6 лучших трусиков-подгузников

Лучшие трусики для карапузиков

Наступает момент, когда классические подгузники становятся неудобными для подросшего малыша, и родители принимают решение переходить на впитывающие трусики. Но только на какие? Лучшие трусики-подгузники представлены в нашем рейтинге.

Как выбрать хорошие трусики-подгузники

При выборе лучших трусиков-подгузников «Эксперт цен» предлагает руководствоваться следующими критериями:

Тип: одноразовые (с абсорбентом) и многоразовые (со сменными вкладышами). Большинство современных родителей выбирают первый тип из-за удобства и практичности для мамы и комфорта и гигиеничности для малыша. Но и многоразовые трусики имеют свои преимущества: пользоваться ими выходит дешевле, чем одноразовыми, а приучить малыша к горшку оказывается проще. Кроме того, многих мамочек покоряет их оригинальность и стильный дизайн.

Материалы. Все одноразовые подгузники состоят из 3 слоев: внешний, прилегающий к коже и впитывающий влагу наполнитель между ними. Для первых двух слоев в качественных трусиках используется целлюлоза (по сути – бумага) и хлопок, для третьего – абсорбенты разной степени эффективности. Крайне нежелательно приобретать трусики с полиэтиленом в составе – они дешевле, однако «не дышат» и приводят к опрелостям.

Не забудьте правильно определить размер трусиков. Производители всегда указывают примерный вес ребенка и соответствующую ему маркировку на упаковке товара. У европейских производителей маркировка цифровая: от 0 до 6, у азиатских - буквенная: S, M, L, XL и т.д. Важно знать, что продукция некоторых производителей маломерит. Поэтому советуем покупать сначала небольшие пачки на пробу, и лишь удостоверившись в правильности выбранного размера брать большую упаковку.

Наличие и качество фиксирующих резинок. В идеале резиночки должны быть мягкими, широкими, с наружными швами, не царапающими кожу. Они должны располагаться не только на талии, но и в области ножек для наилучшего удержания влаги.

Дополнительные удобства: возможность разорвать боковинки трусиков для более простого снятия, полоса-индикатор наполненности и липучка для сворачивания использованных трусиков.

Лучшие производители трусиков подгузников

Среди производителей одноразовых трусиков-подгузников лидерами по праву считаются японские компании: Merries, Goo.N, Moony, Manuoki, которые традиционно применяют высококачественные материалы и первыми используют новейшие разработки и «фишки». Производители с мировым именем Pampers, Huggies, Libero немного уступают им в качестве и удобстве своей продукции, однако некоторые серии их трусиков максимально приближены к японским. Среди менее известных марок заслуживает похвалы продукция Offspring (Австралия), Yokosun (Китай) и Inseense (Россия-Китай). В бюджетном сегменте хорошо зарекомендовали себя отечественные Mepsi и Bella Happy Baby, но ждать от них «японского» качества не нужно.

«Эксперт цен» проанализировал предложения на рынке детских впитывающих трусиков и выбрал 6 вариантов с наилучшими характеристиками.

Рейтинг лучших трусиков-подгузников

Трусики-подгузники премиального качества
1 Merries 9-14 кг (L) 10 / 10
2 Moony Man L (9-14 кг) 10.0 / 10
3 Goo.N L (9-14 кг) 9.9 / 10
4 Pampers Premium Care 4 (9-15 кг) 9.5 / 10
Лучшие недорогие трусики-подгузники
1 YokoSun L (9-14 кг) 9.8 / 10
Лучшие ночные трусики-подгузники для детей
1 Huggies ночные Elite Soft 4 (9-14 кг) 9.7 / 10

Трусики-подгузники премиального качества

У Merries есть все преимущества высококачественных впитывающих трусиков: мягчайший внутренний слой, широкие эластичные резинки, удобный трехполосный индикатор наполненности, разрываемые боковинки и липучка для складывания. Но главная особенность – высокоэффективный абсорбирующий наполнитель, который расположен по всей внутренней поверхности трусиков, включая спинку и боковые части. Особенно по душе родителям, что эти трусики способны защитить от влаги надолго (даже на ночь), при этом оставаясь мягкими и не натирая нежную кожу ребенка.
Основные плюсы:
  • полноразмерные;
  • мягкие дышащие материалы;
  • впитывает много и не протекает;
  • не «дубеет» в наполненном состоянии;
  • есть индикатор влаги.
Минусы:
  • не обнаружено.
Merries 9-14 кг (L)
10 / 10
Рейтинг
Отзывы
Очень мягкие, удобные, качественные трусики. Про покраснения кожи забыли. Присыпками и кремами и не пользуемся – у малыша теперь абсолютно здоровая кожа.
Показать еще

Moony Man L (9-14 кг)

