насадке Слайси, действительно неполностью натирает продукт, что-то застревает между крышкой и перестает работать, приходится открывать и смотреть, что мешает. Да и справляется только с нетвердыми продуктами, если надавливать на морковку при натирании чуть активнее, то прибор останавливается.
Комментарий: В целом, качественный продукт, который стоит иметь на кухне! Брали перед рождением ребенка, для приготовления пюрешек, супов-пюре и т.д. В итоге делаем себе коктейльчики как молочные, так и с колотым льдом, мелим сахар для сахарной пудры, орехи в тортики, да и вообще всегда под рукой каждый день. Эксплуатируем уже более 2-х лет.
Когда покупал, продавец сказал замечательную вещь - "Если прибор всегда на виду, то и использоваться он будет всегда, ежедневно". Это относится не только к этому блендеру, конечно же, но все же - не прячьте этого красавца в полки! Пусть будет всегда на виду, всегда в работе, мне кажется это ему вполне по силам!

Прямо как рекламу тут навоял :) Но это правда! Берите и не пожалеете.
16 ноября 2012, Москва и Московская область  \  Опыт использования: более года
Оценка 5
Достоинства: очень удобно держать в руке, несмотря на то что перввоначально показался немного тяжеловат, качестово сборки отменное,моется очень легко.Когда покупала,думала что стаканчики лишние,нет пользуюсь всеми регулярно, вообще блендером пользуюсь еженевно
Недостатки: SliceSy для меня оказалось бесполезной, фарш делаю мясорубкой,тк маленькими порциями не готовлю, салат лично мне проще делать руками.
Комментарий: В целом покупкой довольна, пользуюсь больше года. кстати молоко 3.2% (которое выдают на молочной кухне)он взбивает в очень плотную пену,так же как и обезжиренное, единственное оно должно быть оооочень холодным. А 22%с сливки надо взбивать миксером.
Соня Мичурина 10 июля 2012, Москва и Московская область  \  Опыт использования: более года
Оценка 5
Достоинства: 1) легко делаются фруктовые-овощные пюре (насадка для рубки мяса и овощей. внешний вид: две лопасти)
2)майонез, тесто в два счёта, причём, майонез делали впервые. Оказалось - очень вкусно. (насадка для перемешивания, чем-то похожа на вращающуюся тёрку)
3)для любителей свеже сваренного кофе с воздушной молочной пенкой, советую молоко 0,5 налить в соответствии с количеством порций в стакан 300мл. Накройте крышкой и поставьте на несколько минут в морозилку, пока варится кофе. Помните! Взбитое молоко в 3 раза увеличивается в объёме. И ещё попробуйте добавить чуть соли или сока лемона- будет "крепкая" пена. Подходят 2 насадки: для взбивания( диск) и перемешивания, указанная в пункте 2.
4)Супы-пюре овощные многофункциональной насадкой (четыре лопасти, одна из которых подогнута). Два литра в 3-литровой кастрюле за 3 минуты. Даже не ожидала...!
5) Эргономичный, практически бесшумный.
Недостатки: 1)В отличие от комбайна, делает овощные и фруктовые коктейли не более 800 мл, так как самая большая чаша- 900мл.
2) SliceSy так же небольшие порции + в связи с большим зазором между диском и крышкой остаётся часть овощей, которую приходится домалывать отдельно.
Комментарий: Решили написать отзыв в поддержку марки.
Приобрели с мамой блендер во время очередной подготовки к летнему курортному сезону.
Легко и оперативно готовим разные фруктовые смузи, молочные коктейли и "йогурты". (хотим обратить внимание, что блендер не должен работать больше 5 минут подряд)
Ознакомившись с большинством отзывов, хотелось бы призвать последующих читателей внимательнее изучать инструкцию + в интернете есть демонстрационный ролик, где показаны основные приёмы эксплуатации: работающий блендер погружать в наклонной плоскости вниз-вверх по стенкам желательно узких ёмкостей.
Старшее поколение нашей семьи приноровилось с помощью Bamix измельчать начинку для пирогов, ингредиенты для супов-борьщей.
Мама очень долго и мучительно выбирала себе очередного помощника на кухню( комбайн Bosh за 4 года верно служил, но 1 недостаток- громоздкий и сложно мыть, 2) много "замков"- чаша блендера + многофункциональная чаша одновременно) Хотелось что-нибудь компактное и удобное в использовании. Когда всё-таки решила приобрести модель Bamix, очень нервничала: смущало соотношение высокой цены и наличие крайне негативных отзывов.
PS: приобретением очень довольны. Советую чётко представлять, что Вы хотите получить в результате.
28 июня 2012, Москва и Московская область  \  Опыт использования: несколько месяцев
Оценка 5
Достоинства: Достоинства уже описаны счастливыми владельцами. Добавить практически нечего.
Недостатки: Условно к недостаткам можно отнести только довольно высокую цену.
Комментарий: До этого пользовались больше 7 лет блендером MIOSTAR, купленным, как ZEPTER mixSY (как теперь понимаю полный аналог Bamix). Для приготовления овощных и фруктовых пюрешек для маленького ребёнка вещь просто незаменимая. Молочные коктели, взбитые сливки делаются на раз-два. Перемолоть ведёрко ягод 7-10 л в пюре для живого варенья на зиму можно легко и быстро. Отличное, действительно качественное и стоящее своих денег изделие, в отличии от массы одноразовых поделок самых знаменитых марок, рассчитанных на работу только в течение гарантийного срока. Очень рекомендую.
Станислав Я. 26 января 2012, Москва и Московская область  \  Опыт использования: более года
Оценка 5
Достоинства: Лучший блендер, цена - качество! При работе не пахнет пластиком, в руках не вибрирует, повышать громкости телевизора не надо ( так как блендер работает ооооочень тихо)
никакого пластика абсолютно, пытался выяснить из чего сделана чаша slice si, нашел - ацитал, при контакте с металлом он не стирается в отличие от пластика, а стаканчик из поликарбоната...им хоть в футбол играть можно - не разобьется и очень удобно когда в доме есть дети! Взбивает, перемешивает все на ура! капучино делаю каждое утро!
Недостатки: Небольшой объем чаш если только.
Комментарий: собственно отзыв меня заставил написать комментарий сверху. По поводу того, что не взбивает - просто руки надо вынуть из одного места и тогда все прекрасно делаться будет! Тогда и хлеб в хлебопечках печься будет и все остальное! Обезжиренное молоко, предварительно охлажденное всегда использую и прекрасно взбивает за считанные секунды!
пользуюсь уже 3 года, у других блендоров за это время перегорают моторы или перетираются контакты, в сервесном центре отказываются что-либо делать, да и из чека о покупке просто белый лист остается, на котором ничего не видно!
Вот и остаешься с кучей насадок на руках, а двигатель этого всего сломан и приходится из за него покупать такой же блендер в самой простой комплектации и денег на это уходит гараздо больше, при этом время приготовки блюда или взбития увеличивается, так как обороты оочень слабые по сравнению с бамиксом
7 ноября 2011, Москва и Московская область  \  Опыт использования: более года
Оценка 4
Достоинства: Блендер - ощущение куска стали в руках:
- относительно тихий, мощный, компактный, легко моется, хранится, используется.
- прекрасно делает майонез,
- нож для рубки мяса рубит картофель (предварительно нарезанный на кусочки) в очень нежное тесто для драников, мельничка перетирает мелко орехи, сыр, зелень.
- можно делать суп-пюре прямо в горячей кастрюле на плите.
Остальные функции - так же, как и другие блендеры - делает детское пюре, смешивает тесто для тонких блинов в однородную массу и т.д.

