6 лучших кормов для попугайчиков

Самые качественных корма для пернатых любимцев

По вопросам размещения рекламы заполните эту контактную форму

Покупая пернатого питомца, люди хотят получить веселого, яркого и забавного друга. Правильное кормление наиболее важно для здоровья птицы, ее активности и яркости окраски.

При нехватке витаминов, микро- и макроэлементов, при кормлении недоброкачественными смесями попугайчик может заболеть и даже погибнуть.

Лучшие корма для волнистых попугайчиков
1 Fiory pappaqallini 9.9 / 10
2 Padovan Grandmix Cocorite в картонной коробке 9.8 / 10
3 Vitakraft menu vital 9.7 / 10
Лучшие корма для средних попугаев (неразлучники, корелла)
1 Padovan Parrocchetti GrandMix 9.9 / 10
2 FIORY African 9.8 / 10
3 Vitakraft Menu Vital 9.7 / 10

Лучшие корма для волнистых попугайчиков

Fiory pappaqallini

Страна производитель: Италия. Состав корма: просо желтое, белое, красное, пшено, лущеный овес, канареечное зерно, мед, овощи, зерна сафлора, семена укропа, аниса, сало, натуральные консерванты. Благодаря зернам сафлора у волнистых попугайчиков снижается риск запоров (улучшает пищеварение) и улучшается пигментация оперенья. Корм сбалансирован по микро- и макроэлементам и витаминам, необходимых для правильного развития попугаев. Вакуумная упаковка защищает корм от нежелательных внешних факторов при транспортировке и хранение. В составе присутствует мед, который обладает бактерицидным действием, повышает иммунитет и является дополнительным источником энергии.
Основные плюсы:
  • Отличный сбалансированный состав.
  • Герметичная упаковка.
Минусы:
  • Нет
Fiory pappaqallini
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
Попугайчик Фиори хорошо кушает, проблем со здоровьем и состоянием перьев при кормлении этим кормом не возникло.
Показать еще

Padovan Grandmix Cocorite в картонной коробке

Страна производитель: Италия. Корм в основном состоит из белого, желтого и красного проса на 70% (основной рацион мелких попугаев), канареечное зерно на 12%, лущеный овес на 13%, яблоко, груша, печенье. В состав печенья входит: мука пшеничная, дрожжи, минеральные вещества, красители, вкусовые добавки, витамины.
Основные плюсы:
  • Доступная цена.
  • Сбалансированный состав, подходящий для волнистых попугайчиков.
Минусы:
  • Нет
Padovan Grandmix Cocorite в картонной коробке
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
При кормлении этим кормом снизилась линька и оперение гладкое и яркое. И Петя корм Падован ест с удовольствием.
Показать еще

Vitakraft menu vital

Состав корма: три вида просо, лущеный овес, канареечное зерно, сушеная морковь, резание листики эвкалипта, мед, масла, жиры, дрожжи. В состав корма входит мед и рыбий жир, за счет чего улучшается окраска и структура пера попугайчика, так же повышается иммунитет. Корм сбалансирован по всем необходимым минеральным веществам и витаминам. В составе зерносмеси присутствуют овощи и листья эвкалипта, что повышает питательную ценность.
Основные плюсы:
  • Богатый и разнообразный состав.
Минусы:
  • Не всегда в наличии в магазинах.
Vitakraft menu vital
9.7 / 10
Рейтинг
Отзывы
Попугайчик, когда ест корм , практически не оставляет зерна. После того как стали им кормить, перья стали ярче, а пернатый друг стал активнее и стал больше чирикать. Мы нашли лучший корм для волнистых попугаев!
Показать еще

Лучшие корма для средних попугаев (неразлучники, корелла)

Padovan Parrocchetti GrandMix

Сбалансированный корм для средних попугаев с содержанием минеральных веществ и витаминов. Состав корма: пшено, семя подсолнечника, лущеный овес, льняное семя, канареечное семя, минеральные вещества, фрукты, орехи, бисквит. Это основной рацион для здоровых птиц.
Основные плюсы:
  • Предупреждает развитие гиповитаминоза.
  • В составе содержаться орехи и фрукты и бисквитная крошка.
Минусы:
  • Нет
Padovan Parrocchetti GrandMix
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
3 года назад купили себе кореллу. Первое время кормили недорогим кормом, потом заметили, что попугай оставляет много корма и стал более вялым. Последние 1,5 года кормим Padovan, и мы довольны результатом.
Показать еще

