12 лучших стайлеров для волос

С новой прической – каждый день!

Прямое – завить, кудрявое – выпрямить! Совсем недавно для исполнения всех желаний по части красоты волос девушкам требовался целый парк техники. Но все изменилось с приходом на рынок мультистайлеров! Стайлер для волос – это прибор, который сочетает в себе щипцы, утюжок, гофре и другие приборы для укладки волос в зависимости от комплектации. Один мультистайлер с легкостью заменит от двух до пяти приборов и сэкономит не только место на туалетном столике, но немало денег, времени и нервов. Конечно, при условии, что стайлер выбран правильно. «Эксперт Цен» составил рейтинг лучших стайлеров для волос, отвечающих стандартам качества и потребностям покупателей.

Какими бывают стайлеры?

Многофункциональные плойки серьезно различаются по функционалу и конструкции, и это замечательно: каждая девушка может выбрать именно то, что нужно именно ей. Все стайлеры можно разделить на три группы:

  • Стайлеры с универсальной ручкой и сменяемыми насадками. Количество насадок зависит от конкретной модели: их может быть как две, так и 5-6. Плюс такого решения в том, что каждым комплектом можно пользоваться полноценно, как отдельным прибором. Минус – набор занимает много места. При выборе стайлера со сменными насадками оцените необходимость каждой из них, чтобы не переплачивать. И обязательно проверьте качество и прочность защелок: если соединительный механизм выйдет из строя, пользоваться прибором будет невозможно.
  • Стайлеры «все-в-одном». В них не предусмотрены насадки, а различные опции (утюжок, гофре, плойка) уже встроены в стайлер. Их плюс в компактности, простом и быстром использовании, удобной транспортировке. Сменных насадок нет, а значит, нет риска обжечься или сломать что-то при их замене. Минус – в ограниченном функционале, чаще всего такие приборы выполняют всего две-три функции.
  • Паровые мультистайлеры – имеют встроенный резервуар для воды, при обработке волос дополнительно увлажняют их паром. Считается, что это сохраняет волосы от вредного воздействия высоких температур.

Стайлер какой фирмы лучше выбрать?

Этот вид техники предназначен для домашнего (непрофессионального) использования, поэтому самый широкий и интересный ассортимент стоит искать среди известных марок бытовой техники. Вне конкуренции бренды Rowenta и BaByliss, их разработки самые современные и будто предугадывают, о чем мечтают девушки. Отличное качество у стайлеров Philips, Braun, Remington, но их не всегда можно купить в России. Среди бюджетных стайлеров можно выделить марки Polaris, Redmond, Kitfort и Galaxy. Также стоит обратить внимание на стайлеры Vitek - они отличаются простотой и хорошим соотношением цены и качества.

В наш рейтинг лучших мультистайлеров мы включили продукцию известных брендов, получившую только хорошие реальные отзывы. Мы оценили товары по функциональности, качеству, удобству использования, безопасности и удовлетворенности девушек результатом.

Рейтинг лучших стайлеров 2023 - 2024 года

Лучшие недорогие стайлеры для волос
1 Redmond RCI-2327 9.8 / 10
2 Galaxy Line GL4665 9.4 / 10
Лучшие мультистайлеры с набором насадок
1 Rowenta Infinite Looks CF4230F0 14 в 1 9.9 / 10
2 Kitfort КТ-3233-3 9.6 / 10
Лучшие стайлеры для укладки волос волнами
1 Rowenta CF 4512 9.9 / 10
2 Polaris PHS 5095TAi wave Argan Therapy PRO 9.8 / 10
3 Rowenta 4 in 1 Waves Addict CF4711 9.8 / 10
Лучшие стайлеры для выпрямления и завивки 2 в 1
1 Rowenta SF 6220 10 / 10
2 Babyliss Pro BAB3500E Grey 9.9 / 10
3 Philips BHH811 9.7 / 10
4 Vitek VT-8432 9.5 / 10
Лучший стайлер для укладки волос с помощью пара
1 L'Oreal Professionnel Steampod 4 9.7 / 10
2 BaByliss ST496E 9.6 / 10

Лучшие недорогие стайлеры для волос

Открывает рейтинг лучших стайлеров для волос Redmond RCI-2327. Этот мультистайлер полноценно заменяет два прибора: плойку и выпрямитель. Конструкцией не предусмотрено съемных насадок. Использование стайлера максимально простое и удобное. Для раскрытия панелей достаточно нажать на рычаг, а в исходное положение они возвращаются самостоятельно, как у плойки. Рабочие поверхности керамические, очень легко скользят по волосам, не цепляют и не прижигают волос. Их размер - 115 на 24 мм, что оптимально для выпрямления и оформления крупных локонов на волосах средней длины. Прибор быстро нагревается, имеет три температурных режима: 160С, 200С, 220С с индикацией и защитой от перегрева, снабжен длинным вращающимся шнуром и петелькой для подвешивания.

