7 лучших маникюрных наборов

Руки - визитная карточка девушки (Коко Шанель)

Холеные ручки - обязательная составляющая соблазнительного женского образа. И без ухоженных ноготков картина будет неполной - недаром в каждом сезоне появляются новые требования к форме ногтей и их декоративному покрытию. Красивый маникюр всегда в тренде!

Сейчас многие девушки, стремясь сэкономить время, да и финансы тоже, предпочитают делать маникюр самостоятельно. И здесь не обойтись без личного помощника - качественного маникюрного набора. А быстрее определиться вам поможет наш рейтинг лучших маникюрных наборов, основанный на мнениях профессионалов и отзывах обычных пользователей. Чтобы не прогадать и не потратить деньги впустую, перед покупкой стоит изучить кое-какие тонкости.

Как выбрать хороший набор для маникюра

Сначала нужно решить, какой маникюрный набор вам больше по душе - электрический или ручной. Первый проще всего использовать дома, второй удобнее брать с собой в командировку или путешествие.

Электрические модели могут работать от батареек, от аккумулятора или от сети. Вариант с батарейками лучше отвергнуть сразу - скорее всего, их слабого заряда не хватит даже на один полноценный маникюр. Идеально, если аппарат может запитываться и от розетки, и от аккумулятора. Также следует обращать внимание на мощность прибора - если он способен совершать более 5000 оборотов, это позволит использовать его не только на натуральных, но и на нарощенных ногтях. И, конечно, надо смотреть на комплектацию - чем больше насадок входит в набор, тем он функциональнее.

Что касается ручных наборов, то ключевую роль играет материал, из которого изготовлены инструменты. Самые лучшие и долговечные маникюрные наборы делаются из нержавеющей стали или из кобальтового сплава, остальные вряд ли прослужат долго. Также нужно убедиться в том, что все предметы как следует заточены. Ну и не лишним будет сразу присмотреться к футляру - насколько он компактен и комфортен, удобно ли в нем расположен инструмент, хорошо ли застегивается молния. Наиболее качественные и проверенные ручные маникюрные наборы выпускают немецкие компани Zwilling, Dovo Solingen, Drei Schwerter и др., но их продукция и самая дорогостоящая. Хорошим качеством при более доступной цене обладают принадлежности российских брендов Kaizer, Zinger, Сталекс, Mertz.

Рейтинг лучших маникюрных наборов

Лучшие электрические маникюрные наборы
1 Scarlett Vita Spa SC-MS95002 9.8 / 10
2 Beurer MP 60 9.5 / 10
Лучшие ручные маникюрные наборы
1 Dovo Solingen 10 / 10
2 Zwilling 9.9 / 10
3 Drei Schwerter 9.7 / 10
4 Сталекс 9.5 / 10
5 Zinger 9.4 / 10

Лучшие электрические маникюрные наборы

Набор марки Scarlett можно применять для маникюра и педикюра. Он включает в себя десять насадок и палочку для удаления кутикулы, а в дополнение к ним прилагается встроенная гидромассажная ванночка для рук и функция сушки лака. Мощность фрез - 9000 оборотов в минуту, количество скоростных режимов - два.

Большая и малая конусные и цилиндрическая насадка сделаны из натурального камня. Также в комплект вошли несколько шероховатых дисковых насадок, фетровый диск для полировки, лопаткообразная и шаровидная насадки, круглая щеточка.

Основные плюсы:
  • доступная цена;
  • гидромассаж пальцев рук;
  • большой ассортимент насадок;
  • фрезы крутятся в обе стороны;
  • прибор работает от аккумулятора и от сети;
  • набор подходит и для рук, и для ног.
Минусы:
  • сушка лака работает слабовато;
  • не очень удобный переключатель скоростей в виде плоского колесика.
Scarlett Vita Spa SC-MS95002
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
До этого пользовалась несколькими другими электрическими приборами для маникюра, и Скарлетт показался мне лучшим из них. Делаю маникюр и педикюр сама, набором пользуюсь каждую неделю, всё нравится.
Показать еще

Beurer MP 60

Маникюрный набор MP 60 от Beurer подходит и для маникюра, и для педикюра. Аппарат укомплектован девятью сменными насадками и проводом для включения в сеть, которые помещены в специальные ячейки в защитном футляре. Мощность прибора - 2600-6100 оборотов в минуту.

В набор вошли: сапфировые конусы и сапфировые диски, войлочный конус, бор в форме пламени, цилиндрический, игольчатый и круглый сапфировый бор. Такой ассортимент фрез позволяет полировать и обрабатывать ногти, подошвы и пятки, убирать кутикулу, стачивать ороговевшую кожу, удалять вросшие ногти и мозоли. Аппарат может работать без перерыва до 15 минут.

Основные плюсы:
  • большое количество насадок;
  • вращение их в обе стороны;
  • удобная регулировка мощности;
  • надежный кейс для хранения;
  • подходит для рук и для ног.
Минусы:
  • короткий кабель питания;
  • невозможность автономной работы;
  • высокая цена.
Beurer MP 60
9.5 / 10
Рейтинг
Отзывы
И почему я раньше не решилась на электрический маникюрный набор? Это куда лучше, чем привычный ручной! Использую все насадки, теперь у меня всегда ухоженные ручки, красивые ногти и мягкие пяточки.
Показать еще

