5 лучших фирм-производителей резиновых сапог

Резиновые сапоги отличаются от обычных, поэтому и выбирать их нужно немного по-другому.

Во-первых, эта обувь никогда не «сядет на ногу» и не разносится – не тот материал. Резина, как и прочие полимеры, увы, никогда не приобретет удобную форму по ноге, не запомнит вашу походку. У нее совсем другое предназначение — резиновые сапоги лучше любых других защитят вас от сырости в дождливую погоду, они незаменимы для охоты, рыбалки, походов за грибами.

Во-вторых, существует специфика изготовления резиновых сапог: материал верха не сшивают нитками, а сваривают или склеивают по швам. Это вполне понятно, но если швы некачественные, то вам гарантированы мокрые ноги.

Поэтому давайте посмотрим, что предлагают нам известные и надежные бренды. У них-то всё должно быть по высшему разряду.

Hunter Original Tall Men's
лучшие мужские резиновые сапоги

image
Фото: www.huntershoes.ru

Ориентировочная цена на Hunter H MFT9000RMA BLK из коллекции Hunter Original Tall: 6000 рублей

Лучшие резиновые сапоги для рыбалки, охоты и леса — это сапоги фирмы Hunter. Модель на фото — с высотой голенища 370 мм, т.е. выше середины икры. Такая длина считается самой удобной для резиновых сапог на любой случай. Если нет нужды заходить глубоко в воду, то незачем выбирать высокое голенище, оно неудобно при долгих походах. Размер же чуть выше середины икры создает наибольший комфорт при ходьбе, одновременно достаточно надежно защищая ногу от влаги и насекомых. Для удобства заправки брюк в сапоги голенище расширяется кверху.

Дополнительный комфорт придают ортопедические колодки, по которым изготавливают эти сапоги, и многослойные мягкие стельки, сшитые из натуральных материалов. Подкладка выполнена из нейлона – материала легко поддающегося чистке и быстросохнущего. Каблук низкий – 3 см, форма ступни классическая, подошва устойчивая.

Наш рейтинг: 9 баллов из 10

Единственное, чем можно попенять производителю этих сапогов, – их приличный вес. Они выполнены из резины, практически без применения других полимеров, что делает почти невозможным уменьшение массы изделия без ущерба для качества.

Отзывы: «Хорошие резиновые сапоги, эргономика пятка-носок продумана, при ходьбе не болтаются на ноге, лишней тяжести не ощущаю».

CROCS RainFloe
лучшие женские резиновые сапоги

image
Фото: pn.lmcdn.ru

Ориентировочная цена: 4000 рублей

Легкие и красивые резиновые сапоги из очень прочного полимера – Croslite. Модель на фото представлена в 7 цветах: черный, желтый, фуксия, синий, коричневый, светло-зеленый, морская волна. Смотреть на них одно удовольствие.

Благодаря качеству полимера, сапоги льют бесшовным способом, что значительно увеличивает срок службы и надежность обуви. Увеличенный по длине носок, достаточной ширины стопа, высокий подъем - всё это делает посадку резинового сапога максимально удобной – нога всегда находится на своем месте, а сапог не болтается при ходьбе. Длина голенища – примерно середина икры. На подошве нанесен сложный протектор, чтобы обувь не скользила.

Наш рейтинг: 9 баллов из 10

Для повседневной носки они, пожалуй, громоздки, больше подходят для леса и огорода. Ну и,конечно, на охоту или рыбалку – самые лучшие резиновые сапоги (только цвет, пожалуй, стоит выбирать черный или коричневый).

Отзывы: «Резиновые сапоги Croslite сидят лучше всего – можно носить с носком или без, одинаково удобно. Подошли на «косточку» - совсем не причиняют неудобств».

Baffin Titan 100C Black – лучшие утепленные резиновые сапоги

image
Фото: top-fish.ru

 

Ориентировочная цена: 6000 рублей.

Резиновые сапоги - «экстремалы» Baffin Titan — признанный лидер среди обуви для туризма, охоты и рыбалки в сложных и зимних погодных условиях. По информации изготовителя, они сохраняют тепло даже при супернизких температурах. Эти резиновые сапоги абсолютно непромокаемы и герметичны. Изготовлены они из нескольких полимеров – полиуретана, резины и термопластичной формы. Эта обувь специально создана для эксплуатации в сложных условиях. Сапоги очень прочные, т.е. им не страшны обычные угрозы - сучки, лед, камни - словом, всё то, что запросто распорет обычную резину. Система утепления резиновых сапог основывается на способности материала сохранять собственное тепло тела, для чего предусмотрен съемный утепляющий вкладыш, состоящий из восьми слоев (в том числе влагопоглощающий), а также стельки Thermatuf. Резиновые подошвы Premium Polar Rubber не дадут просто так потерять равновесие на льду.