Основные плюсы:
  • компактность и малый вес (340 г);
  • очень простая конструкция;
  • недорогой;
  • необычный дизайн;
  • регулировка нагрева;
  • автоотключение через 30 мин;
  • защитные кожухи;
  • шнур 1,8 м.
Лучший недорогой стайлер для волос – Redmond RCI-2327
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Для своих целей - очень классно сделан, и выпрямляет, и легко делает локоны. Обжечься не смогла, все безопасно, аккуратно и логично.
Показать еще

Продолжает обзор лучших мультистайлеров Galaxy Line GL4665. Девушки сразу взяли на вооружение и высоко оценили эту модель, поскольку она мало чем отличается от более дорогих вариантов того же типа. У стайлера широкий температурный диапазон: от 120 до 200° C. Керамические пластины 90 на 23 мм выпрямляют и подходят для создания крупных локонов. Завивка происходит по принципу протягивания прядей с одновременным поворотом корпуса на 180° (внешняя часть корпуса не нагревается). Регулируя температуру и скорость протягивания, можно получить как легкую укладку, так и упругие локоны. На корпусе есть продольные желобки, по которым подается холодный воздух. Он охлаждает прядь и закрепляет завиток. Есть защита от перегрева и автоотключение через час работы.

Основные плюсы:
  • хороший функционал при доступной цене;
  • несколько режимов нагрева, включая бережный;
  • холодный обдув;
  • блокировка кнопок.
Минусы:
  • дисплей неяркий;
  • волос может застревать в стыках рабочего валика.
Galaxy Line GL4665
9.4 / 10
Рейтинг
Отзывы
Хороший стайлер и как выпрямитель, и как плойка. Отлично завивает, не нужно с силой накручивать — просто слегка придерживать, при включенном потоке воздуха волосы быстро остывают. Локоны получаются красивые, крупные и очень быстро.
Показать еще

Лучшие мультистайлеры с набором насадок

Rowenta Infinite Looks CF4230F0 14 в 1

Хороший мультистайлер, который позволяет делать классическую и фигурную завивку, а также выпрямлять волосы. В комплекте находятся зажимы для волос, шпильки, щетка, щипцы для завивки и выпрямления, керамические насадки, которые быстро и удобно меняются. Для удобства щипцы оснащены петлей для подвешивания, шнур поворачивается вокруг своей оси. В комплект входит футляр. Стайлер прост и удобен в использовании, позволяет создать различные варианты укладки, которая будет держаться долго.

Основные плюсы:
  • быстро нагревается;
  • богатая комплектация (аксессуары и дополнительные насадки);
  • насадки удобно менять;
  • стойкая укладка.
Минусы:
  • отсутствие регулировки температуры;
  • долго остывает.
Лучший мультистайлер с насадками – Rowenta Infinite Looks CF4230F0 14 в 1
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
Для моих непослушных волос очень сложно было найти щипцы. Эти очень понравились: не нужно долго ждать нагрева, локоны делаются быстро. Приятный дизайн, отличная комплектация, плюс удобная сумочка для хранения, и все это по приемлемой цене.
Показать еще

Kitfort КТ-3233-3

Недорогой мультистайлер с простейшим управлением и интересным набором насадок для коротких и средней длины волос. В комплекте — две прямые плойки разного диаметра, конусная и спиральная насадки, выпрямитель. Покрытие насадок керамическое. Изюминка модели — коротенький зажим на всех насадках, он делает использование особенно удобным. Прибор нагревается до 220° C, регулировки температуры нет, поэтому при частой укладке нужно обязательно применять термозащиту. Насадки удобно хранить в сумочке на молнии, которая входит в комплект.