Бренд Moony выпускает линейку трусиков-подгузников для девочек и мальчиков с удобным размерным рядом (есть размер 4-8 кг, 5-10 кг, 6-11 кг, 9-14 кг и т.д.). По отзывам опытных родителей, это самые мягкие и комфортные трусики из всех доступных сегодня на рынке. Они мгновенно впитывают влагу, оставляя поверхность сухой. Имеют большой ресурс впитывания (можно надевать на ночь). Moony Man полностью прилегают к внутренней поверхности бёдер и исключают протекания даже у самых энергичных малышей. Также важно, что эти трусики ничем не пахнут, а после намокания «запирают» нежелательный запах внутри, что говорит о высоком качестве материалов.
Основные плюсы:
  • отличное качество;
  • комфортные широкие резиночки;
  • удобный размерный ряд (на вес от 4 до 28 кг);
  • впитывают до 12 часов;
  • для мальчиков и девочек;
  • без запаха.
Минусы:
  • не обнаружено.
Moony Man L (9-14 кг)
10.0 / 10
Рейтинг
Отзывы
Мягкие, дышащие, сидят отлично, ничего не подтекает. Они реально намного лучше остальных известных брендов. Впитывают ого-го сколько! Ни опрелостей, ни протеканий, ни комков при наполнении не замечено.
Показать еще
Лучшие трусики-подгузники для активных детей. Goo.N не стоит использовать в качестве ночных (много влаги не вмещают, утром кожа может быть влажной), а вот для дневной детской активности, игр и прогулок удобнее этих трусиков не найти. Трусикам Goo.N свойственна особенная, даже по сравнению с японскими собратьями, мягкость и легкость материалов. Очень нежные эластичные резиночки и увеличенный по высоте поясок позволяют маленьким «ползункам» и «бегункам» чувствовать комфорт даже при активных движениях.
Основные плюсы:
  • качественные материалы;
  • отличные впитывающие свойства;
  • комфортная высокая посадка;
  • есть лента-утилизатор;
  • есть варианты для девочек, для мальчиков, унисекс.
Минусы:
  • впитывают меньше, чем аналоги;
  • «маломерки».
Goo.N L (9-14 кг)
9.9 / 10
Рейтинг
Отзывы
Попробовав однажды у подруги, отказаться потом от них просто не смогла! Трусики Гун – как пушинка, легкие и нежные. Для прогулок – идеальный вариант, ничего не сползает, малышу комфортно!
Показать еще
Серию Pampers Premium Care можно считать одной из самых удачных по соотношению цена/качество. Трусики-памперсы отличаются особой мягкостью, не шуршат, двойные резиночки и поясок также мягкие и удобные. Родители отмечают, что они полноразмерные (идут точно в размер), хорошо сидят, не слишком высокие по спинке. Обратите внимание: у трусиков внутренняя поверхность не рифленая, как у подгузников Premium Care, а гладкая, но это не мешает им быть очень нежными и отлично впитывать.
Основные плюсы:
  • мягкие и легкие;
  • наполнитель не комкуется;
  • не маломерят;
  • есть индикатор влаги и лента-утилизатор.
Минусы:
  • впитывают не так много, на ночь подойдут не всем;
  • есть отдушка;
  • цена высоковата.
Pampers Premium Care 4 (9-15 кг)
9.5 / 10
Рейтинг
Отзывы
Хороший вариант для активных малышей. Впитываемость показалась такой же, как у pampers-pants , но тут нежнее внутренняя поверхность, милее рисунок. На лето подошли идеально, деткам удобно носить.
Показать еще

Лучшие недорогие трусики-подгузники

Трусики-подгузники YokoSun - это «китай», но далеко не ширпотреб. Они отвечают всем требованиям мам: мягкие, тонкие, с рифленой точечной поверхностью, хорошо впитывают, не натирают кожу малыша, не «парят» и лишены отдушки. Вдобавок к этому они держат влагу внутри «до победного», не протекая даже после ночного сна. Родители отмечают, что по своим характеристикам они мало чем отличаются от японских, а по цене обходятся заметно дешевле.
Основные плюсы:
  • мягкие, легкие;
  • много впитывают;
  • внутренняя поверхность с «пупырышками»;
  • без отдушки.
Минусы:
  • низковатая посадка, могут сползать.
YokoSun L (9-14 кг)
9.8 / 10
Рейтинг
Отзывы
Очень хорошие трусики-подгузники, при этом дешевле Merries почти в полтора раза. Не протекают, раздражения на коже малыша не вызывают. Тонкие, но при этом хорошо впитывают, очень мягкие и приятные.
Показать еще

Лучшие ночные трусики-подгузники для детей

Ночные трусики-подгузники Huggies способны впитывать увеличенные объемы жидкости, что особенно актуально для малышей, которые уже не просыпаются ночью на кормление. Трусики отличаются очень широким пояском (почти на половину изделия) для идеальной посадки и перфорацией для наилучшего воздухообмена. Внутренняя поверхность с легким тиснением, а наполнителя внутри заметно больше по сравнению с классическими трусиками. Это делает данными трусики-подгузники лучшими для спокойного и «сухого» сна.
Основные плюсы:
  • широкая «дышащая» резинка;
  • увеличенный впитывающий слой;
  • «работают» всю ночь;
  • не дубеют от влаги;
  • индикатор + лента-утилизатор.
Минусы:
  • объемные, подходят только для сна.
Huggies ночные Elite Soft 4 (9-14 кг)
9.7 / 10
Рейтинг
Отзывы
С Huggies ночными трусиками я начала высыпаться. Это просто спасение для всех мам, особенно для тех, у кого дети водохлёбы. Качество на высоте, впитывают очень много без раздражения и мокрых поп.
Показать еще

Какие же трусики-подгузники лучше купить для своего малыша?

Рассмотрев несколько вариантов впитывающих трусиков, «Эксперт цен» признает, что стоимость этого товара в большинстве случаев играет роль индикатора качества, то есть, чем дороже трусики-подгузники, тем они лучше. Если финансы позволяют, то трусики-подгузники японского производства станут лучшим выбором для мамы и ее малыша. Однако и среди недорогих моделей можно найти качественный, безопасный и комфортный для малыша продукт.

Комментарии

Комментарий

Японские трусики хороши, но цена на них слишком подскочила. Мы перешли на бюджетные Pipitto, узбекские. Они недорогие, а качество вполне себе достойное. Не протекают, высокие в талии, сидят удобно на дочери. В выборе трусиков главное - подобрать те, которые подойдут ребенку