8 лучших интернет-магазинов обуви

В наш век высоких технологий все более распространенным явлением становится покупка товаров через интернет. И это закономерно, ведь в таком случае человек экономит свое время, избегая долгих очередей, деньги – покупать через интернет гораздо выгоднее, и как следствие, свои бесценные нервные клетки, которые, как известно, не восстанавливаются. Кроме того, в интернет-магазинах часто проходят акции и распродажи, о которых служба поддержки обычно информирует своих постоянных клиентов, а ассортимент товаров – в десятки (если не сотни) раз больше, чем в обычных магазинах.

Рейтинг 8 популярных интернет-магазинов обуви

Рейтинг составлялся с учетом: репутации интернет-магазина, качества предлагаемых товаров и услуг, популярности, количества положительных и отрицательных отзывов. Вошли в рейтинг интернет-магазины обуви преимущественно с большим ассортиментом товаров, а также наиболее востребованные покупателями.

В графе «стоимость товара» приведена минимальная цена на женские демисезонные сапоги (включая скидки и акции), за которую товар можно приобрести в данном магазине.

Название

Особенности

Стоимость товара

(рубли)

Рейтинг

Rendez-vous

Лучшая брендовая обувь, отличный сервис

4000

10

SHOES.RU

Креативные модели, демократичные цены

990

10

Stilago

Низкие цены на качественные вещи

1 426

9

Sapato

Обувь на любой вкус

2499

8

Mia Scarpa

Недорогая обувь из Италии

3450

8

Lamoda

Регулярное проведение акций

1499

7

Wildberries

Множество представленных брендов

1350

7

KupiVip

Обувь со скидками от лучших модельеров

3900

6

Лучший интернет-магазин обуви класса люкс – Rendez-vous


Фото: www.bellevuemanufacture.com

В интернет-магазине «люксовой» обуви из Европы Rendez-vous представлены модели самого высокого качества. Магазин работает с такими брендами, как LORIBLU, LACOSTE, FABIANI, NERO GIARDINI, PAKERSON, PRINCIPE DI BOLOGNA, KENZO и другими. Много изделий ручной работы. Магазин рассчитан на покупателя с доходом выше среднего и прекрасным вкусом.

Плюсы:

  • Обувь наилучшего качества.
  • Магазин оказывает услуги по бесплатному ремонту обуви для владельцев карты Privilege (выдается при получении первого заказа).
  • Интерфейс сайта удобен, есть онлайн-консультант и круглосуточная служба поддержки покупателей.
  • Магазины во многих городах России.
  • Получить обувь можно различными способами, в том числе доступны варианты бесплатной доставки и частичной (после примерки можно вернуть обувь, которая не подошла).

Минусы:

  • Цены завышены. На сайтах других интернет-магазинов обуви можно найти похожие модели по более низкой стоимости.

Из отзывов о покупках обуви в магазине Rendez-vous:

«Сама не верю своему счастью – удалось купить шикарные туфли ручной работы со скидкой 40% – это просто праздник!!!»

«Самый лучший магазин самой лучшей обуви!!!»

Оценка: 10 из 10. Как и предложенные товары, сервис в магазинах Рандеву – на самом лучшем уровне. Несколько завышенные цены, по сути, не являются существенным недостатком, т. к. те, кто в состоянии платить за элитную обувь немаленькие деньги, не будут расстраиваться из-за переплаченной тысячи рублей. Кроме того, никто не поспорит с тем, что за достойный сервис приходится платить соответствующую цену.

SHOES.RU – лучший интернет-магазин ультрамодной обуви


Фото: oshop.kz

На сайте интернет-магазина SHOES.RU представлены по большей части неформальные молодежные модели от известнейших производителей дерзкой и экстравагантной обуви NEW ROCK, DR. MARTENS, SWEAR, GRINDERS, ART. Но есть и более привычные образцы таких известных марок, как CLARKS, GUT, YARO. Обувь, сочетает в себе яркие детали, модные тенденции, жизнерадостный стиль и комфорт.

Плюсы:

  • Демократичные цены на оригинальную фирменную обувь.
  • Представлено много уникальных моделей.
  • Различные варианты оплаты и доставки.

Минусы:

  • В случае заказа на сумму менее 1000 рублей – только самовывоз.

Из отзывов об обуви из магазина SHOES.RU:

«Очень мало магазинов, где можно купить такую классную обувь!»

Оценка: 10 из 10. По большому счету, серьезных недостатков у этого интернет-магазина не обнаружено. Товары качественные, цены приемлемые. Учитывая то, что магазин специализируется на неформальной молодежной обуви, не стоит ожидать большого количества строгих моделей. А вот соль широкого ассортимента нестандартной обуви придется еще поискать.

Лучший интернет-магазин стильной обуви – Stilago

 


Фото: torgcentr-online.com.ua

Основное направление интернет-магазина Stilago – продажа ярких и стильных вещей европейского качества. В этом магазине представлены товары таких брендов как GUESS, DESIGUAL, CLARKS, HEINE и других. Есть очень интересные модели современной женской, мужской и детской обуви в стиле Casual, а также классические образцы.