Основные плюсы:
  • стильный дизайн;
  • много насадок;
  • быстрый нагрев;
  • простое управление;
  • прочные защелки.
Минусы:
  • не для длинных волос;
  • температура не регулируется;
  • тонкий короткий шнур, путается.
Kitfort КТ-3233-3
9.6 / 10
Рейтинг
Отзывы
Понравилась многофункциональность стайлера. Удобный формат, приятная цена, лёгкий, можно брать с собой, постоянно использую насадки на завивку, работает идеально.
Показать еще

Лучшие стайлеры для укладки волос волнами

Интересное многофункциональное решение по приятной цене. У прибора нет никаких вставных или съемных частей, тем не менее, с его помощью можно выпрямить волосы (если вытягивать прядь щипцами по прямой линии), получить крупные кудри (накручивать на валик) или мягкие волны небольшого размера (работать с прядью по принципу «гофре» - зажимать и удерживать). Это качественный стайлер от известного производителя. У него прочный корпус, керамические пластины с равномерным распределением тепла, функция ионизации, регулировка температуры (2 режима - 170 и 200 °С), термостойкий кончик, вращающийся шнур и гарантия производителя 2 года. Нагревается сравнительно быстро - за 45 секунд. Снабжен небольшим зажимом для фиксации пряди при завивке. Обратите внимание, диаметр рабочего валика - 35 мм, это подходит для крупных локонов и достаточно длинных волос.

Основные плюсы:
  • 3 в 1 без смены насадок;
  • простота использования;
  • 2 режима нагрева;
  • есть зажим для кудрей;
  • есть генератор ионов.
Минусы:
  • по многим отзывам, зубчики по краю больше мешают, чем помогают;
  • завивка возможна только для длинных волос.
Лучший стайлер для укладки волн – Rowenta CF 4512
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
Отличные многофункциональные щипцы, использую для ежедневной укладки. За свою цену просто находка, волосы можно выпрямить и завить одним устройством. Нагреваются быстро, волосы не портят, моя прическа готова за 15 мин.
Показать еще

Мощный стайлер для быстрой укладки «голливудская волна». Девушкам нравится производительность прибора, четкость волн и стойкость завивки. Турмалиновое напыление пластин снимает статическое электричество. Диапазон регулировки температур большой – от 120 до 220° C, есть яркий led-дисплей. Удобно, что на нем отображается не только выбранный режим, но и фактическая температура. У стайлера прорезиненный корпус, он удобно лежит в руке, большая площадь наконечника помогает не обжечь пальцы, а блокировка кнопок исключает случайное нажатие при работе. В комплекте термоковрик, он же сумочка для хранения.

Основные плюсы:
  • демократичная цена;
  • быстрый нагрев;
  • функция «температурный замок»
  • гарантия 3 года;
  • шнур 3 м.
Polaris PHS 5095TAi wave Argan Therapy PRO
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Увидела у визажиста и захотелось такую же. Стайлер отличный, приятно держать в руках. Волны получаются быстро и легко, волос не портится и блестит. Особая благодарность за очень длинный провод. Покупкой довольна.
Показать еще

Если вы обожаете волнистые волосы, то тройная плойка-мультистайлер Rowenta CF 4711 – лучший вариант именно для вас. Главная ее особенность – в выдвижном среднем валике. При смене его положения меняется изгиб получаемой волны. Производитель предусмотрел 4 режима работы (и 4 варианта волн): «Свободные волны», «Пляжные волны», «Волнистый боб» и «Голливудские волны». Температура регулируется в диапазоне 120-210 градусов, регулятор кнопочный, есть световая индикация. По отзывам, завивка держится 3-4 дня или до следующего мытья головы. Прибор имеет эргономичный дизайн и небольшой для такой конструкции вес (560 г).

Основные плюсы:
  • заменяет несколько приборов для создания волн;
  • простота настройки и работы;
  • есть регулировка температуры;
  • сравнительно легкий;
  • устойчивый результат.
Минусы:
  • сравнительно дорог;
  • делает только волны.
Rowenta 4 in 1 Waves Addict CF4711
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Один прибор вместо четырех! Естественный объем и роскошные волны - теперь это всё быстро и легко, а внешний вид, словно вы только что вышли из салона красоты. Всем рекомендую!
Показать еще

Лучшие стайлеры для выпрямления и завивки 2 в 1

Симпатичный мультистайлер с функцией ионизации. Он прекрасно создает элегантные локоны благодаря щипцам для завивки или аккуратные блестящие гладкие пряди, волосок к волоску. Покрытие насадок – керамическое. Щадящее отношение к волосам: температура нагрева 130-230 градусов. Прибор оснащен удобным вращающимся на 360 градусов шнуром. У прибора плавающие пластины, что исключает излишне сильное нажатие на прядь и ее повреждение.

