5 лучших ручек для письма

Чем писать: выбираем лучшую ручку

Перья, чернильницы, промокашки и прочая романтика уже давно отошли в прошлое. Несмотря на то, что люди все меньше времени тратят на написание текста на бумаге, предпочитая электронные носители, без обыкновенной ручки для письма достаточно сложно представить себе современный мир.

Ручка – незаменимая вещь и дома, и на работе, для школьника, студента, работающего человека. Многие не задумываются над качеством изделия, но те, кто часто вынужден пользоваться этим инструментом, стараются тщательнее выбрать производителя.

Не так уж важно, какие ручки предпочитает человек – гелевые, шариковые или перьевые. Гораздо важнее выбрать фирму, которая продает только качественные вещи, ведь ручка зачастую – это не просто инструмент, но и красивый аксессуар, подчеркивающий положение своего владельца. Разберемся подробнее, какие названия наиболее популярны и чем они выгодно отличаются от остальных.

Лучшие шариковые ручки для повседневного письма
1 Pilot 9.9 / 10
2 BIC 9.8 / 10
Лучшие гелевые ручки
1 Stabilo 9.7 / 10
Лучшие ручки для деловых людей
1 Parker 9.8 / 10
Лучшие элитные перьевые ручки
1 Montblanc 9.5 / 10

Лучшие шариковые ручки для повседневного письма

Pilot

Компания Пилот начала свое существование в Японии в 1918 году, и с тех пор продолжает лучшие традиции разработки и производства пишущих принадлежностей. На сегодняшний день фирма производит самые популярные в мире ручки, отличающиеся качеством и общедоступностью. Широкий ассортимент включает себя разные модели, начиная от простых одноразовых шариковых ручек до элитных перьевых ручек, выполненных вручную из драгоценных металлов. Все же, фирма известна многим именно по обычным, одноразовым и многоразовым шариковым ручкам для повседневного использования. Попробовав однажды, впредь сложно от них отказаться.

Основные плюсы:
  • тонкие стержни от 0,5 мм;
  • не течет;
  • удобно лежит в руке;
  • хватает надолго.
Минусы:
  • нет.
Pilot
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
Для студента эта ручка просто незаменима! От нее не устает рука. Она четко пишет, не царапает бумагу, не мажет. Шариковые ручки Пилот - лучшие, пользуюсь ими со школы, ни разу еще не подводили.
Показать еще

BIC

С момента создания своей первой шариковой ручки, французская компания BIC не перестает совершенствоваться в производстве канцтоваров. Ручки BIC известны всем: они хорошо пишут, не текут, не царапают бумагу даже при сильном наклоне, благодаря чему ими с успехом пользуются левши и только начинающие писать дети. В широком ассортименте представлены как известные всем классические оранжевые ручки, так и ручки с прозрачным корпусом, имеющие резиновые вставки, шариковые, гелевые и перьевые, простые и автоматические, обычные и цветные (включая ручки, имеющие 4 разных цветных стержня), для письма и рисования – словом, на любой вкус. Кстати, в колпачках ручек BIC всегда есть отверстие, сделанное не просто так, а для того, чтобы при случайном проглатывании человек не задохнулся.

Основные плюсы:
  • пишет под любым наклоном;
  • не течет;
  • подходит для левшей;
  • не царапает бумагу при письме;
  • надолго хватает.
Минусы:
  • классические модели имеют бледный цвет чернил.
BIC
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Мне больше всего нравится линия Round Stic Exach: она дает четкую, яркую и тонкую линию, в отличие от классической рыжей биковской ручки, это удобно и красиво.
Показать еще

Лучшие гелевые ручки

Stabilo

Компания Stabilo начинала свою деятельность в Германии в далеком 1855 года с производства карандашей. Сейчас письменными принадлежностями этого производителя с удовольствием пишут и рисуют люди во всем мире. Особое внимание разработчики уделяют детям: большой выбор гелевых ручек, которыми удобно рисовать, а также специальные ручки для левшей и трехгранные, наиболее удобные для неокрепшей детской руки. Автоматические, простые, шариковые, капиллярные – каждый может выбрать что-то по своему вкусу. Все ручки отличаются эргономичностью, надежностью и доступностью. Для детей младшего школьного возраста Stabilo был и остается производителем канцтоваров номер один.