Плюсы:

  • Возможность в одном месте приобрести оригинальную и яркую обувь различных стилей.
  • Довольно низкие цены на качественные брендовые товары.
  • Невысокая стоимость доставки.

Минусы:

  • Не самый удобный интерфейс сайта, встречаются недочеты и ошибки, некоторые описания – на английском языке.
  • Довольно долгий процесс доставки.

Из отзывов об интернет-магазине Stilago:

«Всей семьей одеваемся в этом магазине. Такие качественные вещи можно купить только в Европе…»

Оценка: 9 из 10. Ассортимент товаров довольно разнообразный, качество – «на высоте», цены – вполне приемлемые. В одном месте можно приобрести обувь для всей семьи и на все случаи жизни. Несмотря на то что интерфейс сайта не слишком прост, заблудиться, в принципе, сложно. Зато на сайте есть блог, а также очень много интересной и полезной информации.

Sapato – лучший интернет-магазин обуви на любой вкус


Фото: uspeikupit.ru

В интернет-магазине Sapato любой покупатель сможет быстро и просто найти ту обувь, которую предпочитает. Ассортимент поражает – есть буквально все: сапоги, туфли, ботинки, кроссовки, и даже галоши. Разброс цен тоже впечатляет – можно приобрести как шикарную брендовую обувь высшего качества, например, ROBERTO CAVALLI, CASADEI, BALDININI, так и бюджетные модели из синтетических материалов. По качеству обуви нареканий крайне мало – покупатель знает, за что платит.

Плюсы:

  • Представлены модели обуви различных ценовых категорий, разного стиля и фасона.
  • Программа поощрения постоянных клиентов, которая включает бесплатную доставку, скидки на обувь до 20%, возможность подарить статус кому-то из своих знакомых.
  • Удобный интерфейс сайта магазина, позволяющий покупателю быстро найти подходящую модель по заданным параметрам, а затем детально рассмотреть товар.

Минусы:

  • Процедуры обмена и возврата товара затягиваются.
  • Не налажены отношения со службами курьерской доставки в регионы, часто возникает путаница.

Из отзывов о магазине Sapato:

«Не дошли до меня мои туфли!.. Пролежали на складе в службе доставки несколько дней, после чего их отправили обратно. А я даже не знала об этом!!!»

«Покупала обувь для себя и для мужа – прекрасное качество, проносили несколько сезонов…»

Оценка: 8 из 10. Несмотря на огромнейший выбор и удобство совершения покупки, этот интернет-магазин в последнее время подпортил себе репутацию из-за проблем с качеством обслуживания клиентов. Покупатели часто жалуются на конфликтные ситуации с курьерами, есть трудности с возвратом товара. Встречается и недовольство операторами, которые принимают заказы, – они не предоставляют запрашиваемой информации, некорректно разговаривают с клиентами. Цены на обувь не самые низкие, но благодаря регулярным акциям и распродажам можно сделать очень выгодную покупку. В целом магазин «держит марку».

Лучший интернет-магазин итальянской обуви – Mia Scarpa


Фото: cs616728.vk.me

В интернет-магазине брендовой итальянской обуви Mia Scarpa можно приобрести товары от известнейших производителей: LORIBLU, LAURA BIAGIOTTI, INCI, BUENO, DJOVANNIA, и других фирм Италии. Разброс цен достаточно серьезный – есть дорогостоящие модели и бюджетные, тем не менее качество обуви всегда остается на должном уровне. На сайте представлены модели из последних коллекций, в разделе распродаж можно приобрести товары предыдущих сезонов со скидкой.

Плюсы:

  • Возможность приобрести качественную итальянскую обувь по более низким ценам, чем в других интернет-магазинах обуви.
  • Представлены модели, актуальные именно в этом сезоне.
  • Постоянные покупатели получают в подарок дисконтную карту, которая дает скидку 10%.

Минусы:

  • Не слишком большой ассортимент обуви.
  • Довольно высокая стоимость курьерской доставки, плюс оплата курьера в случае возврата товара.

Из отзывов о покупках обуви в интернет-магазине Mia Scarpa:

«Несколько раз заказывала там обувь – всегда товар был высшего качества…»

«Настоящая итальянская обувь!!! Я такую когда-то покупала в Италии…»

Оценка: 8 баллов из 10. В этом интернет-магазине действительно можно приобрести качественную итальянскую обувь по приемлемым ценам. На сайте легко ориентироваться, можно установить фильтры, и подобрать подходящую модель довольно быстро. Однако в магазине подобного уровня ассортимент мог быть и больше, ведь итальянской обуви много не бывает…

Лучший интернет-магазин обуви, которую можно купить по акции Lamoda


Фото: cdn.admitad.com

Интернет-магазин Lamoda специализируется на обуви популярных марок, таких как BETSY, WILMAR, CAMELOT, TAMARIS, DINO RICCI и многих других. В основном цены рассчитаны на потребителя среднего класса, но есть и более дорогие модели от CASADEI, BALDININI, DKNY. У магазина множество партнеров, благодаря чему покупатели имеют возможность приобретать обувь с существенными скидками, участвовать в акциях, получать бонусы.