Основные плюсы:
  • быстрый нагрев прибора (15 сек);
  • 5 температурных режимов;
  • дисплей;
  • функция ионизации (встроенный двойной генератор ионов Double Ion Booster);
  • отличное качество сборки;
  • зажим пластин фиксируется;
  • стильный дизайн.
Минусы:
  • тяжеловат.
Лучший стайлер для выпрямления и завивки волос – Rowenta SF 6220
10 / 10
Рейтинг
Отзывы
Теперь этот стайлер - мой спутник на долгое время. Очень хорош по всем пунктам. Стильный, не портит волосы, хорошо укладывает и выпрямляет, просто идеально. Удобен в использовании. Рекомендую тысячу раз!
Показать еще

Профессиональный стайлер «все в одном» с титановой рабочей поверхностью легко выравнивает и завивает волосы, подходит для кератинового выпрямления и потоковой работы в салоне. Пластины плавающие, длинные и широкие: 110 на 31 мм. Внешняя часть корпуса также нагревается, поэтому прибор можно использовать как плойку, зафиксировав пластины. Заслуживает внимания эллипсоидная форма стайлера, благодаря которой пластины стали шире, а корпус компактнее. Внешнее покрытие выполнено из нержавеющей стали, волосы по нему прекрасно скользят. Нагрев регулируется на пяти уровнях от 150 до 230 °С. По отзывам, стайлер отлично справляется с густыми, жесткими, вьющимися волосами. Длина шнура 3 м, в комплекте термостойкий чехол и термозащитная перчатка.

Основные плюсы:
  • качественный, прочный корпус;
  • титановые пластины — можно использовать для кератинового выпрямления.
  • моментальный нагрев;
  • автокорректировка температуры.
Минусы:
  • дорогой;
  • есть небольшой гул от генератора ионов.
Babyliss Pro BAB3500E Grey
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
Отличный утюжок, покупала для работы. Быстро нагревается, многофункциональный. Пряди получаются гладкие и шелковистые с одного разглаживания. Очень удобно крутить локоны, но нужно приноровиться, вещь не для дилетантов.
Показать еще

Лаконичный мультистайлер в стиле «ничего лишнего», покупая который, вы действительно приобретаете два качественных, полноценный прибора по цене одного. В комплекте две самые популярные насадки: керамическая плойка диаметром 25 мм для средних локонов и утюжок, а также 2 резиночки для создания причесок и буклет с советами. Девушки особенно высоко оценили насадку для завивки – у нее прочный и упругий зажим, большой термостойкий наконечник, а локоны получаются плотными и блестящими всего за несколько секунд. Стайлер работает на температуре 210 градусов, нагревается за 60 секунд. Предусмотрен вращающийся шнур 1,8 м, есть петелька для подвешивания.

Основные плюсы:
  • высокое качество;
  • простая смена насадок;
  • компактность;
  • большой защитный наконечник;
  • доступная цена;
  • выпрямитель подходит для создания волн.
Минусы:
  • нет регулировки температуры;
  • не подойдет для длинных волос из-за укороченного валика.
Philips BHH811
9.7 / 10
Рейтинг
Отзывы
Приятно удивлена этим стайлером от PHILIPS. Прядь удобно накрутить благодаря термостойкому наконечнику, зажим хорошо её фиксирует. И размер небольшой – можно бросить в сумочку.
Показать еще

Vitek VT-8432

Стайлер-хорошист, который не может похвастаться широким функционалом, но честно выполняет заявленные функции: хорошо крутит локоны и вытягивает пряди. Пластины и валик с керамическим напылением достаточно большие: выпрямитель 100 на 19 мм, плойка 25 мм. На корпусе предусмотрен длинный зажим, он позволяет использовать прибор как полноразмерную плойку для средних кудрей. В дополнение прилагаются накладки на рабочий валик для крупных кудряшек, но они работают только на тонких прядках, т.к. нагреваются не очень сильно. Температура регулируется кнопками от 120 до 200 °С. Девушки отмечают, что прибор удобный и позволяет сэкономить деньги и место в доме.