Лучшие ручные маникюрные наборы

Dovo Solingen

Бренд Dovo получил мировую известность как производитель опасных бритв, и это лучшее подтверждение высокого качества используемой ими стали. В ассортименте как практичные маникюрные наборы из 2-3 базовых предметов в мягких чехлах, так и 5-7-предметные комплекты в стильных жестких футлярах. Маникюрные принадлежности проходят процедуру ручной заточки алмазным диском, а также сатинирования (обработка для получения практичной полублестящей поверхности). На ножницы наносятся засечки, исключающие скольжение по ногтю. Для упаковки инструментов используются чехлы из натуральной кожи растительного дубления. Маникюрный набор Dovo станет шикарным подарком, который прослужит многие годы.
Основные плюсы:
  • производство Германия;
  • качественная нержавеющая сталь Solingen;
  • ручная заточка;
  • двойной контроль качества;
  • элегантные чехлы.
Минусы:
  • высокая цена.
Dovo Solingen
10 / 10
Рейтинг
Отзывы
Высокое качество предметов, твердая сталь, не тупятся, не притягивают грязь, не царапаются. Удобно держать и режут просто идеально. До этого пользовалась брендом Rubis, не пожалела, что купила Dovo!
Показать еще

Zwilling

Немецкая компания Zwilling J. A. Henckels, известная всему миру как производитель маникюрного инструмента премиум-класса, была основана более 250 лет назад. За это время производимая ею продукция достигла совершенства! Для изготовления инструментов используется запатентованная брендом нержавеющая сталь с криозакалкой FRIODUR®. Она имеет повышенную твердость и высокие антикоррозийные качества и способна держать заточку до 15 лет. Немудрено, что тысячи профессионалов признали маникюрные наборы и инструменты от Zwilling лучшими в своем сегменте.

Наборы заключены в чехлы из натуральной кожи или в коробки из эбенового дерева. Есть комплекты с разным количеством предметов, от трех до двенадцати, а также детские наборчики в забавных футлярах в виде зверушек.

Основные плюсы:
  • износостойкие кожаные или деревянные футляры;
  • острые качественные инструменты;
  • отдельные комплекты заточены вручную;
  • огромный ассортимент наборов на любой вкус.
Минусы:
  • очень высокая цена.
Zwilling
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
Муж привез мне набор Zwilling из пяти предметов из командировки в Германию. Да, ценник впечатляет, но инструмент действительно королевский! Острый, стильный, удобно лежит в руке - смело рекомендую.
Показать еще

Drei Schwerter

Drei Schwerter («Три меча») – это практичные маникюрные наборы из первоклассной нержавеющей стали Solingen, производимые в Германии (г. Золинген). Уникальный состав стали делает инструменты Drei Schwerter очень прочными и долговечными, а специальная обработка рабочих частей гарантирует превосходные режущие свойства. Марка предлагает дифференцированное качество стали от любительского до премиального, что позволяет проводить гибкую ценовую политику. В зависимости от модели, в наборы входит от 5 до 12 инструментов для создания идеального маникюра, заключенных в стильные футляры из натуральной кожи и современных материалов. Есть мужские комплекты для усов и бороды. Поверхность имеет разную обработку: пескоструй, лакировка, никелирование, позолота. Наборы подходят как для личного, так и для профессионального использования.
Основные плюсы:
  • сталь Solingen;
  • ручная финишная заточка;
  • большие и разнообразные наборы;
  • производство Германия;
  • доступные цены.
Минусы:
  • качество зависит от линейки: чем дороже, тем лучше;
  • инструменты для любительского использования нельзя стерилизовать в химрастворах.
Drei Schwerter
9.7 / 10
Рейтинг
Отзывы
Качественные и удобные инструменты по реальной цене, видела аналоги намного дороже. Ножницы хорошо сконструированы и очень острые, все остальные предметы в наборе прекрасного качества.
Показать еще

Сталекс

Маникюрные наборы бренда Staleks выполнены из хирургической нержавеющей стали. Такой материал долговечен и легко переносит любые способы дезинфекции. Режущая часть инструментов затачивается вручную. Нейл-блогер и создатель собственной коллекции лаков для ногтей Анна Горелова в своем обзоре дала комплектам от Сталекс высокую оценку и рекомендовала их к покупке.

Среди маникюрных наборов производителя есть профессиональные, домашние, дорожные и подарочные. Кроме того, можно собрать личный комплект, формируя его содержимое по индивидуальному заказу.

Основные плюсы:
  • лояльная стоимость;
  • ручная заточка инструментов;
  • наборы на любой вкус и цвет;
  • возможность создания собственного комплекта.
Минусы:
  • не найдены.
Сталекс
9.5 / 10
Рейтинг
Отзывы
С тех пор как первый раз сделала маникюр инструментами Сталекс, на другие больше не смотрю - от добра добра не ищут, они лучшие! Отлично заточенные, удобные, в красивом кожаном чехле. Искренне советую.
Показать еще

Zinger

Маникюрные наборы от Zinger (Германия) — одни из самых популярных, и сотни женщин в отзывах уверенно называют их лучшими. Инструменты делаются из износостойкой никелированной, позолоченной, матированной или тонированной нержавеющей стали и затачиваются вручную.

Производитель предлагает универсальные наборы для маникюра и педикюра, мужские, дорожные, профессиональные серии и, конечно, огромное количество женских комплектов в самых разных форматах - в футлярах, в кошельках, в кейсах и в красивых шкатулках.

Основные плюсы:
  • доступная цена;
  • ручная заточка;
  • широкий ассортимент маникюрных наборов на любой вкус.
Минусы:
  • не обнаружено
Zinger
9.4 / 10
Рейтинг
Отзывы
Пользуюсь набором Зингер уже больше семи лет - а инструменты как новенькие, такое ощущение, что времени они неподвластны! С их помощью я делаю прекрасный маникюр, ничем не хуже салонного. Рекомендую.
Показать еще

Желаем вам найти лучший маникюрный набор, который верой и правдой прослужит своей хозяйке не одно десятилетие!

Комментарии