Плюсы

  • Возможность купить обувь класса люкс с большой скидкой.
  • Различные способы оплаты.
  • Бесплатная доставка. Дается время на примерку обуви.

Минусы:

  • Много жалоб и отрицательных отзывов относительно службы доставки этого магазина. В случае возврата обуви, деньги приходится ждать очень долго.
  • Покупатели бывают недовольны качеством товара.

Из отзывов о магазине Lamoda:

«Всем офисом обуваемся в этом магазине. Все устраивает!»

«Два месяца назад заказала туфли к юбилею. Юбилей – прошел, но туфель пока нет…»

Оценка: 7 баллов из 10. Смело можно снять три балла за частые жалобы покупателей на доставку и возврат товара. Встречались случаи, когда привозили совсем не тот товар, который клиент заказал, а процесс обмена на другой мог существенно затянуться. Магазин популярен благодаря интересным предложениям. Также посетители сайта всегда в курсе последних модных тенденций.

Лучший мультибрендовый интернет-магазин обуви – Wildberries


Фото: glodealer.com

Интернет-магазин Wildberries знаком всем любителям шопинга в сети, и за 9 лет работы заслужил доверие сотен тысяч покупателей. В магазине представлено более 1000 наименований известных брендов, и более 100 000 моделей обуви, одежды, аксессуаров. Ассортимент регулярно пополняется актуальными товарами. Ценовая политика рассчитана на самых разных покупателей.

Плюсы:

  • Бесплатная доставка. С возвратом товара проблем не возникает.
  • Круглосуточная служба работы с покупателями.
  • Скидки постоянным клиентам до 20%.

Минусы:

  • Нередки случаи, когда привозят бракованный товар.
  • Не самые низкие цены.

Из отзывов о магазине Wildberries:

«Раньше этот магазин отличался лучшим уровнем обслуживания… Даже операторы были более вежливые!»

Оценка: 7 из 10. Три балла снимаем за то, что несмотря на все достоинства этого крупнейшего проекта, в последнее время на интернет-магазин поступает много жалоб, в том числе и от постоянных покупателей. Возможно, за долгие годы работы руководство получило немаленькую прибыль, и решило в связи с этим пренебречь некоторыми клиентами?..

Лучший интернет-магазин обуви для шопоголиков – КupiVip


Фото: lead-r.ru

В интернет-магазине KupiVip можно приобрести обувь таких известнейших мировых брендов как DOLCE&GABBANA, PRADA, GIORGIO ARMANI с серьезнейшими скидками. В первую очередь это актуально для тех, кто хорошо разбирается в брендовой обуви, имеет представление о том, сколько она стоит в фирменных магазинах в сезон и в период распродаж. Любительницам эксклюзивных вещей с престижными лейблами придется по вкусу этот магазин.

Плюсы

  • Невероятно низкие цены на обувь от известнейших модельеров.
  • Бесплатная доставка по Москве, возможность примерить обувь до оплаты. В регионы – относительно низкие тарифы.

Минусы

  • Есть вероятность получить вместо понравившегося товара подделку.
  • Цена на обувь часто бывает завышена, чтобы скидка казалась больше.
  • Он-лайн консультант не предоставляет актуальной информации по моделям, отвечает очень размыто.

Из отзывов о покупках обуви в интернет-магазине KupiVip:

«Не ведитесь на этот развод – они же специально цены завышают!»

«Недавно купила здесь обалденные сапожки за смешные деньги! В фирменном магазине точно такие в 4 раза дороже!»

Оценка: 6 баллов из 10. Многие покупатели жалуются на то, что им доставляют совсем не тот товар, который они заказывали. С другой стороны, сервис «возврат товара» все-таки работает. Опытные шопоголики, которые хорошо знакомы с рисками покупок через интернет, редко жалуются на этот магазин, просто тщательнее взвешивают все достоинства и недостатки приобретаемой модели, сравнивают цены с фирменными обувными магазинами или с предложениями на распродажах. Жалобы в основном приходят от тех покупателей, которые делали покупки в этом интернет-магазине впервые. Претензии по качеству также вряд ли можно расценивать как актуальные, ведь ни для кого не секрет, что большой процент фирменной обуви изготавливается в Китае или странах «третьего мира», а за подлинными товарами нужно ехать непосредственно в Италию, Францию, Испанию и т. д. Приходим к выводу, что этот магазин не для тех, кто желает получить фирменную новинку наилучшего качества с сумасшедшей скидкой, но для покупателей, которые умеет реально оценивать рынок товаров.

В каком же интернет-магазине лучше всего покупать обувь?

На этот вопрос ответить сложно – как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. При выборе магазина, которому доверите доставку понравившейся поры обуви, необходимо учитывать то, что принципиально именно вам. Если ищите наиболее экономный вариант, подойдут сайты Lamoda, Sapato, Wildberries. Если нужны креативные вещи, выбирайте SHOES.RU, Stilago. Ценителям качественной, надежной и престижной обуви придутся по вкусу модели, представленные в магазине Rendez-vous. Ну а любителям погоняться за скидками стоит обратиться к сайту KupiVip.