Основные плюсы:
  • 2 полноценных прибора в одном;
  • доступная цена;
  • нагрев за 30 секунд;
  • большой размер пластин и длинный зажим плойки;
  • автоотключение.
Минусы:
  • пластик невысокого качества;
  • волосы могут застревать в стыках.
Vitek VT-8432
9.5 / 10
Рейтинг
Отзывы
Щипцы оказались на удивление удобными и выгодно отличаются от аналогов из той же ценовой категории. Справляются с укладкой даже на низких температурных режимах. Не портят мои тонкие волосы.
Показать еще

Лучший стайлер для укладки волос с помощью пара

Паровой стайлер от L'Oreal сочетает эффективность тепла с бережным действием пара. Пар насыщает волосы влагой и не дает излишне высыхать при завивке. Плавающие керамические пластины дополнены направляющей-расческой (их в комплекте три для волос разной густоты) и имеют округлые торцы. Металлический корпус также нагревается. Производитель советует накручивать локоны методом протяжки — благодаря действию пара прядь легко поддается завивке и хорошо фиксируется. В комплекте термочехол, термонакладки на корпус для защиты пальцев при выпрямлении, расчески, бутылочка с носиком.

Основные плюсы:
  • многофункциональность;
  • бережное действие;
  • три режима от 180 °C до 210 °C
  • стойкий результат с одного прохода;
  • отличное качество всех элементов и соединений;
  • умный контроль температуры;
  • шнур 2,5 м;
  • автоотключение через 30 мин.
Минусы:
  • высокая цена;
  • тяжеловат (вес около 700 г).
L'Oreal Professionnel Steampod 4
9.7 / 10
Рейтинг
Отзывы
Я в восторге: красив визуально, быстро нагревается, выпрямляет мои пористые волосы за один проход, и прядь остается такой надолго. Волосы шелковистые и мягкие после пара. Однозначно, для тех, кто бережет свою шевелюру.
Показать еще

Прибор для укладки имеет 5 режимов нагрева, а также режим ионизации и образования пара с помощью ультразвука. Благодаря форме пластин подходит для выпрямления и для завивки. Плавающие пластины с покрытием Diamond Ceramic и встроенная расческа гарантируют постоянный контакт с волосами и обеспечивают профессиональный результат даже на сухих и вьющихся волосах. По отзывам покупательниц, пластины мультистайлера скользят по волосам идеально. Микропар сокращает трение и защищает волосы от обезвоживания.

Основные плюсы:
  • быстрый нагрев;
  • плавающие пластины;
  • блокировка пластин есть;
  • встроенная расческа (выдвигается);
  • светодиодная подсветка;
  • дополнительные насадки, футляр и термозащитный коврик в комплекте;
  • насадки хорошо крепятся к прибору, не раскручиваются.
Минусы:
  • на низкой температуре волосы могут остаться влажными;
  • встроенная расческа не совсем удобна, волосы застревают.
Лучший стайлер с паром – BaByliss ST496E
9.6 / 10
Рейтинг
Отзывы
Приятно и нежно скользит по волосам. Пряди живые и ровные. Воды в резервуаре хватает больше, чем на неделю (пользуюсь почти каждый день).
Показать еще

Какой мультистайлер для завивки волос лучше приобрести?

Вы обладательница прямых волос и мечтаете о симпатичных кудрях? Или же вы хотите избавиться от надоевшей волны и получить идеально прямые волосы? Мультистайлер создан для того чтобы помочь и тем, и другим девушкам.

Выбор зависит от многих факторов, прежде всего, от длины и типа волос и требуемых именно вам видов укладки. Не стоит пытаться приобрести максимально большой комплект – найдите вариант с теми опциями, которым будете реально пользоваться. Если позволяют средства, покупайте прибор с регулировкой температуры – при частом использовании очень важно не пережечь волосы. А бонусы в виде ионизации, увлажнения паром, дисплея, индикации нагрева и длинного шнура сделают процесс укладки приятным и безопасным, а результат более качественным.

Рейтинг лучших мультистайлеров от «Эксперта Цен» поможет вам сделать правильный выбор без лишних усилий. Удачных покупок!

Комментарии