Слайси:
- компактный комбайнер, занимает минимум места, легко складывается и используется.
- рубит куски мяса в фарш. Хочешь мелко - руби дольше, и масса будет однородной в итоге. Трет овощи, но с недостатками.
Недостатки: Блендер:
- не взбивает молоко в пену как показано в рекламе (непонятно чего не хватает - ведь там все делают на глазах)
- для майонеза нужен именно специальный стакан для майонеза. В другой посуде не сделается.

Слайси:
- достаточно шумная машинка, после блендера непривычно вся пластмассовая.
- при натирании овощей на терке остаются довольно большие куски, которые вращающаяся терка не может захватить, и они просто крутятся вместе с диском. Если тереть много овощей - например, редьку, то как минимум 1-2 штуки останутся в отходах.
- "поднимающееся" дно, которым можно достать продукт, "не испачкав стенки", поднимается очень тяжело, особенно если это мясо. Практически не пользуюсь этой "удобной функцией".
- крышка, в которой находится механизм, не моется, при этом на ней много неровных мест и сам вращающийся крестик, на котором часто остаются куски мяса и овощей. Как ни протирай - а запах все равно остается.
- нож для рубки мяса рубит сырой картофель, но не так мелко как сам блендер, драники получаются "зернистые".
Комментарий: Долго выбирали модель блендера, основными требованиями были компактность, качество, долговечность, и некоторые функции - в частности, терка для драников. Изучили массу информации в интернете, и на одном из форумов вышли на родоначальника погружных блендеров - Бамикс.
Затраты на покупку блендер полностью оправдывает. У Слайси есть недостатки.
Вывод - советую брать блендер, и отдельно что-то другое для нарезки и тёрки.
17 февраля 2011, Москва и Московская область  \  Опыт использования: более года
Показать еще
Bamix M200 Swissline Superbox выбран в рейтинг:
20 лучших блендеров