Наш рейтинг: 9 баллов из 10.

Резиновые сапоги только для минусовой температуры — в более теплую погоду в них будет жарко.

Отзывы: «Канадские резиновые сапоги для зимней рыбалки Baffin Titan купил по отзывам бывалых – вещь супер! В минус 40 нога сухая и теплая, вообще ничего не ощущаю, как дома в тапках».

House Check Burberry
самые модные резиновые сапоги

 

image
Фото: 4.bp.blogspot.com

 

Ориентировочная цена: 12000 рублей.

House Check Burberry — лучшие городские резиновые сапоги в классическую клетку, достойные показов высокой моды.

Модные резиновые сапоги – это словосочетание уже давно не звучит странно. Хотя такая обувь обычно сугубо утилитарна - предназначена для защиты ног от влаги - но какой даме не хочется, чтобы даже в плохую погоду ее имидж был безупречен целиком и полностью? Поэтому известные модные бренды подтянулись к производству этого вида обуви, и теперь в наших магазинах можно приобрести хорошие резиновые сапоги буквально «от кутюр».

Чем хороши резиновые сапоги House Check фирмы Burberry помимо своего «богатого» внешнего вида? Они удобные, легкие и прочные, идеально подходят для повседневной городской жизни. Их можно надеть с юбкой или джинсами, с курткой или тренчкотом – они гармонично впишутся в любой гардероб. А если одежда будет однотонная и неяркая, то сапоги смогут даже стать центром образа.

О резиновых сапогах фирмы Burberry почти не бывает отрицательных отзывов. Обувь хорошо держит ногу, не видно швов и стыков, совсем отсутствует «резиновый» запах.

Наш рейтинг: 8,5 балла из 10

Несмотря на многочисленные имиджевые плюсы и высокое качество, эта обувь "городская" — больше годится для того, чтобы поражать своей красотой подруг, нежели для преодоления буйства стихии. В лес, на охоту в таких резиновых сапогах не пойдешь. Да и цена будет по карману далеко не всем.

Отзывы: «Осенью я хожу в них целыми днями – нога не мерзнет и не потеет. Не скользят на первых заморозках».

KEDDO
лучшие недорогие резиновые сапоги

image
Фото: lmcdn.ru

 

image
Фото: st.zapato.ru

 

Ориентировочная цена: 1200 рублей.

Резиновые сапоги KEDDO — самые популярные среди покупателей. Их можно назвать лучших среди недорогих. Качество этой обуви вполне достойное — если обувь нужна только для того чтобы сходить за грибами осенним днем или добежать в дождливую погоду до автобуса, а особенно тратиться и долго выбирать нет никакого желания, то резиновые сапоги Keddo — лучший вариант.

Под этой маркой производитель выпускает резиновые сапоги и сапожки на любой вкус и цвет: мужские, женские и детские, длинные и короткие, лаконичные черные и кокетливые в горошек. Выполнены сапоги в основном из ПВХ. Да, у них нет ортопедических подошв и изысканных форм, но это реально недорогая обувь, защищающая ноги от воды.

Наш рейтинг: 8 баллов из 10

Keddo удовлетворяет всем требованиям водонепроницаемой обуви. Но в ней вам не будет так же удобно, как, скажем, в Нunter, она не так долговечна, как CROCS, у нее нет мужественности Baffin Titan или аристократизма Burberry. Это просто хорошие резиновые сапоги.

Отзывы: «Взял самые недорогие резиновые сапоги – Keddo: думал, на день хватит, а потом выкинуть не жалко. Однако же беру их на природу уже 3-й год, и сапогам ничего не делается. Повезло».

«Покупала через интернет-магазин, размер подошел только-только. Теплые. Но уж очень различается расцветка на фото и в реале. Сапоги оказались невзрачные, совсем без блеска и не яркие, как на сайте».

Какие резиновые сапоги лучше купить?

Выбирайте те, которые нравятся. Но если о приглянувшихся резиновых сапогах мало что известно, на них нет отзывов в Интернете, а ваши знакомые делают удивленные глаза, котгда вы говорите им название фирмы-производителя, то существует вероятность приобрести неудобную либо некачественную обувку, которую вы постараетесь лишний раз не доставать из шкафа, чтобы не расстраиваться. Поэтому выбирайте сапоги известных брендов.

Да, они зачастую дороже, чем китайские подпольные, но не забывайте, о чем мы говорили в начале этой статьи. Если резиновые сапоги вам не подойдут, то это навсегда. У участников же нашего рейтинга проколов практически не бывает - и в прямом, и в переносном смысле.

Удачных покупок!