Основные плюсы:
  • трехгранные ручки;
  • подходит для левшей;
  • яркая;
  • тонкий стержень;
  • запасные стержни.
Минусы:
  • ручки часто мажутся.
Stabilo
9.7 / 10
Рейтинг
Отзывы
С детства помню эту марку. Сейчас стараюсь покупать только эти ручки – их хватает действительно надолго. Яркие, удобные, можно купить различные цвета.
Показать еще

Лучшие ручки для деловых людей

Parker

При словах «дорогая ручка» все сразу вспоминают марку Паркер. И неспроста. Компания-производитель элитных письменных принадлежностей с мировым именем с 1888 поддерживает репутацию создателей ручек совершенного качества. Хотя особую известность получили именно перьевые ручки, так как с них все начиналось, фирма на данный момент выпускает множество различных моделей. Среди них и шариковые, и ручки роллеры, а также инновационная разработка: Parker 5TH – пятое поколение письменных принадлежностей. Конструкция представляет собой гибкий пишущий узел в сочетании с украшенным гравировкой металлическим декоративным пером. Все ручки Parker представляют собой совокупность изысканного стиля, простоты и функциональности: в них нет вычурности и излишних наворотов. Они просто красивы, надежны и удобны в эксплуатации.
Основные плюсы:
  • надежность;
  • функциональность;
  • стиль;
  • ничего лишнего;
  • разнообразный ассортимент – каждый может подобрать себе доступную модель.
Минусы:
  • высокая стоимость относительно простых ручек;
  • не всегда легко найти сменную пасту или стержень;
  • несколько тяжелая для женской руки.
Parker
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Выбрать мужчине подарок всегда сложно, но я забыла об этой проблеме, так как начала дарить всем ручки фирмы Паркер! Такой подарок подойдет и близкому, и коллеге, при этом сложно ошибиться в выборе модели – неудачных вариантов попросту не существует.
Показать еще

Лучшие элитные перьевые ручки

Montblanc

Когда ручка перестает быть просто письменной принадлежностью, а становится уже показателем положения, важным дорогим аксессуаром, которым можно похвалиться или преподнести в качестве дорогого подарка, то говорят об элитных ручках. Одной из самых известных марок этой категории является Montblanc, специалист по выпуску разнообразных предметов роскоши. Ассортимент представлен различными моделями шариковой, перьевой, капиллярной ручкой, роллером и ручкой-стилусом. Эти ручки не подходят для повседневного использования. Ими пишут по особо важным случаям или ставят подписи. Элегантные и простые, они могут подчеркнуть положение своего владельца или стать прекрасным подарком. Срок производителя 2 года.
Основные плюсы:
  • надежность;
  • легкое и четкое письмо;
  • стиль;
  • разнообразный ассортимент.
Минусы:
  • высокая стоимость.
Montblanc
9.5 / 10
Рейтинг
Отзывы
Эргономичная и стильная ручка, которой очень легко писать. Такой подарок останется хорошей памятью на всю жизнь.
Показать еще

Хорошую ручку выбрать не так просто. Особенно трудно приходится школьникам и студентам, которым писать приходится очень много. Мы включили в рейтинг тех производителей ручек, о которых лучше всего отзываются покупатели — но, к сожалению, обычно приходится покупать несколько недорогих ручек, чтобы выбрать среди них лучшую и максимально удобную.

Цены на элитные ручки сильно отличаются от цен на обыкновенные письменные принадлежности (стоимость варьируется от нескольких сотен до сотен тысяч), но цена тут объясняется исключительным качеством изделия. Особой известностью и любовью пользуются ручки Parker и Montblanc. Дорогая ручка — уже не только рабочий инструмент, но и показатель стиля и вкуса владельца. Она пригодится бизнесменам на время деловых встреч, прекрасно подойдет в качестве подарка, в том числе корпоративного или поощрения сотруднику.

Комментарии