FIORY African

Производитель: Италия. Состав корма: семя подсолнечника, просо желтое, белое, красное, шафлор, овес лущеный, кукуруза, пшеница, гречиха, двукисточник тростниковый, карруба, изюм, семя конопли, гранулы (пекарский продукт с добавлением меда), натуральные красители. Корм полностью сбалансирован по питательным веществам и витаминов для средних попугаев. Хорошо подходит для повседневного кормления. Также существует фасовка корма по 2.4 кг, при этом общий вес разделен на 3 равные части, упакованные в вакуум.
Основные плюсы:
  • В состав добавлен изюм, как дополнительный источник витаминов.
  • В гранулах содержится мед, который повышает иммунитет птицы.
Минусы:
  • Нет
FIORY African
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Покупаю данный корм последние полгода, состав и внешний вид устраивает. А вакуумная упаковка дает больше уверенности, что он не портиться при хранении и транспортировке.
Показать еще

Vitakraft Menu Vital

Производитель: Германия. Состав корма: злаковые, орехи, семя подсолнечника, мед, растительные жиры, витамины, минеральные вещества. Корм сбалансирован по всем питательным веществам, витаминам и микро- макроэлементам. Мед является дополнительным источником энергии. В орехах содержатся необходимые микро- и макроэлементы и белки для правильного развития средних попугаев.
Основные плюсы:
  • Повышает иммунную систему птицы за счет хорошего состава.
Минусы:
  • Проблемы с поставками
  • Высокая цена.
Vitakraft Menu Vital
9.7 / 10
Рейтинг
Отзывы
Первый раз этот корм купила случайно (нашего обычного корма не было). Переживала, как же будут его есть наша пара неразлучников. И была приятно удивлена, когда они с удовольствием его стали есть, хотя до этого вредничали.
Показать еще

Какой корм для попугайчиков лучше выбрать? На что смотреть?

При покупке незнакомой марки корма для попугаев, обратите внимание на наличие посторонних примесей в корме. Немного шелухи может присутствовать, но наличие песка, грязи, насекомых, затхлый или плесневелый запах — абсолютно не допустимы. Наличие таких примесей говорит о низком качестве корма и его составных компонентов. Иногда корм портится из-за неправильной при транспортировки или на складе.

Зайдя в любой зоомагазин, можно увидеть большое количество разнообразных зерносмесей для попугайчиков. Цена так же разнится, и один и тот же объем корма можно купить с разницей в 100 или 200 рублей. Причина этого не только в жадности производителя корма, но и в качестве зерна, которое используется. В дорогом корме обычно содержатся более качественные ингредиенты.

Хватит ли только хорошего корма для правильного кормления пернатых?

Не смотря на то, что лучшие корма для попугаев сбалансированы по питательным веществам микро- и макроэлементам, а так же и витаминам, попугайчикам обязательно необходимо добавлять в еду фрукты (яблоки, бананы, апельсины, гранат) и овощи (морковь). Это необходимо делать, потому что в природе попугаи едят не только зерносмесь, но и доступные фрукты. Раз в 2 недели можно давать отваренное яйцо, но в маленьких количествах. Приучать птицу к новой еде необходимо постепенно, чтобы не спровоцировать расстройства пищеварительной системы. Обязательно должна присутствовать свежая вода в поилке, которая меняется каждый день.

Чтобы снизить риск неправильного роста клюва, в клетке должен быть специальный минеральный камень, о который попугай по мере необходимости будет точить клюв. Также в клетке должна присутствовать кормушка с минеральными добавками (вид песка или мелких камушков). Это необходимо для правильного пищеварения птицы.

Крупным попугаям необходимо покупать корма, специально разработанные для них, так как в зерносмесях для мелких и средних попугаев основные зернышки маленькие, и крупной птице сложно будет их щелкать.

Комментарии